HooK

пассажир
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
Великий Новгород
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Jonson 40
Давно мечтал о полноценной моторной лодке, и вот оно, я приобрел за смешную цену комплект в виде лодки прогресс 2м 1978 года выпуска (для цены я думаю в идеальном состоянии) и мотора Jonson 40ка 2 такт. 2004 года!!!
В планах: ободрать всю старую краску (4 слоя), установить ветровое стекло и новый тент и пр.
Жду советов и рекомендации из личного опыта!!!))
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Димасик, добро пожаловать!
А фото где?
 

Вложения

HooK

пассажир
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
Великий Новгород
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Jonson 40
Как раз этим и занимался))
 

Serega 11 region

ст. матрос
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
34
Карма
2
Возраст
41
Город
Сыктывкар
Имя
Серега
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury 50
Работы капец. Только свой ободрал. У меня было 3 слоя :crazy:
Терпения, решимости и удачи.
Работы на месяц, комплект у тебя на ходу? Внешне выглядит неплохо, почему бы летом не походить на ней, а зимой уже спокойно заняться ремонтом? За навигацию наверняка запланируешь под себя еще ряд переделок ;)
 

HooK

пассажир
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
Великий Новгород
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Jonson 40
Сергей, для легкой ребылки у меня есть пвхшка, а моторку хочу подготовить к открытию сезона охоты) думаю что за два то месяца управлюсь) чем Шкурил? Я Дума попробовать болгаркой с лепестковым кругом.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Дима .. Сорри за оффтоп в параллельной темке :D ... Поздравляю!!
 

Serega 11 region

ст. матрос
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
34
Карма
2
Возраст
41
Город
Сыктывкар
Имя
Серега
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury 50
Re:

HooK сказал(а):
Сергей, для легкой ребылки у меня есть пвхшка, а моторку хочу подготовить к открытию сезона охоты) думаю что за два то месяца управлюсь) чем Шкурил? Я Дума попробовать болгаркой с лепестковым кругом.
Понятно! Сначала смывку наносил, давал пропитаться. Затем шпателем снимал слоями сколько слезало, в районе клепок, в углах, щелях проходил жесткой щеткой типа для чистки решеток барбекю, мангалов. Только потом дрель с корщетками в виде чаши либо дисковой щетки.
4 слоя молоть на сухую - будет дикий расход по щеткам, после 10 минут непрерывной работы, щетка перегревается, щетина распушится, ломается, отрывается, вылетает проволока. Дрель греется сильно, болгарка или ушм наверное лучше, да и круг туда можно воткнуть здоровый, но со смывкой как по мне проще и эффективнее.
 

HooK

пассажир
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
Великий Новгород
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Jonson 40
Re: Re:

Serega 11 region сказал(а):
Понятно! Сначала смывку наносил, давал пропитаться. Затем шпателем снимал слоями сколько слезало, в районе клепок, в углах, щелях проходил жесткой щеткой типа для чистки решеток барбекю, мангалов. Только потом дрель с корщетками в виде чаши либо дисковой щетки.
4 слоя молоть на сухую - будет дикий расход по щеткам, после 10 минут непрерывной работы, щетка перегревается, щетина распушится, ломается, отрывается, вылетает проволока. Дрель греется сильно, болгарка или ушм наверное лучше, да и круг туда можно воткнуть здоровый, но со смывкой как по мне проще и эффективнее.
Спасибо за информацию) Буду пробывать)
 
Вверх Снизу