Zolotko

ст. лейтенант
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
315
Карма
19
Возраст
67
Город
г.Таганрог
Имя
Александр
Лодка
РИБ Аполлон 420Z
Мотор
Нептун 23Э
А кто-нибудь встречал в продаже нормальные гильзы на Нептун 23? Ссылку кинте...
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
Zolotko сказал(а):
А кто-нибудь встречал в продаже нормальные гильзы на Нептун 23? Ссылку кинте...
Видишь ли....эээ....гильзов ;) то я уверен в продаже не было никогда,да к тому же вот например у нас в Питере двухтактные блоки вообще не перегильзовывают,просто лет двадцать назад когда работала Старая Гвардия мы приносили в ремонт блоки которые сейчас сразу в утиль направляют и не за какие деньги не делают,-а потому что не умеют,отупели,одна молодежж которая может просто исполнять простейшие операции, ведь за это платят деньги,нахрен думать. Я последний раз десять лет назад приносил блок от Меркури 9.9 с заломаным болтом в блоке в мастерскую в Пушкине,так один пожилой дядечка царствие ему небесное посмотрел и сказал- а не фиг делать,и искра в нем проскочила,он сделал невозможное,но блок починил так что от нового не отличишь по параметрам,а давеча прихожу спрашиваю его а мне говорят что умер тот мегамастер,я типа а кто возьмется за такое и показываю.......и вижу полное отсутствие интеллекта- неееее мы такое не могем,уроды полнейшие, амебы бля.
 

superiok

старшина 1ст.
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
92
Карма
2
Город
Киев
Лодка
Bella 572c
Мотор
mercury 100
обкатал новый Нептун 23, вроде все правильно по инструкции сделал, компрессия 10, но через свечные отверстия на цилиндрах увидел легкие продольные полосы типа задирчики... подскажите что как и почему, до обкатки заглядывал было зеркало чистейшее.

П.С.
беспокоит это меня! Подскажите что можно предпринять?
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
superiok сказал(а):
обкатал новый Нептун 23, вроде все правильно по инструкции сделал, компрессия 10, но через свечные отверстия на цилиндрах увидел легкие продольные полосы типа задирчики... подскажите что как и почему, до обкатки заглядывал было зеркало чистейшее.

П.С.
беспокоит это меня! Подскажите что можно предпринять?
Скинь голову (это просто) сфотографируй, так сложно сказать. Нсли это действительно задиры, то это плохо. В смысле очень плохо и мотор скоро умрет. Но! Компрессия 10 при задирах уж врядли.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 493
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Он ещё далеко не обкатался, ещё через сезон можно будет о чём-то говорить. Это не задиры, а лёгкие потёртости, обкатка продолжается, до зеркала в цилиндрах ещё далеко, но оно обязательно будет, если не запороть, конечно, до срока отсутствием охлаждения или масла :-D Не надо вскрывать, всё будет отлично.
 
Вверх Снизу