shtav1946

матрос
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
15
Карма
1
Возраст
77
Город
Звёздный городок Московской об
Добрый день и всех с наступившим новым годом!
Хочу поговорить о таком классе надувных лодок, как "условный катамаран", например, "Ротан 420 (550, 660)" и попросить более опытных пользователей поделиться реальным, т.е. своим, опытом эксплуатации, в частности 420-го. С точки зрения аэро-гидродинамики конструкция весьма заслуживает внимания. "Тупорылый" нос даёт существенный выигрыш в размерах кокпита, надувное днище низкого давления (ДННД) выдерживает вес стоящего человека весом в 125 кг без существенного для всей системы прогиба. Внешне качество склеек и в целом наличие всяких "примочек" - уступает Зодиаку, Бэджеру, Бригу, но вполне добротное. Однако все минусы компенсируются возможностью "собрать" всю лодку при помощи лишь насоса, хотя желательно и электрического.
Если у кого есть, что своё - "стучите"! С уважением, stav1946.
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ничего конкретного сказать не могу,но вариант заслуживает внимания.
 

dr Feelgood

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
533
Карма
56
Возраст
45
Город
г Магадан
Имя
Славик
Лодка
Yamaha FR-21, Ротан-520
Мотор
Yamaha-200 AETX, Yamaha-50 HMHOS, Suzuki DF 2.5, Suzuki DT 40
Народ а ни у кого по такой лодке инфы не появилось?!!! 8-го числа видел такую на воде, очень понравилась, но подойти поспрашивать возможности не было, видел четко только что под Сузой-15 шла, два человека, на глиссере. А у меня нужда вырисовывается все четче и четче на горизонте в подобной лодке...
 

Kornei

ст. мичман
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
192
Карма
25
Возраст
65
Город
Средний Урал
Имя
Валерий
Лодка
Флагман-280, катамаран "Камкур-420"
Мотор
Ямаха-3, Ямаха-5, Привет-22.
Re:

dr Feelgood сказал(а):
Народ а ни у кого по такой лодке инфы не появилось?!!! 8-го числа видел такую на воде, очень понравилась, но подойти поспрашивать возможности не было, видел четко только что под Сузой-15 шла, два человека, на глиссере. А у меня нужда вырисовывается все четче и четче на горизонте в подобной лодке...
Здесь почитайте, что не понятно спросите, советчиков море набежит.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... E%F2%E0%ED
 

dr Feelgood

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
533
Карма
56
Возраст
45
Город
г Магадан
Имя
Славик
Лодка
Yamaha FR-21, Ротан-520
Мотор
Yamaha-200 AETX, Yamaha-50 HMHOS, Suzuki DF 2.5, Suzuki DT 40
Спасибо!
 
Вверх Снизу