BorisL

матрос
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
10
Карма
1
Имя
Борис
Всем здравствуйте ! Опять хотелось бы инфу от знающих людей :) ;
На лодке мотор - стационар Мерк 3.0,колонка Альфа 1; при поднятой колонке обнаружилась соскочившая с патрубка со стороны транца резиновая гофра диаметром миллиметров 60, была притянута червячные хомутом. Расположена немного ниже резинки,закрывающей карданную передачу. Понятно, что надо попытаться назад надеть и хомутом затянуть :) , а хотелось бы знать, что она закрывает, для чего служит ? Описания молчат,может быть, кто подскажет ? Спасибо заранее !
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
А картинка есть?
 

BorisL

матрос
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
10
Карма
1
Имя
Борис
Была такая версия, - меня смущало, что гофра из обычной резины, а выхлоп горячий ; спасибо за инфу, буду знать !...
 

kepitan66

матрос
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
28
Карма
3
Возраст
57
Город
Чита
Имя
Евгений
Лодка
Burevestnik450HL(MG), Maxum2052
Мотор
Yamaha-F60CETL, 4,3 Mercruiser
BorisL сказал(а):
Была такая версия, - меня смущало, что гофра из обычной резины, а выхлоп горячий ; спасибо за инфу, буду знать !...
В выхлопную систему, подается вода из системы охлаждения :yes: , тем самым охлаждается выпускная гофра.Все эти тёплые "сопли" выплёвываются с выхлопом через ступицу винта :yes:
 

BorisL

матрос
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
10
Карма
1
Имя
Борис
О! Логично. Теперь в голове все встало на свои места; kepitan66, спасибо большое !
 

Андрей Japan

пассажир
Регистрация
07.08.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
Находка
Лодка
YAMAHA FR 25
Мотор
Mercruizer mcm 170
Всем Здравствуйте.Подскажите кто знает,как снять гофру с тросика движения хода на Alpfa One.Весь день промучился,карданную и выхлопную снял,а эту никак,не могу снять тросик,боюсь сломать.Со стационарами столкнулся впервые,до этого были только подвесники японские.Заранее всем спасибо.
 

levani8022

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.05.2015
Сообщения
596
Карма
31
Возраст
43
Город
Грузия батуми
Имя
Леван
Лодка
Прогресс-2
Мотор
вихръ-30 штук 3, ветерок 8, Евинруд 4Л.с. Джонсон 4Л.с.
здраствуите други мои, у меная катер меркуреисер 3,0 140л.с. Колонка Альфа 1, из колонки заходит вода в корпусе. подскажите если кто знает что делат как разобрат калонку? вижу вкалонке гармошка шланги не в хорошом состоиание.
 

Вложения

SaVa 111

пассажир
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Можайск
Имя
Александр
Лодка
Bayliner 185
Мотор
135
levani8022 сказал(а):
здраствуите други мои, у меная катер меркуреисер 3,0 140л.с. Колонка Альфа 1, из колонки заходит вода в корпусе. подскажите если кто знает что делат как разобрат калонку? вижу вкалонке гармошка шланги не в хорошом состоиание.
Вот видео посмотри:
 
Вверх Снизу