oleg70rus

пассажир
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
Томск
Имя
Олег
Лодка
казанка
Мотор
sea pro t5
Ребята.Доброго времени суток.у меня проблемка.пропала искра.начал шевелить толку ноль.оставил.прошлоа неделя.пробую появилась.через три четыре рывка пропала.
Подскажите в чем причина.Всем заранее спасибо
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Так не бывает.
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
61
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Бывает. смотри катушку под маховиком очень они не надежные.
 

oleg70rus

пассажир
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
Томск
Имя
Олег
Лодка
казанка
Мотор
sea pro t5
Бывает.но разве катушка может глючить?.я подозреваю что кнопка.при чем по гарантии в том году отдовал.он его при мне пробует нет.я оставил.через час звонят.говорят все .готово.приехал проверяем все хорошо.спрасил в чем проблема.в ответ пожали плечами.домой приехал ставлю.завел.проехал.глушу и Все опять пропало.
Ребят если это аналог ямы.от нее подходят детали.?бабина.катушка.кнопка
 

oleg70rus

пассажир
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
Томск
Имя
Олег
Лодка
казанка
Мотор
sea pro t5
В сервис больше не хочу.им по телефону все высаазал.хочу сам доработать.чтоб небыло неприятностей на рыбалке(
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Терпения немного, и изучить что и как, затем сделать анализ совместимости катушек..... и прочего.
Сделать фото, затем замерить сопротивление катушки (которая под маховиком) фото коммутатора сделать с реквизитами и раскладкой по проводам. Скинуть сюда все это, и тогда можно будет решить всем миром твою проблему...
Что бы потом быть спокойным на рыбалке!
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Прозвонить чеку(кнопку) в тот момент когда нет искры.Было такое, дребезг контакта и не выставлена по толщине чеки.
 

oleg70rus

пассажир
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
Томск
Имя
Олег
Лодка
казанка
Мотор
sea pro t5
Спасибо ребят.как опять доберусь.начну проверять.отписываться буду по ходу
 

ВИКТОР 68

матрос
Регистрация
24.03.2015
Сообщения
6
Карма
0
Город
ТАМБОВ
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30 HWCS
Меняй катушку зажигания, у меня в прошлом году была эта история на таком же
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
oleg70rus сказал(а):
Спасибо ребят.как опять доберусь.начну проверять.отписываться буду по ходу
Было такое,но все надеялся на меньшее зло,перебрал с наименьшей цены.Оказалось, что коммутатор вышел из строя.Цена по старым ценам была 8000 с доставкой с Е-бэя.Ремонту не подлежит.Пол года сушил на кирпичах дачной печи,поставив на двигатель,испытание в бочке было 100%,на воде через 10 минут опять только один цилиндр.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Владимир Владимир сказал(а):
oleg70rus сказал(а):
Спасибо ребят.как опять доберусь.начну проверять.отписываться буду по ходу
Было такое,но все надеялся на меньшее зло,перебрал с наименьшей цены.Оказалось, что коммутатор вышел из строя.Цена по старым ценам была 8000 с доставкой с Е-бэя.Ремонту не подлежит.Пол года сушил на кирпичах дачной печи,поставив на двигатель,испытание в бочке было 100%,на воде через 10 минут опять только один цилиндр.
Вся причина в коммутаторе с таким симптомами это не пропай, то есть в момент прогрева расширение ножек элементов провоцирует пропадание контакта на плате, лечится без проблем. Но для этого необходимо терпение и настойчивость, если хочется сэкономить..... Кольцевые трещины, по простому... образуются в режиме остывания и нагрева схемы, т.е. коммутатора. Этим грешат не только "народные" китайцы, но и более продвинутые производители.
Для решения проблемы, нужно прогревая схемку, ту часть где залито все (коммутатор) используя фен, или паяльную станцию, от нагрева до 60-90 гр. состав частично выкрашивается, этот процесс долгий, делать нужно все аккуратно. Да бы не сковырнуть элементы схемы. После того как большая часть схемы , лучше определить где край самой платы с дорожками, и очистив ее пропаять проблемные места. После восстановления, залить казанским герметиком (автомобильным) в авто магазинах продают. И в путь!
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Александр Marx сказал(а):
Владимир Владимир сказал(а):
oleg70rus сказал(а):
Спасибо ребят.как опять доберусь.начну проверять.отписываться буду по ходу
Было такое,но все надеялся на меньшее зло,перебрал с наименьшей цены.Оказалось, что коммутатор вышел из строя.Цена по старым ценам была 8000 с доставкой с Е-бэя.Ремонту не подлежит.Пол года сушил на кирпичах дачной печи,поставив на двигатель,испытание в бочке было 100%,на воде через 10 минут опять только один цилиндр.
Вся причина в коммутаторе с таким симптомами это не пропай, то есть в момент прогрева расширение ножек элементов провоцирует пропадание контакта на плате, лечится без проблем. Но для этого необходимо терпение и настойчивость, если хочется сэкономить..... Кольцевые трещины, по простому... образуются в режиме остывания и нагрева схемы, т.е. коммутатора. Этим грешат не только "народные" китайцы, но и более продвинутые производители.
Для решения проблемы, нужно прогревая схемку, ту часть где залито все (коммутатор) используя фен, или паяльную станцию, от нагрева до 60-90 гр. состав частично выкрашивается, этот процесс долгий, делать нужно все аккуратно. Да бы не сковырнуть элементы схемы. После того как большая часть схемы , лучше определить где край самой платы с дорожками, и очистив ее пропаять проблемные места. После восстановления, залить казанским герметиком (автомобильным) в авто магазинах продают. И в путь!
Отдал 8 дней рабочего времени на выковыривание герметика с плат,с помощью фена и какой то матери до первосозданного вида,и электронщик признанный сказал что выхода с коммутатора соответствуют друг другу.Хотя я ему показал какой выход на катушку дает сбой искрообразования.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Владимир Владимир сказал(а):
Добавлю,это уже четвертый коммутатор из трех двигателей.
Ну как бы не против, спецов много, там схема, как правило без сложностей, если не извратились... китайцы...
Но и спецы, это как в поликлинике, врачи по своим болезням.... возможно профиль ни его...
Вот в чем как правило проблемы
topic4436.html
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Александр Marx сказал(а):
Владимир Владимир сказал(а):
Добавлю,это уже четвертый коммутатор из трех двигателей.
Ну как бы не против, спецов много, там схема, как правило без сложностей, если не извратились... китайцы...
Но и спецы, это как в поликлинике, врачи по своим болезням.... возможно профиль ни его...
Вот в чем как правило проблемы
topic4436.html
Профиль конечно не его,но двигателя Все с Японии.Коммутаторы сделано в Америке.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Владимир Владимир сказал(а):
Александр Marx сказал(а):
Владимир Владимир сказал(а):
Добавлю,это уже четвертый коммутатор из трех двигателей.
Ну как бы не против, спецов много, там схема, как правило без сложностей, если не извратились... китайцы...
Но и спецы, это как в поликлинике, врачи по своим болезням.... возможно профиль ни его...
Вот в чем как правило проблемы
topic4436.html
Профиль конечно не его,но двигателя Все с Японии.Коммутаторы сделано в Америке.
Было бы неплохо в нужное русло направить диалог, по теме обсуждается SeaPro t5.
Двигатель Ваш не озвучили , я так понимаю другой?
 

nikpyl

пассажир
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
Наро-Фоминск
Имя
Николай
Лодка
Катамаран
Мотор
SEA-PRO
Здравствуйте. Попробуйте снять катушку зажигания и пошевелить обмотку на сердечнике. Выход, новую брать или попробовать закрепить каким-то образом закрппить обмотку на сердечнике.
 

nikpyl

пассажир
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
Наро-Фоминск
Имя
Николай
Лодка
Катамаран
Мотор
SEA-PRO
P.S. Обмотку двигать вдоль сердечника катушки зажигания.
 
Вверх Снизу