patriot 3163

матрос
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
11
Карма
0
Город
ternopol
Имя
Любомир
Лодка
Прогресс 3м.Язь 320
Мотор
парсун 5 л.с
Всем доброго дня.Пару дней назад прикупил себе прогреса 3м.91 года выпуска.на воде лодка небыла вообще.фотки вечером закину.
ну и понятное дело хотелки...вопросы.
купил уже уголки на реданы, заклепки,полиурет.герметик,заказал грунт
вл-02,короче начинаю с реданов,потом поставлю на прицеп и начну с транцца..
из хотелок:
1)хочу сделать по типу басовой лодки,
2)вырезать и опустить нос(см на 10-15),
3)консоли(уже заказал)сдвинуть к корме на один отсек(добавить перегородку),
4)две сидухи(тоже уже заказал )
и с зади платорма тоже высокая.мотор думаю до 50 л.с.
вот такие хотелки.
Объясните пож. что такое отжечь и как это правильно сделать(я про реданы)
и где посмотреть как правильно поднять и усилить транец на 2м,3м ато
инфа есть токо на П2,спасибо.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Мой Прогресс 2

:) Отжечь,это просто .Надо с одной стороны намазать нужное место хозяйственным мылом и нагреть равномерно чтобы мыло почернело.Это и есть температура отпуска дюраля.Ну или очень близкая к ней.По транцу вариантов очень много.Повторяться и навязывать своё мнение не хочу.Скажу только,что 50 сил для П-2 без переделки обводов корпуса ни к чему. На скорости которую сможет развить П-2 с этим движком П-2 опускает нос. Бензин на ветер и опасно рулится.Да и проблем с регистрацией такого комплекта не избежать. :yes: :yes:
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: Мой Прогресс 2

patriot 3163 сказал(а):
Всем доброго дня.Пару дней назад прикупил себе прогреса 3м.91 года выпуска.на воде лодка небыла вообще.фотки вечером закину.
ну и понятное дело хотелки...вопросы.
купил уже уголки на реданы, заклепки,полиурет.герметик,заказал грунт
вл-02,короче начинаю с реданов,потом поставлю на прицеп и начну с транцца...буду отписиватся в этой теме если никто не против.
из хотелок
хочу сделать по типу басовой лодки,вырезать и опустить нос(см на 10-15),консоли(уже заказал)сдвинуть к корме на один отсек(добавить перегородку),две сидухи(тоже уже заказал )и с зади платорма тоже высокая.мотор думаю до 50 л.с.вот такие хотелки.
обясните пож. что такое отжечь и как это правильно сделать(я про реданы)
и где посмотреть как правильно поднять и усилить транец на 2м,3м ато
инфа есть токо на П2,спасибо.
Добро, как говорится, пожаловать!
По мне так транцы у прогов одинаковые, так что действовать по образу и подобию можно.
Отжечь это значит натереть с одной стороны мылом и с другой греть пока мыло не почернеет. После этого дюраль становится мягкой и легко правится.
Тему лучше создать свою отдельную, чтоб ТС не переплюнул тебя в качестве переделки)))
фотки особенно такого нового корыта нужны много и разные.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: Мой Прогресс 2

Во, Володя уже ответил.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Любомир добро пожаловать на форум!
Какие места пользования у тебя будут? Прог-2(2М, 3,3М,3МР) - по мореходности одинаковы и отличаются незначительно интерьером и наличием-отсутствием самоотливного рецесса.
СрезАют палубу в угоду рыбалке многие(хотя я лично не одобряю сие действо :) ), но... в свежую погоду под 50ком при ошибке управления с непривЫчки Прог может принять на нос и даже получить несколько сотен литров водички в кокпит через стекло, а ты ещё и 10ок сантимов бортА хочешь оттяпать... ему борта люди наращивают, а тут :eek: ... представь что будет если он с твоей переделкой "слегка нырнёт" :shock: ...
Я ни коем образом не отговариваю от работ по переделке :pardon: , главное чтобы всё соответствовало району отдыха-рыбалки :yes: С удовольствием буду следить за темой, фотки не забывай ;)

Да, Володя(докер) прав, для П-2 "честной" 40ки для всех загрУзок-хотелок - "за глаза", ИМХО 50ик ну для рыбалки точно лишний :crazy:
 

Вложения

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
lednic606 сказал(а):
Любомир добро пожаловать на форум!
Какие места пользования у тебя будут? Прог-2(2М, 3,3М,3МР) - по мореходности одинаковы и отличаются незначительно интерьером и наличием-отсутствием самоотливного рецесса.
СрезАют палубу в угоду рыбалке многие(хотя я лично не одобряю сие действо :) ), но... в свежую погоду под 50ком при ошибке управления с непривЫчки Прог может принять на нос и даже получить несколько сотен литров водички в кокпит через стекло, а ты ещё и 10ок сантимов бортА хочешь оттяпать... ему борта люди наращивают, а тут :eek: ... представь что будет если он с твоей переделкой "слегка нырнёт" :shock: ...
Я ни коем образом не отговариваю от работ по переделке :pardon: , главное чтобы всё соответствовало району отдыха-рыбалки :yes: С удовольствием буду следить за темой, фотки не забывай ;)

Да, Володя(докер) прав, для П-2 "честной" 40ки для всех загрУзок-хотелок - "за глаза", ИМХО 50ик ну для рыбалки точно лишний :crazy:
Присоединяюсь. Опускать нос опасно(можно "хлебнуть"),и 50-т кобыл многовато.ИМХО
 

patriot 3163

матрос
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
11
Карма
0
Город
ternopol
Имя
Любомир
Лодка
Прогресс 3м.Язь 320
Мотор
парсун 5 л.с
спасибо ребята за ответы щас сожму фотки и открою свою темку
упс она уже открыта :)
 

patriot 3163

матрос
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
11
Карма
0
Город
ternopol
Имя
Любомир
Лодка
Прогресс 3м.Язь 320
Мотор
парсун 5 л.с
по инфе с инета тоже понял что 40-ки 4т. вполне хватает у друга на п2м 40 меркури 2.т,4 цилиндра,прошлый сезон отрыбачили проблем никаких(реданы тоже поставили).
Места рыбалки разные в основном озера до 500га.В плохую погоду разве шо на соревнованиях ловлю....
фото моего прога
 

Вложения

patriot 3163

матрос
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
11
Карма
0
Город
ternopol
Имя
Любомир
Лодка
Прогресс 3м.Язь 320
Мотор
парсун 5 л.с
на лодке есть вот таких две проблемки,как и чем обработать
 

Вложения

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Поздравляю с удачным приобретением :good:
 

patriot 3163

матрос
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
11
Карма
0
Город
ternopol
Имя
Любомир
Лодка
Прогресс 3м.Язь 320
Мотор
парсун 5 л.с
получил заклепки люминиевые 4х8 а они не годятся для реданов маленькие ниче наверх пойдут,не хочу больше на угад заказывать(время
теряется)какой размер на реданы?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
patriot 3163 сказал(а):
у друга на п2м 40 меркури 2.т,4 цилиндра
:? А что это за мотор такой? Можно ссыль на такую модель? Или фото... Или ошибка-опечатка???
А то знаю М40, так они все 650-кубовые о двух цилиндрах.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Серёж, это похоже "литровИк", в этом "теле" и 50 и 60 есть, зверь а не мотор по тЯге :good:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
lednic606 сказал(а):
Серёж, это похоже "литровИк", в этом "теле" и 50 и 60 есть, зверь а не мотор по тЯге :good:
Там все равно 3 горшка... И 40-ка - двухцилиндровая
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Не.. это старичёк 40 4ц. годА не подскажУ, лень лазить по ботсу :)
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
lednic606 сказал(а):
Не.. это старичёк 40 4ц. годА не подскажУ, лень лазить по ботсу :)
Вот такой пенсионер MERCURY 40 HP30 родом из 80-х???
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ага :yes:
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Я может не рассмотрел на фото, но по борту я не увидел "леера"?!!? На палубе есть, а по бортам? И ВЫ обратили внимание, что внутренний набор, ну почти такой как на Прогресс-4, потому как на моей бывшей 2-йке набор был как на "подводной лодке" , может я на фото опять же не рассмотрел? У моего под переднею скамейку и под задний диван "набор" был огого, а тут как на Прог-4... может не разглядел?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
patriot 3163 сказал(а):
на лодке есть вот таких две проблемки,как и чем обработать
Не парься, со временем само отвалится. :pardon:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
patriot 3163 сказал(а):
на лодке есть вот таких две проблемки,как и чем обработать
Металлическая корщетка на шлиф машинку и с пристрастием ободрать до голого металла, обезжирить, обработать кислотным травящим грунтом ВЛ-02, Реофлекс или им подобным, потом покрасить и фсё :yes:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Не ,корщётка уже не поможет. Я бы вырезал,высверлил до не тронутого металла .Подравнял напильничком. С низу подклепал заплату(клёпками с головками в потай,толщина там позволяет) с верху по размеру ещё вставку.Потом швы герметиком или шпаклёвкой,а потом ВЛ-02 или Реофлекс,Боди-960.В общем любым кислотником,грунт,краска. бУДЕТ НЕ ВИДНО И НА ДОЛГО!Ведь для себя ,любимого!!!
 

patriot 3163

матрос
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
11
Карма
0
Город
ternopol
Имя
Любомир
Лодка
Прогресс 3м.Язь 320
Мотор
парсун 5 л.с
конечно для себя любимого,завтра почищу посмотрим неохота резать,мотор у друга как на фото выше, 4 цилиндра,
 

patriot 3163

матрос
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
11
Карма
0
Город
ternopol
Имя
Любомир
Лодка
Прогресс 3м.Язь 320
Мотор
парсун 5 л.с
победа сказал(а):
Я может не рассмотрел на фото, но по борту я не увидел "леера"?!!? На палубе есть, а по бортам? И ВЫ обратили внимание, что внутренний набор, ну почти такой как на Прогресс-4, потому как на моей бывшей 2-йке набор был как на "подводной лодке" , может я на фото опять же не рассмотрел? У моего под переднею скамейку и под задний диван "набор" был огого, а тут как на Прог-4... может не разглядел?
я не знаток лодок,но у моего какая то комплектность другая в салоне,заделаю реданы (корпус уже в гараже перевернут)и сфоткаю
место под задний диван там у меня заводской большой рундук,под пол уже все готово с завода,этих перегородок под сидения нету,
дырок под колеса тоже нету,когда покупал чел сказал что лодка с военного нз,фиг его знает

Дима спасибо за ссылки, темку по твоему прогу осилил, остальные по реданам еще в прошлом году читал когда другу реданы клепал,забыл уже.
транец думаю сделаю как у тебя токо вместо доски и железа- люминий и сверху новий рецесс...,но это попозже,счас реданы и
покраска днища :)
 

patriot 3163

матрос
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
11
Карма
0
Город
ternopol
Имя
Любомир
Лодка
Прогресс 3м.Язь 320
Мотор
парсун 5 л.с
появилось свободное время после обеда,фотки наоборот.
герметик использовал полиуретановый аpp-рu50,заклепки алюм. с нержав.сердечником.
 

Вложения

Вверх Снизу