Voljanin-52

матрос
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
20
Карма
1
Город
Нижний Новгород
Имя
Игорь
Лодка
Wellboat-33
Мотор
Tohatsu-8
Привет всем форумчане! Представляю вам на обсуждение свою новую лодку «Вельбот-33». На ней есть тент потом фото выложу, вёсла делаются алюминиевые и до сшиваются подушки на перёд. Под тохай 8 идёт 35км/ч. по навигатору. До этой была пластиковая лодка скандик -285.
 

Вложения

tigrorus

пассажир
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
4
Карма
1
Город
Дубна МО
Лодка
Кайман-330
Мотор
Меркури F6M
Re: Вельбот -33

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста поподробнее о Вельботе-33. Есть намерение приобрести. Как насчет остойчивости в статике? Мотор все же хочу использовать помощнее. Как держит волну? Какова управляемость на попутной волне? Еще интересует есть ли вибрация листов днища при движении по мелкой ряби? Все таки кажется, что металл днища тонковат. Отзывов по данной лодке нет вообще. Хочу использовать в основном на Волге и мелких речушках.
 

Voljanin-52

матрос
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
20
Карма
1
Город
Нижний Новгород
Имя
Игорь
Лодка
Wellboat-33
Мотор
Tohatsu-8
Re: Вельбот -33

Здравствуйте ,отвечаю на ваш вопрос. Волну лодка держит не плохо не кидает из стороны в сторону,на днище вибрации не ощущается.
Как-то попали в большой шторм с семьёй на Волге в районе Юрьевича шли на среднем газу галса ми нормально дошли до берега. Если будете покупать обязательно установите ветровое стекло так как лодка короткая может захлестывать через нос лодки особенно если кто-то весомый сядет на нос.Стекло очень спасает и от ветра и от брызг воды. Когда едем в втроём я,сын и супруга скорость по течению при небольшом ветре 35км/ч, против течения 30км/ч.Мы в сумме по весу не превышаемым 100кг. Конечно все зависит от веса шмурдяка и пассажиров.На моём моторе при 8 лошадок,если на носу сидит чел 100кг то лодка не выходит на глиссер не хватает мощности. И ещё совет усилите борта и при желании застелить пол вдоль бортов. Лодкой я доволен. Будут еще вопросы отвечу.
 

Владимир 345

ст. матрос
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
36
Карма
0
Город
р.п.Каргаполье
Имя
Владимир
Лодка
стелс 315
Мотор
Меркури 5
Re: Вельбот -33

Здравствуйте Voljanin-52 хочу купить такую лодку вельбот 33.Разрешите несколько вопросов ? Для каких целей и почему надо усиливать борта ?Возможно -ли на этой лодке уменьшить в половину передний рундук?На чем перевозите сей катер? Какова устойчивость вельбота,у меня был вельбот30 -плоскодонка это маленький кошмар.
 

Voljanin-52

матрос
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
20
Карма
1
Город
Нижний Новгород
Имя
Игорь
Лодка
Wellboat-33
Мотор
Tohatsu-8
Re: Вельбот -33

Здравствуйте,отвечаю на ваши вопросы: 1) Борта усилил потому что он каким-то образом прогнулся приварили уголок поперёк борта потом закрыли влагостойкой фанерой толщина бортов 1,5мм. 2) перевожу лодку на прицепе МЗСА 81771B.101-05 потому как пластиковую лодку продал вместе с прицепом.пришлось покупать новый. 3) А на счёт рундука я не заворачивался меня он устраивает,хотите убрать ваше дело но он дает дополнительную жёсткость корпусу лодки и место можно вещи положить,можно полежать на нём.
 

Вложения

Владимир 345

ст. матрос
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
36
Карма
0
Город
р.п.Каргаполье
Имя
Владимир
Лодка
стелс 315
Мотор
Меркури 5
Re: Вельбот -33

Здравствуйте Voljanin-52 спасибо за ответ,но возникли еще вопросы.Я в начале своего недолгого пути по эксплуатации лодок владел резинками,потом прикупил картоп пластиковую лодку стелс-315.Все устраивало, но хочется новых ощущений по владению лодок.В конце осени я выглядел на сайтах скандик 285 загорелся купить,но потом открыл Ваши отзывы .В чем самое большое различие в этих двух лодках(вельбот 33 и скандик 285)?Самое главное - какова их устойчивость на воде? Смогу ли я весом 106 кг ходить в вельботе-33 вдоль и поперек?
 

Voljanin-52

матрос
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
20
Карма
1
Город
Нижний Новгород
Имя
Игорь
Лодка
Wellboat-33
Мотор
Tohatsu-8
Re: Вельбот -33

Здравствуйте Владимир. Остойчивость не плохая. Ну смотрите я с братом ездил по р. Волге мой вес 59кг,брата 90кг +всякие вещи на глиссер она под 8-ой выходила и волну держит но всё в разумных пределах но есть один нюанс если другой пассажир будет кг100 и будет сидеть на носу то на глис она не выйдет из-за короткой длины корпуса лодки, все это я проверял только на моторах Ветерок-12 и Тоха-8(2Т).Если поставить мотор мощней то и большим весом пойдёт. У моего брата тоже Стелс-315 он её будет продавать не нравится она ему. Пришлите свою эл.почту ( borodavin@list.ru) я пришлю вам видео езды на своей лодке. Спасибо.
 

Владимир 345

ст. матрос
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
36
Карма
0
Город
р.п.Каргаполье
Имя
Владимир
Лодка
стелс 315
Мотор
Меркури 5
Re: Вельбот -33

Здравствуйте Игорь, еще вопрос у вельбота 33 килеватость 6 градусов по всему килю, а вот есть еще лодка тактика 320 у нее килеватость 17 и у транса 7 градусов как Вы это оцениваите? Не подумайте что я умничаю, просто хочется неошибиться в выборе , почему у Вас выпал выбор именно на вельбот 33, хотя есть примерные аналоги тактика 320 и вятка-вариант? Заранее спасибо за ответ !!!
 

Voljanin-52

матрос
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
20
Карма
1
Город
Нижний Новгород
Имя
Игорь
Лодка
Wellboat-33
Мотор
Tohatsu-8
Re: Вельбот -33

Здравствуйте Владимир, Угол килеватости влияет на скорость лодки чем больше угол тем выше скорость но она также влияет и на остойчивость лодки, лодки разные и по виду и по прочности корпуса и по запасу плавучести, на моей лодки пенопласт не только в корме и на носу но и в вдоль бортов поэтому они такие широкие, днище тоже отличается . С моей точки зрения Вельбот сделан аккуратнее чем тактика 320. В любом случае решать вам, зима длинная. Пишите.
 

Владимир 345

ст. матрос
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
36
Карма
0
Город
р.п.Каргаполье
Имя
Владимир
Лодка
стелс 315
Мотор
Меркури 5
Re: Вельбот -33

Здравствуйте Игорь,но все таки я не услышал от Вас ответа ,находясь в лодке можно пройти по ней внутри без фанатизма от кормы до транса не раскачивая руками как акробат? Я в по стелсу-315 ходил без боязни.На фото на лодке есть стекло и тент, они приобретаюся отдельно или самодельные ? В буклетах пишут длинна 3.3,сколько теряют в длинне 2 буля на трансе лодки?
 

Voljanin-52

матрос
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
20
Карма
1
Город
Нижний Новгород
Имя
Игорь
Лодка
Wellboat-33
Мотор
Tohatsu-8
Re: Вельбот -33

Здравствуйте Владимир, и ходить и стоять можно мы в вдвоём с братом в полный рост на спиннинг ловим. Стекло и тент делал на заказ в фирме которая специализируется производством, ремонтом и люксов кой лодок у нас в городе.
 

tigrorus

пассажир
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
4
Карма
1
Город
Дубна МО
Лодка
Кайман-330
Мотор
Меркури F6M
Здравствуйте! Все-таки остановился на "Тактике-320". Вельбот даже уже было заказал, но интернет-магазин так мне на заказ не ответил. А тут смотрю у нас продается "Тактика-320" с рук годовалая, ну вот взял :) . Бонусом шли транцевые колеса, вмонтированное отверстие в корме для слива воды, дополнительная пара уключин ближе к корме. Ну и цена вышла подешевле. Вот обгрейдом небольшим занялся: дополнительные колеса вперед и стекло.

Дальше думаю тент сделать
 

Voljanin-52

матрос
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
20
Карма
1
Город
Нижний Новгород
Имя
Игорь
Лодка
Wellboat-33
Мотор
Tohatsu-8
Здравствуйте, вот летом и испытаете свои мореходные качества лодки потом расскажите.
 

tigrorus

пассажир
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
4
Карма
1
Город
Дубна МО
Лодка
Кайман-330
Мотор
Меркури F6M
Владимир 345, красивая лодочка получилась! В тех же размерах примерно, что и Вельбот-33?
У Вас вроде на фото лодки борта во что-то типа камуфляжа покрашены. Расскажите, пожалуйста, как делали?
 

Владимир 345

ст. матрос
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
36
Карма
0
Город
р.п.Каргаполье
Имя
Владимир
Лодка
стелс 315
Мотор
Меркури 5
Да ,есть небольшое сходство с вельботом 33,особенно мне понравились задние були,при наклоне вода не зальется за борт в районе транса,а на бортах наклеена пленка (цифра )она какая-то с микровентиляцией чтобы не воздух ,не вода не поподала под пленку.
 

Владимир 345

ст. матрос
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
36
Карма
0
Город
р.п.Каргаполье
Имя
Владимир
Лодка
стелс 315
Мотор
Меркури 5
Вот такая получилась лодочка,блин не знаю как поставить видео.Был на воде уже раз десять,в начале под мотором мерк 5,скорость 9 км на навигаторе,в одного не мог вывести на глиссер,срочно взялся за покупку тохи 9.8,привезли из Нягони,первый и остальные полеты как в сказке,вдвоем с сыном летаем по болотам и реке ловим рыбку,проходит лето хочется новых ощущений .Лодку делал для себя и под себя сейчас понимаю что есть еще много нереализованных идей по улучшению ,выставил лодку на продажу,вдруг случится продать буду делать зимой новую.Вот как-то так.
 

Вложения

Владимир 345

ст. матрос
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
36
Карма
0
Город
р.п.Каргаполье
Имя
Владимир
Лодка
стелс 315
Мотор
Меркури 5
Еще добавлю.Пытался её утопить - не смог.Жесткость бортов и дна идеальная материал 2 мм и дно и борта,в лодке можно бегать и играть в футбол,плясать ну и конечно ловить рыбку,купался прыгая с борта,а потом залазил в лодку ,а она не переворачивается мой вес 110 кг.
 

Владимир 345

ст. матрос
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
36
Карма
0
Город
р.п.Каргаполье
Имя
Владимир
Лодка
стелс 315
Мотор
Меркури 5
Напишу еще размеры ,длинна -3.24,ширина на миделе - 1.24, высота борта 42см.
 

Voljanin-52

матрос
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
20
Карма
1
Город
Нижний Новгород
Имя
Игорь
Лодка
Wellboat-33
Мотор
Tohatsu-8
Здравствуйте, Владимир почему решились продавать лодку чем-то не устраивает? Я,в этом году взял у друга мотор мерк 9.9, 2-х татник поставил на свою лодку попробовать как идёт и скажу я вам что по скорости с моим тохой 8 одинаково, плюс в том что у мерка объём 262 куб.см и для него всё равно сколько пассажиров и багажа он прёт и выходит на глиссер при этом вес его 35 кг тяжелея на 10кг моего он даже ватрушку с братом 90кг вытащил в лёт, этим сказывается объём мотора и запас мощности. И я в будущим буду думать о покупке такого мотора.
 

Владимир 345

ст. матрос
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
36
Карма
0
Город
р.п.Каргаполье
Имя
Владимир
Лодка
стелс 315
Мотор
Меркури 5
Здравствуйте Игорь,решил продать лодочку ,хочется еще большего ,но в этих размерах.А тоха 8 у тебя получается -4 такта?
 

Voljanin-52

матрос
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
20
Карма
1
Город
Нижний Новгород
Имя
Игорь
Лодка
Wellboat-33
Мотор
Tohatsu-8
Здравствуйте Владимир, тоха 2-х тактная, 4-х больно тяжёлая. Можно лодку Янтарь-2 найти.
 

Владимир 345

ст. матрос
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
36
Карма
0
Город
р.п.Каргаполье
Имя
Владимир
Лодка
стелс 315
Мотор
Меркури 5
Я посмотрел Янтарь2,но это надо где то на Волге искать.Кто мне делал лодку,уже натаскался их делать.Поэтому в размерах 3 метров сделаю то ,а чем начал мечтать.Но основа конечно будет прототип вельбот 33.
 
Вверх Снизу