ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

:shock: :shock: :shock: люди, HELP! звонила в гимс спросить как регистрировать наш прог с нептунами... меня там так далекоооо послали! сижу оптикаю :shock: хамло мужского пола сказало, что не знает как это делать. и нечего звонить! нельзя вообще ничего зарегистрировать!!! обвинил в нарушении закона... я не поняла-мне сухари сушить? может есть у кого волосатая рука в гимсе? что делать то? ПИПЕЦЦЦЦ :shock:
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

гимс по питеру! я ж не в булочную звонила! он не знает! и не знает кто знает... нельзя и всё! а может всё краденое! я хочу , с его слов, незаконные вещи совершить. вор в законе :shock:
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Лена,нужно ехать туда, а не звонить :unknown:
Какие доки у тебя будут на руках для регистрации?
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

просят нотариально заверенный дог кп. привезти продавца, судовой билет, какие то ещё нотариальные бумаги... и наверно флюорографию за последние 150 лет. я половину из перечисленных доков слышу впервые и уже не помню
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Лен, попробуй поиском найти темы на нашем форуме и мотолодке... вопросы регистрации поднимаются часто... емнип кроме дкп и мануала на мотор ничего не надо, но могут быть нюансы...
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

У меня был подобный случай. По совету начальника гимс обратился в милицию с просьбой установить не находятся ли данные моторы в розыске. Через месяц получил удовлетворительную справку. Привёз её в ГИМС и всё зарегистрировали.
Но может это только у нас так?
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

по номерам вроде усё понятно:номер на корпусе-это номер "кузова" , а номер внутри-это номер двигателя :crazy:
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

• Договор купли-продажи лодочного мотора с подписью и печатью торгующей организации или иной документ, подтверждающий право владения (лодочный мотор является номерным агрегатом);
Паспорт (инструкцию) на лодочный мотор, где указаны его технические характеристики с отметкой о продаже и печатью торгующей организации;
• Товарную накладную;
• Счет-фактуру, или кассовый чек, или приходный ордер, или товарный чек, или иной документ, подтверждающий оплату лодочного мотора;
• Копию общегражданского паспорта – 2 страницы: страница с фотографией и страница с регистрацией (не забудьте уточнить почтовый индекс адреса, в паспорте он не указан);
• Квитанцию об оплате госпошлины (оформляется на месте);
• Квитанцию об оплате налога (оформляется на месте);
• Судовой билет (если он ранее не выдавался, то будет выписан при р......Сертификат соответствия Госстандарта России;
• Заверенную торгующей организацией копию лицензии или страницы устава, где указан вид деятельности организации, позволяющей торговать мототехникой.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

К списку Андрея.
Иметь цветной принтер и минимальные знания фотошопа :pardon:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

И уголовный кодекс,для информации! :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Все разъяснения по последним постам в ЛС Лене плис! :dedok
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 512
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Я както тоже в ГИМС пришел с кучей доков. Накладные паспорта дкп и тд и тп. На лодку и мотор. И все настоящие. Ну почти. Инспектор сказал-выкинь пока никто кроме меня не видел. А как же регистрация?-спросил я. ............. И все зарегистрировали.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Оформят. Налоги ни кто не отменял.
Всё будет пучком.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

neherta сказал(а):
Я както тоже в ГИМС пришел с кучей доков. Накладные паспорта дкп и тд и тп. На лодку и мотор. И все настоящие. Ну почти. Инспектор сказал-выкинь пока никто кроме меня не видел. А как же регистрация?-спросил я. ............. И все зарегистрировали.
Сейчас такое уже не катит,я обращался в приемную общественную ГИМС,пришло письмо,все то же самое что тут выше написал,если чего то нет-идите лесом ,вот и весь ответ.С одной стороны конечно правильно-перекрывают легализацию ворованных моторов и лодок но не продумали как быть с моторами и лодками ввезенными из-за бугра т.е. получается борьба и с ними
Оформят. Налоги ни кто не отменял.
Всё будет пучком.
На почти такие же слова меня культурно послали в ГИМС- собирать документы....
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Не пугайте людей.
Всё зарегистрируют. И подскажут что нужно сделать. Там тоже люди. Всё будет хорошо.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

hanter2013 сказал(а):
Не пугайте людей.
Всё зарегистрируют. И подскажут что нужно сделать. Там тоже люди. Всё будет хорошо.
Да я не пугаю а говорю с чем столкнулся сам,мотор тоже никак не могу зарегить,хотя все доки легальные есть.
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

volchara28 сказал(а):
hanter2013 сказал(а):
Не пугайте людей.
Всё зарегистрируют. И подскажут что нужно сделать. Там тоже люди. Всё будет хорошо.
Да я не пугаю а говорю с чем столкнулся сам,мотор тоже никак не могу зарегить,хотя все доки легальные есть.
Люди, все очень просто.
Вся система регистрации маломерных судов и ПЛМ работает на основании приказа №500 от 29 июня 2005 г. Там все черным по белому написано.
Если Вам отказывают безосновательно (по Вашему мнению) и все документы у Вас в порядке - требуете письменный отказ в регистрации от ГИМС и идете с заявлением в СУД!! Все.
Конечно в каждом регионе отношение инспекторов ГИМС к регистрации МС разное (как ни странно), НО опять же п.10 и п.14 приказа №500 Вам в помощь.
Под лежащий камень вода не течет (народ).
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

hanter2013 сказал(а):
У меня был подобный случай. По совету начальника гимс обратился в милицию с просьбой установить не находятся ли данные моторы в розыске. Через месяц получил удовлетворительную справку. Привёз её в ГИМС и всё зарегистрировали.
Но может это только у нас так?
+100, брал справку в РОВД, что мотор не украл.
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Я ни в коем разе не одобряю действия ГИМс, но их поведению, есть объяснения! Мы купили ГДЕ-то мотор, у КОГО-то, ни Продавец ни Покупатель, никому имется ввиду Государство и конечно же ЕМУ, ничего не заплатили! И теперь хотим ЭТО как то, УЗАКОНИТЬ, просто заплатив за регистрацию, что по мнению ГИМса, недопустимо!!! Он то не в доле?!! А раз не в доле, то его служебное положение и даёт ему возможность, отказывать НАМ, во всём! Так создаются предпосылки для ВЗЯТОЧНИтельства :( :shock: :crazy: и нам ничего не остаётся...
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Все ваши рассказы для Ленки хороши при одном условии - есть легальные документы на моторы...
А у нее НИЧЕГО НЕТ :pardon: кроме кучи цветмета... И чиновник в ГИМСе дал понять что идти лесом - что сделаешь?
Кстати, Ленчик, а как с доками на Прог? Тоже левак? Или по-взрослому купили с кэпом?
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Коллеги! Не забывайте что форумы читают не только простые смертные,поэтому может не стоит обсуждать легально -не легально,по взрослому или нет,если интересно то для этого есть личка.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ! ВСЕ ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ МОТОРОВ ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ УГОЛОВНОМУ КОДЕКСУ ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС!!! ФОРУМУ ПРОБЛЕМЫ НЕНУЖНЫ!!! :dedok
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Старший помощник Лом сказал(а):
Все ваши рассказы для Ленки хороши при одном условии - есть легальные документы на моторы...
А у нее НИЧЕГО НЕТ :pardon: кроме кучи цветмета... И чиновник в ГИМСе дал понять что идти лесом - что сделаешь?
Кстати, Ленчик, а как с доками на Прог? Тоже левак? Или по-взрослому купили с кэпом?
Интересно было бы посмотреть на лицо продавца когда куча моторов уехала :unknown:
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
lednic606 сказал(а):
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ! ВСЕ ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ МОТОРОВ ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ УГОЛОВНОМУ КОДЕКСУ ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС!!! ФОРУМУ ПРОБЛЕМЫ НЕНУЖНЫ!!! :dedok
ну если официальный документ с печать фигня....а страна вободная...(я про удаленные сообщения).далее не имеет смысла что то обсуждать.
 

Дмитрий Морохов

старшина 2ст.
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
74
Карма
5
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Буквально сегодня закончилась недельная эпопея по регистрации вихря бородатого года. Был куплен с приложением справки счёта(продавец из Петрозаводска, я сам из Саратова). При попытке поставить на учёт мотор был послан лесом, дескать дафай заводской паспорт, и вообще не далековато ли ты ездил в такую даль за мотором( о транспортных компаниях мы и не слышали), счёт справку ты мол с интернета скачал, и так смотрит на меня как на проколовшегося шпиёна (бдительная мля). После некоторых мытарств, посоветовали обратится напрямую к начальнику ГИМСа. Выслушав проблему, главный ГИМСовец вопросил, так какой мотор то хотите зарегить , я говорю Вихря. Он аж со стула чуть не упал, выдал по телефону секретутке пару ласковых, подписал заявление о постановке на учёт, апосля чего за 3 минуты была сделана запись в судовой билет, причём в не приёмное время, ну и наверное мысленно послан в эротическое путешествие. Так что не стеснятся, обратиться к главнюку!
 
Вверх Снизу