• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

vital777

матрос
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
13
Карма
0
луха сказал(а):
vital777 сказал(а):
луха сказал(а):
Veles сказал(а):
А клапан на впуске у этого мотора есть?
что подразумеваеш под этим дивайсом?
Клапанов на движке нет, он прост как топор :D
если впускных -то нет,а если на топл.баке ?
на самой груше стоят, как и везде но он же пишет что топливо поступает
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
vital777 сказал(а):
луха сказал(а):
vital777 сказал(а):
луха сказал(а):
Veles сказал(а):
А клапан на впуске у этого мотора есть?
что подразумеваеш под этим дивайсом?
Клапанов на движке нет, он прост как топор :D
если впускных -то нет,а если на топл.баке ?
на самой груше стоят, как и везде но он же пишет что топливо поступает
такая проблемма может быть если воздух не поступает в топл.бак?
 

Veles

матрос
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
10
Карма
0
vital777 сказал(а):
Veles сказал(а):
Ну вот и жесткий подарок от мотовесла. Заглох напрочь в километре от ближайшего выхода на сушу. За десять минут до грозы с хорошим ливнем. Рукам было приятно вспомнить спешную работу веслами. Еле успел выбраться, поднялся шквалистый ветер и волна с белыми барашками.
Дома ревизировал мотор: искра есть, смесь вроде поступает, при долгом дырьканье даже стекает по винту. НЕ ЗАВОДИТСЯ.
Перед тем как заглох: уверенно шел на неполных оборотах, потом на малых, потом заплыл в затон, намотал травы на винт, заглох, долее на веслах по затону около часа, обратно из затона на веслах, на чистой воде завожусь, уверенное движение на почти максимальном газе минут семь и ЗАГЛОХ. Свечу менял.
Может в смесь вода попала, может так себя вести при этом?
Помогите пожалуйста.
попробуй поставить другую бабину ;) , было у меня такое :( , мотор работал нормально но через 2-3 часа глох сам по себе :twisted: и не как не заводился, постоишь с пол часа и с пол тыка заводиться и искра была :mrgreen: поставил другую бабину и всё ок :D
Приготовился было сегодня снимать для ревизии карбюратор, дай думаю попробую завести: завелся с пол-шнура без подсоединенного бака. Потом три раза заводился, два раза не заводился, потом заводился много раз без претензий. Плавающая неисправность? Нет ничего хуже. Мысли: 1)залипает клапан в поплавковой камере и перелив; 2) кнопка останова коротит; 3) по мнению vital777 - бобина(ее взять заведомо исправную для проверки мне негде).
КСТАТИ взрыв-схема на 5B имеется на этом форуме в важных постах в разделе Ямы.Как-же я раньше не доглядел?
 

vital777

матрос
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
13
Карма
0
КСТАТИ взрыв-схема на 5B имеется на этом форуме в важных постах в разделе Ямы.Как-же я раньше не доглядел?[/quote]

Ты не доглядел, а я до сих пор не разглядел где она :shock: мот прямую ссылочку дашь :?: :oops:
 
Вверх Снизу