Polosaty

матрос
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
19
Карма
0
Возраст
55
Город
Новосибирск
Имя
Олег
Лодка
Сибирячка, Казанка МД
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Ямаха-15
Прикупил себе давнюю мечту - лодку Сибирячка. :D Искал около двух лет, но или ценник зашкаливал, или состояние было убитое. Лодку буду использовать на Оби с Ямой-15, рыбалка-охота, максимальный переход 15-20 километров, капитан и 1-2 пассажира. Планирую зашить пеноплексом борта, фанерой заднюю банку (боковые отсеки). Хотелось бы сделать рундуки под носовой и центральной банками с открывающейся крышкой. На фото видно, что транец приподнят - бывший хозяин ходил под китайцем без реверса, сделал так, чтобы крутить мотор на 360 градусов. Демонтировать приспособу или оставить? Моя Ямаха-15 с короткой ногой, стандартный транец лодки 381 мм, брусок приподнят на 4 см. Если кто поможет дельным советом - буду признателен :?
 

Вложения

Polosaty

матрос
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
19
Карма
0
Возраст
55
Город
Новосибирск
Имя
Олег
Лодка
Сибирячка, Казанка МД
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Ямаха-15
Polosaty сказал(а):
Прикупил себе давнюю мечту - лодку Сибирячка. :D Искал около двух лет, но или ценник зашкаливал, или состояние было убитое. Лодку буду использовать на Оби с Ямой-15, рыбалка-охота, максимальный переход 15-20 километров, капитан и 1-2 пассажира. Планирую зашить пеноплексом борта, фанерой заднюю банку (боковые отсеки). Хотелось бы сделать рундуки под носовой и центральной банками с открывающейся крышкой. На фото видно, что транец приподнят - бывший хозяин ходил под китайцем без реверса, сделал так, чтобы крутить мотор на 360 градусов. Демонтировать приспособу или оставить? Моя Ямаха-15 с короткой ногой, стандартный транец лодки 381 мм, брусок приподнят на 4 см. Если кто поможет дельным советом - буду признателен :?
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Олег, под охоту лодочку подготовил? Блоки по бортам закрой тонкой люмишкой или алюкобондом(ну фанерой 4кой на крайний случай) и покрась как всю лодку, вопрос копеечный ;)
 

Polosaty

матрос
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
19
Карма
0
Возраст
55
Город
Новосибирск
Имя
Олег
Лодка
Сибирячка, Казанка МД
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Ямаха-15
Конечно под охоту)) Алюкобонд - слышал много (В том числе и на форуме), но вот в руках не держал, слабо представляю себе его.. Будем искать)))
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
В рекламные конторы тебе дорога за алюкобондом.
 

Polosaty

матрос
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
19
Карма
0
Возраст
55
Город
Новосибирск
Имя
Олег
Лодка
Сибирячка, Казанка МД
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Ямаха-15
Обращался только в строительные фирмы.. Они торгуют оптом, уговорил продать одну панель, но она..аж 6 метров длиной и шириной 1.5 м., ценник под 7 т.р. Попробую рекламщиков, спасибо)))
 

Polosaty

матрос
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
19
Карма
0
Возраст
55
Город
Новосибирск
Имя
Олег
Лодка
Сибирячка, Казанка МД
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Ямаха-15
Полезно попить пива с товарищами по гаражному кооперативу! Озвучил им свою проблему-подогнали лист с обшивки истребителя))) С него и сделаю "закрывашки
" на листы пеноплекса))
 

Polosaty

матрос
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
19
Карма
0
Возраст
55
Город
Новосибирск
Имя
Олег
Лодка
Сибирячка, Казанка МД
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Ямаха-15
В добавление темы))) Первый опыт эксплуатации Сибирячки. НА спокойной воде Ямаха-15 со стандартным винтом разгоняет лодку (водитель и пассажир) до 43 километров в час (по течению реки Обь). В одиночку ездить невозможно - нос дельфинирует, движение при таком варианте загрузки только 1/3 газа, сильные удары о воду носовой частью. С двумя пассажирами, водителем и загрузкой - 35 километров в час, и, по ходу, это предел для этой лодки. Далее нагружать ее опасно по ощущениям, достаточно верткая лодчонка. На волне чувствует себя неуютно, волну практически не режет, сильно забрызгивает кокпит, особенно его заднюю часть. Очень неудобное сиденье для водителя.. .В холодное время года не айс)). Вывод - идеальный вариант для охоты и рыбалки для двух человек, в хорошую погоду, для переходов на небольшие расстояния.
 

Вложения

Вверх Снизу