dimonych

матрос
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
6
Карма
2
Возраст
47
Город
Кременчуг
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30 Е
Доброго времени суток! Вот я и стал водоплавающим, так что принимайте в компанию :) . Сразу хочу сказать свое огромное спасибо всем знатокам на этом форуме, очень пригодились ваши советы. А теперь по порядку. Приобрел недавно Прог-2, хотя сначала планировалось приобретение П-4, но за ту сумму на которую рассчитывал предложения были мягко сказать хреновенькие. Лодку преобретал с прицелом на рыбалку на Кременчугском водохранилище. Лодку брал далеко не в идеале, вот то что сразу было видно даже такому чайнику как я:
- передняя килевая планка практически отсутствовала, если не считать сохранившиеся заклепки на ее месте.
- внутренностей не было никаких кроме родного руля.
- люк поплавка открутить невозможно.
- на бортах выше ватерлинии 2 ЗАВАРЕННЫЕ пробоины, хотя сколько читал корпуса П-2 не варятся, но какому-то умельцу это под силу, причем с виду довольно добротно.
Вот пожалуй и все видимые проблемы по корпусу. В нагрузку продавец, спасибо ему за это, наградил заводскими сланями от П-4, понимал, что не подходят, но дают - бери, как потом оказалось - пригодились.
Первое с чего начал - ремонт киля, нашел на этом форуме подходящую тему и принялся за работу, вот тут и пригодилась слань от П-4, у нас в городе не нашел тавра дюралевого подходящего размера, а когда уже отчаялся найти, на привезенных сланях обнаружил подходящий тавр и принялся отжигать, гнуть и подгонять... Хочу сразу сказать, что опыта обращения с дюралевыми лодками у меня никакого не было, поэтому все делалось по советам с этого форума, но как говорится, глаза - боятся, руки делают, два дня мата себе под нос, один испорченный тавр и в итоге кое-что получилось. Но как оказалось, проблемы только начались - начали клепать ее к корпусу, герметик использовал фирмы "Крокодил", хороший, но схватывается уж больно быстро, болтики не успевал вкручивать, в общем денек мы его клепали, уж очень неудобно в поплавке разворачиваться, места маловато, да и углы там островатые. Не буду вдаваться в подробности, на форуме эта тема уже обсуждалась неоднократно, в общем все получилось, лодку наполнили водой до самого края транса, за двое суток ни капли не протекло.
Следующий этап - снятие старой краски, зачистка, грунтовка, покраска. Тут все намного проще, благо опыт в строительстве и ремонтах имею, справился. По расцветке - какая краска была такую и использовал, единственное чего придерживался - вся краска автомобильная.
Завтра буду заниматься полом и дистанцией под вихрь-30Е, на другой движок пока не заработал, но этот взял новый, еще в заводской упаковке со складов НЗ.
Очень хотелось бы услышать отзывы бывалых о том, что мной сделано.
 

Вложения

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Добро пожаловать, Дим!!!

Отлично получилось! Но фоток мало, тема кокпита не раскрыта... )))
 

GnoM

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
782
Карма
32
Возраст
49
Город
Украина, г.Киев
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс2м
Мотор
2хН23; 1977 и 2003г.в.
Красиво получилось!
А если это еще и первая работа. То просто шикарно!
Я б так точно не смог! И герметик выбрал отличный. Сам таким пользуюсь не первй год!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Согласен с ребятами, для новичка просто отлично :yes: ... а самое главное - цель достигнута! Респект. Фоток восстановления не жалей, как тебе помог форум, так и всем "следом идущим" будет полезно ;)
 

dimonych

матрос
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
6
Карма
2
Возраст
47
Город
Кременчуг
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30 Е
Ребята, фоток будет много, просто фотоаппарата на даче не было, пользовался телефоном.
Спасибо за оценку моего труда. В поплавке клепал при помощи перфоратора, тут на форуме нашел. что из биты человек делал насадку, очень помогло, с моей комплекцией в лючек двумя руками было не пробраться :D
До кокпита пока руки не дошли. Пока сделано следующее: почистил от мусора, прклепал уголки под ровный пол, в планах зашить все это дело ОСБ плитой. Есть еще планы создать самоотливной рецесс, пока не могу найти информации как это сделать, может поможет кто?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
dimonych сказал(а):
.. Есть еще планы создать самоотливной рецесс, пока не могу найти информации как это сделать, может поможет кто?
Просто попроси ребят обмЕрить рецесс на П-2М, он "квадратный" и проблем с повтором никаких не будет :yes: ... немного повОзишься с "косынками" усиления транца и фсё! :pardon:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Парни - вэлкам ту зе форум!!!
Вы попали на лучший ресурс в инете для больных лодками :yes:
Желаю удачи вам в ваших делах)))
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:D Санёк,привет! Как с шабашкой? Взялся? ;)
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Пока со своей воюю. А после, да, возьмусь. Там не спешно.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Понятненько. Удачи в делах праведных!
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Сппсибо, Володь.
 

dimonych

матрос
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
6
Карма
2
Возраст
47
Город
Кременчуг
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30 Е
Доброго времени суток. Дощли руки до кокпита и до самоотливного рецесса. Работа не столько сложная, сколько времени забирает много. Рецесс делался из аллюминия 2,5 мм, несколько повозился с размерами. чертежей не было, пришлось выдумывать самому, вот что было и что получилось:
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Отлично получается! :good:
 

dimonych

матрос
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
6
Карма
2
Возраст
47
Город
Кременчуг
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30 Е
Спасибо. Заднюю переборку пришлось немного модернизировать :D , вырезал практически полностью, края усилил алюминиевым уголком
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
При таком вырезе ИМХО лучше по периметру на заклепках закрепить уголки, лучше 40е :yes:
 

dimonych

матрос
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
6
Карма
2
Возраст
47
Город
Кременчуг
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30 Е
lednic606 сказал(а):
При таком вырезе ИМХО лучше по периметру на заклепках закрепить уголки, лучше 40е :yes:
Уголки уже закрепил, просто фоток с ними нету, позже выложу
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
Видно, руки из правильного места растут.
 

Kuza

матрос
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
19
Карма
2
Город
г.Димитровград
Имя
Вячеслав Кузьмин
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Сузуки-40

dimonych

матрос
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
6
Карма
2
Возраст
47
Город
Кременчуг
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30 Е
Kuza сказал(а):
Alex1981 сказал(а):
Добро пожаловать, Дим!!!

Отлично получилось! Но фоток мало, тема кокпита не раскрыта... )))
А вот мой Прогресс.http://www.youtube.com/channel/UC0-VAfA8t7NLl4UWu7NPsiA
Круто! Может и я до такого дойду со временем. Пока финансов не хватит. Правда некоторые задумки в памяти остались
 
Вверх Снизу