Регистрация
18.04.2015
Сообщения
6
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
самоделка
Мотор
уаз 100
здравствуйте, купил самоделку, хочу понять от чего колонка, вдруг ремонт, говорят Амур, да и заднего хода нет, может заменить чем?
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Поздравляю Сергей с покупкой и Добро пожаловать на форум.
За колонку не скажу, а вот фоток лодочки хотелось бы побольше :yes:
 
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
6
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
самоделка
Мотор
уаз 100
лодка интересная досталась случайно, отдали в счет выполненной работы, уговорили... изготовлена на воронежском вертолетном заводе для начальника, применяли по возможности из деталей авиационных и технологии, вернее подход, сделана добротно, перед продажей, вернее в прошлом сезоне сделали ремонт, полная покраска, салон вилюр, музыка, вот с движком поработаю, может переберу, поставлю электронное зажигание, попробую что это такое, скорость говорят 48км выходит спокойнр, глиссер легко, брызг нет, стекло посмотри вертолетное, управление от авиации, вроде все понятно, вот что за колонка, такое мнение что тоже от чего-то военного.....
 

Вложения

drzuboff

гл. старшина
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
104
Карма
2
Возраст
50
Город
Самара
Имя
Митяй
Лодка
прогресс 4
Мотор
тохацу 40
Серьёзный аппарат!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Классно сделаный тримаранчик!.. выглядит более чем достойно :good: Ждем видео отчета ходовых на воде :popcorn
 

Вложения

Регистрация
18.04.2015
Сообщения
6
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
самоделка
Мотор
уаз 100
спасибо всем за просмотры, выйду на воду выложу видео, и еще подскажите, в нете не смотрел, что в лодке должно быть для ГИМСа, я только на права пошел учиться, не грамотный, просто сколько денег еще готовить, лодка пустая совсем.
вот лодочка после реставрации, салон закрыт не стал открывать, он накрывается алюминиевыми крышками да еще и закрывается на замок, если оставлять лодку на стоянке, салон не промокнет, да и при перевозке не нужен тэнт. еще более дали лесницу из нержавейки, ставиться в специальные крепления и купание на открытой воде обеспечено, оборона это единственное что в россии еще умное осталось.... я понимаю что это все не новинка, но это все-таки это самоделка
хочу заменить движок на 421 инжекторный, но мнения разделяются, кто говорить оставь этот старенький, поставь электронное зажигание, он прост и легче в ремонте если что на воде, но инжектор современный экономичнее, вообще была мысль на газ перевести, короче мыслей много, жизнь покажет, попробую пока на том что есть, втянусь в ряды, понравиться, доведу лодочку до идеального состояния, чтобы далеко по волге ходить и по затонам, у нас их мого, не опасаясь за надежность,
вот думаю если нет заднего хода, как от берега отходить толкать по воде или шест какой нибудь метра три, да и если что с движком, может какие складные весла, а как уключины сделать, вот думать буду.
жду все-таки ответов по колонке....
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Уххх... Крррааасссоооотаааа :good: ...
Серёж, с вёслами думаю заморачиватся не стОит, тяжко его будет ими тягАть(одно весло-багор типа Прогрессовского для "оттолкнутся-смоневрировать" достаточно), а вот сделать на транце площадки-кринолины и закрепИть на них транец с мелкомоторчиком-докАткой на 5-8л.с. с L - "ногой" считаю обязательным по причине Волжского мотора, и кстати с помощью "мотовесла" можно легко отойти от берега и в непогоду думаю то же :yes:

Тебе нужны:
1.Ходовые огни
2.Жилеты по числу мест
3.Конец Александрова
4.Огнетушитель
5.Черпак

Я бы ещё установил трюмную помпу от греха подальше... для начала хватит :)
 
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
6
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
самоделка
Мотор
уаз 100
про весла я понял, весло-багор надо посмотреть как оно выглядет и где его взять, движок хочу купить 5 сил, но незнаю как выбрать, китай или фирму, просто хочу еще пвх купить для волго-донского канала, там своя красота, тихая вода, теплая, рыбка, посмотри в гугле варваровское водохранилище, я рядом прям живу, как его крепить, может ссылки скинешь с примерами, его вешать сразу и с ним мотаться, как-то будет не такой вид. как им управлять, сидеть на крышке движка лодки......
количество мест где написано, в судовой книжке? жилеты покупать у нас самые дешевые от 1200р, черпак, помпа и все остальное понятно сделаем, а тех осмотр где в гимс звонить, а вот ходовые огни как ставить, лодочные дорогие, я так понимаю все дело в цветах, но их можно сделать и самому, где их размещать, у меня на лодке на носу есть впадины, думаю их туда поставить, будут как у машины светить зеленый и красный, а вот еще какие нужны, там сзади иди сверху на лобовом стекле?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Серёж не ленИсь, на форуме все ответы на твои основные вопросы есть.
1.Весло от Прогресса - гугл :)
2.Лучше "фирма", но не обязательно новый.
3.Здесь есть фото кринолинов с транцем под докатку topic7111.html , рулИть можно удлиннителем румпеля(из трубки от пылесоса) или съёмной тягой на колонку.
4.Да в Судовом.
5.Жилеты в инете дешевле.
6. Огни forum10.html , разместИшь на лобовом по бокам соответственно углу раскрыва topic6867.html
Кормовой в "БИ-БИ" белый с лампочкой до 100руб. стОит.
 
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
6
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
самоделка
Мотор
уаз 100
спасибо, с кормой понятно, просто белый огонь, его один ставить или два по краям кормы? если днем только кататься огни нужны для гимса, я понимаю что всякое бывает и можно задержаться, но гимс днем спросит наличие огней, я и не представляю как ночью ходить по воде, еще можно наверное и фары как на машине поставить, жилеты на каком сайте посмотреть и заказать? как наказывают за одного лишнего челоаека, а то один ребенок лишний если 4 можно, судовая книжка еще у кого купил не смотрел, если передние огни не на 135 а на 90 будут светить докопаются? или поэтому и есть судовые фонарики чтобы правильно светили? на этом фото вспомогательный транец под запасной слева? а движок при основном ходу где должен быть, салон маленький, б/у двиг пока сильно не искал, в авито все китай в основном, новый как-то спокойнее, а то разные продают и утопленники и мертвые, смотрел мерк 5, у нас 58, дороговато, вот думаю, говорят при правильном юзании на долго хватить
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
1.Один белый кормовой с любой стороны.
2.Огни(как и угол раскрыва) нужны для безопасности окружающих и твоей собственной(по ним определяется направление движения), так что делай как положено(стОят самые дешевые 700руб. пара).
3.От авто фар при движении толку нет(слЕпят), только при швартовке.
4.Про штрафы - сайт ГИМС
5.Транец на фото слева.В движении докатка может быть на транце - закрепИ нормально - проблем не будет.
6.По мотору, мне проще перебрать старый чем отдавать 3-4 зарплаты за то, чем возможно и не воспользуюсь... решай сам.
 
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
6
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
самоделка
Мотор
уаз 100
если не замучил еще вопросы:
на каком сайте все-же посмотреть жилеты, помпу, якорь, черпак ну там еще что надо, что бы купить без обмана ну и дешевле
какой мотор лучше б/у поискать (фирма), я с точки зрения покупки запчастей и ремонта, надежности, я никогда не перебирал лодочные, но машины приходиться, я думаю все тоже самое,
для такой лодки 5сил докатка минимум?
да ищу прицеп купить, какие смотреть (какие крепче, ну и там другие факторы), ложементы, ролики....
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Сергей, если вы уже зарегистрировали катер, то всё обязательное снабжение вписано в судовой билет. Если ещё не зарегистрировали, то комплектовать нужно после получения СБ, что-бы не купить ненужного. То-же самое с ходовыми огнями. Если они будут указаны в СБ, то ставить их придётся. Если не указаны, то передвижение ночью вашему судну будет запрещено, при этом в СБ ставиться соответствующий штамп. Вот нормы снабжения ГИМС, http://gimsyaroslavl.narod.ru/complete.htm
 
Вверх Снизу