танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Topik61 сказал(а):
Понятно перестраховываетесь ,просто эта дополнительная тяга не очень вписывается во внешний вид ,хотя что касается надежности то безусловно в этом Вы правы. Что по мне топусть если уж не повезет вырвет головку болта из пластикового крепления амортизатора думаю это не смертельно будет ,зато все выглядит как "заводское". Кстати у меня геркон через тросик подсоединен к рычажку фиксатора и отлично работает.
Если не трудно марку геркона или фото. Возможно я отстал от прогресса и появились инновационные герконы?
 

Topik61

матрос
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
28
Карма
1
Город
Ростов на Дону. Аксай
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 4
Мотор
Вихрь 30, Tohatsu M50D2 EPTOL
Хорошо постараюсь в ближайшее время выложить.
 

petro

мичман
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
179
Карма
13
Город
Екатеринбург
Лодка
Nord Boat 400
Мотор
Вихрь 32
Topik61 сказал(а):
Зачем не пойму мудрить дополнительную тягуя просто выкрутил нижний болт "откидки" и привинтил туда газовый амортизатор так как длина резьбы на нем не большая с другой стороны закрутил болт покороче взамен родного.
http://youtu.be/kXIb7pnXyWw тут можно посмотреть как рычаг спасает пневмастойку при ударе, а при настоящем ударе сила и скорость будет больше, пласмасовые головки отдельно не продаются, придется покупать весь аморт, а это 300-400 рублёв и умножить на 2-а. Как сюда видяхи заливать? И что такое "геркон"? фото есть?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Самому печатать не охота Вот
Герко́н (сокращение от «герметичный [магнитоуправляемый] контакт») — электромеханическое устройство, представляющее собой пару ферромагнитных контактов, запаянных в герметичную стеклянную колбу. При поднесении к геркону постоянного магнита или включении электромагнита, контакты замыкаются. Герконы используются как датчики положения, концевые выключатели и т. д.
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
petro сказал(а):
Как сюда видяхи заливать?
Стандартный ответ-Ютюб (окно с верху)-Предпросмотр-Отправить
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
petro сказал(а):
Как сюда видяхи заливать?
В "стандартном ответе" вставляешь в сообщение ссылку, выделяешь, нажимаешь
 

manager

старшина 1ст.
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
90
Карма
3
Город
Екатеринбург
Имя
Виктор
Лодка
Обь М Ласточка
Мотор
Вихрь 25, 30Э, Нептун 18/23, Haswing Osapian 55
танкист сказал(а):
manager сказал(а):
Простая глушилка, геркон на размыкание паралельно кнопке стоп и магнит, удачи :)
Виктор герконы хронически не переваривают вибрацию, полагаю не лучший вариант :yes: и контакты у геркона слаботочные, не потянут замыкание катушек, просто залипнут. :yes:
Андрей, ну кроме герконов есть ещё куча вариантов, хотяб такуюже кнопку стоп с нормально замкнутыми контактами установить в удобном месте, при опущенном моторе кнопка нажата а при откидывании мотора контакты замыкаются и вуаля, единственное если делать откидной кронштейн для мелководья немножко устройство усложнится. ну и другие варианты с оптопарой и шторкой ну и другие. удачи :)
 

manager

старшина 1ст.
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
90
Карма
3
Город
Екатеринбург
Имя
Виктор
Лодка
Обь М Ласточка
Мотор
Вихрь 25, 30Э, Нептун 18/23, Haswing Osapian 55
petro сказал(а):
Topik61 сказал(а):
Зачем не пойму мудрить дополнительную тягуя просто выкрутил нижний болт "откидки" и привинтил туда газовый амортизатор так как длина резьбы на нем не большая с другой стороны закрутил болт покороче взамен родного.
http://youtu.be/kXIb7pnXyWw тут можно посмотреть как рычаг спасает пневмастойку при ударе, а при настоящем ударе сила и скорость будет больше, пласмасовые головки отдельно не продаются, придется покупать весь аморт, а это 300-400 рублёв и умножить на 2-а. Как сюда видяхи заливать? И что такое "геркон"? фото есть?
Для этого я уже гдето писал, что сам газовый патрон надо установить в кусок трубки большего диаметра и длинной примерно равной длинне патрона. К мотору крепим трубку а патрон просто вставлен в неё. При ударе о препятствие мотор отбрасывается и с пневмостойкой ничего не случается так как она закрепленна только в низу и свободно пермещается в трубке, да и внутрь трубки можно в месте крепления к мотору вставить кусок резинового шланга чтоб пневмопатрон упирался не в болт а в резинку так он дольше прослужит.удачи :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
manager сказал(а):
Для этого я уже гдето писал, что сам газовый патрон надо установить в кусок трубки большего диаметра и длинной примерно равной длинне патрона...
А я даже картинку рисовал topic1731-100.html :D
 

MakSSSim

матрос
Регистрация
17.12.2015
Сообщения
13
Карма
1
Город
Bataysk City
Имя
Maxim
Лодка
Пока не приобрел
Мотор
ВИХРЬ-30Р "Электрон" , Москва (Scott-Atwater 10 hp with Bail-a-matic)
petro,
Можно уточнить маркировку пневмостойки?
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Извеняюсь мужики если спросил не так но как данная конструкция отразится при встречи с препятствием? У нас в реке частое явление это плавающие бревна которые обычно плывут под водой не часто конечно но зацепить можно. Я из за этого несколько раз плиту менял, выламывает ее обычно.
 
Вверх Снизу