Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Сергей сказал(а):
neherta сказал(а):
А зачем покупать??? Самый лучший черпак это 5ти литровая канистра типа из под масла прямоугольная с отрезанным боком. Легкая. удобная Вычерпывает быстро и практически досуха.Гораздо удобнее покупного черпака.Всегда в рецессе лежит.
Мужики, зачем Вы ломаете копи, если в законе написано черпак плавающий, будте добры исполнять закон. Имей ты свою канистру которой ты сможешь откачать быстрее воду, тебе ни кто не запретить возить то, что считаешь тебе поможет в твоей безопасности. Я так же не согласен на счет свистка, как он может помочь при черезвычайных ситуациях? Только акулу отпугнуть? Это мое мнение.
У меня три из шести жилетов камфлированные, на что инспектор обратил внимание и сказал, что надо бы оранжевого. Спрашиваю его: "Акбарыч, а оранжевые что, лучше плавают??" Ответ: "Вот прикинь, перевернулся ты и в этом камуфлированном жилете зацепился за какую-нибудь корягу, а мы тебя целую неделю ищем и найти не можем, а в оранжевом быстро заметим и родственникам передадим"...
 

Константин 22

старшина 1ст.
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
89
Карма
4
Город
Барнаул
Имя
Константин
Лодка
Казань
Мотор
Ямаха
Заходил тут намедни в магазин. Стоит там красавец Вельбот. С ним в комплекте и черпак и помпа.)))
 

cubash

старшина 2ст.
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
68
Карма
7
Город
Вологда
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Казанка-М
Мотор
Honda, Tohatsu
Hess сказал(а):
У меня три из шести жилетов камфлированные, на что инспектор обратил внимание и сказал, что надо бы оранжевого. Спрашиваю его: "Акбарыч, а оранжевые что, лучше плавают??" Ответ: "Вот прикинь, перевернулся ты и в этом камуфлированном жилете зацепился за какую-нибудь корягу, а мы тебя целую неделю ищем и найти не можем, а в оранжевом быстро заметим и родственникам передадим"...
Позитивно настроенный инспектор. :|
У меня все жилеты камуфлированные. На вопрс к знакомому инспектору ГИМС получил ответ: если ты на воде в жилете, то никто к тебе не придерется, что он не оранжевый. Хотя по правилам то ли 60, толи 70-х годов (а другие не издавались) прописано, что жилет должен быть оранжевого цвета. :yes:
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
ВитяN сказал(а):
А может есть жилеты двухсторонние оранжево-камуфлированые? Было бы классно-На официальных покатухах-оранжевый .На каких то цыганских мероприятиях дрескод другой-камуфлированый :)
да их полно во всех магазах
 

Павлик

матрос
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
26
Карма
1
Возраст
38
Город
Завидово, Тверская обл.
Имя
Павлик
Лодка
Казанка М, Нептун 3
Мотор
Вихрь 25
Когда сдавал на "права", Инспектор который принимал экзамен объяснил, Если ты кувырнулся и плаваешь как поплавок, то в оранжевом жилете тебя видно из далека, а других (темных) цветов жилеты не видно а если еще и волна большая то и вблизи не особо видно. Заставить говорит не могу Вас но совет даю.
Я себе и ребёнку купил оранжевый, так как ситуации разные бывает. Да не особо стильный, ну и ладно.
Моё ИМХО
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
А жилет должен быть одет, или главное, что бы был в лодке?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Должен одет на ходу.На якоре стоишь,должны быть по количеству людей на борту.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Кир сказал(а):
А жилет должен быть одет, или главное, что бы был в лодке?
А зачем он тогда нужен, если не одевать?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
докер сказал(а):
Должен одет на ходу.На якоре стоишь,должны быть по количеству людей на борту.
Володь, на "надувастиках" - да должен быть одет, а на наших "кастрюльках-мыльницах" - "..находИтся в доступном месте. Дети до 12лет - обязательно в жилетах"
Как-то так :pardon:
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
lednic606 сказал(а):
докер сказал(а):
Должен одет на ходу.На якоре стоишь,должны быть по количеству людей на борту.
Володь, на "надувастиках" - да должен быть одет, а на наших "кастрюльках-мыльницах" - "..находИтся в доступном месте. Дети 12лет - обязательно в жилетах"
Как-то так :pardon:
Вот встает все на свои места..то-то я замечал, что ГИМС ко мне не подходит, а на рыбаков на резиновых без жилетов прессует... я то думал, что в Тверской области "рулят" тверские номера. :crazy:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
lednic606 сказал(а):
докер сказал(а):
Должен одет на ходу.На якоре стоишь,должны быть по количеству людей на борту.
Володь, на "надувастиках" - да должен быть одет, а на наших "кастрюльках-мыльницах" - "..находИтся в доступном месте. Дети до 12лет - обязательно в жилетах"
Как-то так :pardon:
:? Наверно на разной воде правила разные! У нас требуют одевать при движении.Во как! :sorry:
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
блин, наши кастрюльки это не Титаник - если кильнешься, то добежать до "доступного места" времени по-любому не хватит... помнится я два года назад на носу подскользнулся и за борт бултыхнулся, хоть и мотор был заглушен - глубина примерно 20 метров да еще был не совсем трезв и в болотниках - потом перекрестился, что в спасике был, иначе было бы весьма грустно в болотниках выплывать...
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
Нетрезвым да еще и в болтниках на носу... нет слов :pardon:
У меня в лодке упаковка пеноплекса размещена по всем щелям, нулевая плавучесть обеспечена.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
А при чём тут нулевая плавучесть? У тебя тело тоже с нулевой плавучестью? Хотя одевать или не одевать личное дело каждого,но жизнь дороже неудобств.
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
Да не причем конечно, я за рулем пристегиваюсь не из-за штрафов, и на воде все-таки ситуация другая. С жилетом интересовало как именно должно быть по правилам, на теле или где-то рядом. За 17 лет использования плавсредств никогда не было желания одеть жилет, мешает очень сильно, по мне так не удобно в нем. можно конечно рассмотреть варианты когда одетый жилет нужен...но все эти варианты и не на воде могут приключится((( а там и жилет не поможет.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Чтоб жилет не мешал купи самонадувающийся.
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
:sos: уже ищу)))) уже хочу :crazy: спасибо за наводку
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Только ценника не испугайся.
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Re:

neherta сказал(а):
Только ценника не испугайся.
Я тоже на эту тему думал есть пару вопросов:
1. Если он надувается (срабатывает) от воды то не надуется ли он во время дождя?.
2. Эти жилеты перезаряжаются или они одноразовые?

есть у кого нибудь опыт их использования?
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Дим, мне кажется там чека должна быть.... Как он может от воды срабатывать? Как на авто, датчик дождя стоит?
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
мда...от 5тыщ.... есть с чекой, а есть от намокания, но те уже от 17((((
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Re:

Кир сказал(а):
мда...от 5тыщ.... есть с чекой, а есть от намокания, но те уже от 17((((
Не, за такие бабки я в старом покатаюсь.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Кир сказал(а):
Нетрезвым да еще и в болтниках на носу... нет слов :pardon:
У меня в лодке упаковка пеноплекса размещена по всем щелям, нулевая плавучесть обеспечена.
Лодкой управлять нельзя в нетрезвом виде, а находится в ней не запрещено в любом состоянии, переобуваться каждый раз задолбаешься, да и сети в тапочках ставить не очень удобно, особенно когда на улице холодно и мокро... я всего лишь привел пример из жизни, могу еще один привести - несколько лет назад товарищ на полном ходу попал толи в волну, толи в бревно - лодка перевернулась, утонул ребенок и его отец, который был прекрасным плавцом, только вот будучи без спасика получил в момент переворачивания сильный удар по голове и отключившись утоп - нашли его только через две недели...

ЗЫ За все годы пребывания на воде практически всегда нахожусь в жилете, ни каких неудобств не испытываю. Раньше был жилет "Relieff", год назад купил "Badger" - помимо того, что не доставляет ни каких неудобств, еще содержит массу карманов как наружных, так и внутренних, что весьма удобно, а еще замечено, что при холодной погоде на ходу жилеты неплохо защищают от холода...
 

Сергей

лейтенант
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
274
Карма
11
Возраст
66
Город
Алтайский край. Барнаул.
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
SEA-PRO T30E, Вихрь 30-3 шт.
Hess сказал(а):
Кир сказал(а):
Нетрезвым да еще и в болтниках на носу... нет слов :pardon:
У меня в лодке упаковка пеноплекса размещена по всем щелям, нулевая плавучесть обеспечена.
Лодкой управлять нельзя в нетрезвом виде, а находится в ней не запрещено в любом состоянии, переобуваться каждый раз задолбаешься, да и сети в тапочках ставить не очень удобно, особенно когда на улице холодно и мокро... я всего лишь привел пример из жизни, могу еще один привести - несколько лет назад товарищ на полном ходу попал толи в волну, толи в бревно - лодка перевернулась, утонул ребенок и его отец, который был прекрасным плавцом, только вот будучи без спасика получил в момент переворачивания сильный удар по голове и отключившись утоп - нашли его только через две недели...

ЗЫ За все годы пребывания на воде практически всегда нахожусь в жилете, ни каких неудобств не испытываю. Раньше был жилет "Relieff", год назад купил "Badger" - помимо того, что не доставляет ни каких неудобств, еще содержит массу карманов как наружных, так и внутренних, что весьма удобно, а еще замечено, что при холодной погоде на ходу жилеты неплохо защищают от холода...
Отлично сказано!!! Береженого бог бережет.
 
Вверх Снизу