ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Всем здравия!

Решил себе приобрести велосипед. И как средство передвижения и для здоровья пользительно. Но их сейчас, что глаза разбегаются, разнообразие и по моделям, и по обвесам, и по цветам. Пробыл в магазине 2,5 часа, общался с продавцом, хотел купить за 9 т.р., но от одной модели к другой и в общем выбор встал за 15 т.р. (СТЕЛС Навигатор 650).

У кого может есть такой велик или кто пользовался, стоит брать или нет?

прошу отзывы и советы :snimau shlyapu:
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Re: средство передвижения.Велосипед

Я б вот такой электровелик взял, в Китае виде и там валом.
 

Вложения

  • 9,8 КБ Просмотры: 1 985

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: средство передвижения.Велосипед

в авито я тоже видел велогибрид-электро и цена 150 т.р.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Re: средство передвижения.Велосипед

В мачжурии 22-27т.р, год назад стоил, так за 27 это как наш муравей, есть бензо, он дороже 33т.р, есть электро, ну и таможня тысяч 7-10. но это цены год назад тогда юань была 5 рублей.
 

Вложения

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: средство передвижения.Велосипед

ну это уже не велосипед, для быстрой доставки у меня машина есть. а это никакого расхода бензина и для здоровья полезно.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: средство передвижения.Велосипед

На авито можно найти ХВЗ-Турист за не дорого.Машина зверь,если с добрых рук то и внукам хватит.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: средство передвижения.Велосипед

вот и дело в том что непонятно что можно с рук купить. б/у продают: экпл. мало, все идеально, а цена в 2-2.5 раза меньше нового. вот и думай где подвох. :unknown:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: средство передвижения.Велосипед

Один велосипед куплен 10 лет тому назад в германии за 300 из за того что магазин был затоплен, так стоил 800. Дети не смогли его замучить. Второй по виду так же горный куплен в России , ушатан за лето. Кама из СССР до сих пор в идеале.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: средство передвижения.Велосипед

В идеале,потому что его не трогают! Он страшный, тяжелый и дурацкий. Стелс тоже отстой. У меня харо, пять лет уже, а ни забот ни хлопот. Я лучше бу куплю но фирменный. Работа всех механизмов, если они топовые, отличаются в разы! Дочери в прошлом году стелс за 2000 купили на рынке бу убитый. Только из за понравившейся рамы. А больше десятки вхлопал в навес, естественно по объявлениям бу. Вел не сравнишь ни с каким стоком. А на даче конечно стоит ласточка 54 года в оригинале, и даже заводской покраски!
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: средство передвижения.Велосипед

а чем "фирменный" отличается, типа стелс не фирменный? как мне сказали разница обвесов, а они все китайские, просто разных классов. стелс собирают в москве, форвард в перми, комплектующие все китайские.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: средство передвижения.Велосипед

Максим, вот обвесом и отличается! У моего шефа, вел, собраный на закпз, цена где то 4000 евро, ну вот там шедевр! Реально невесомый, реально рама и колеса карбон. Работа тормозов, переключения, подвески. Об этом можно до посинения спорить, но ты же не купил себе китайский мотор! Ну вот этим фирма и отличается от стока. Хотя при катании до магазина, хватит и стелса.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: средство передвижения.Велосипед

если бы позволял мой бюджет, я бы взял себе и за 100 т.р. а после школьника, это у меня первый и сразу покупать за космические деньги велик я не готов. ну я и не взял самый дешовый
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: средство передвижения.Велосипед

Макс,ну это я так,честно говоря поумничал.Для обычного катания конечно пойдет. Это уж я так,идеальный вариант.Но брать за пятнаху стелс,не знаю,не знаю.Посмотри по объявлениям.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Re: средство передвижения.Велосипед

ovchinnikov 1966 сказал(а):
Один велосипед куплен 10 лет тому назад в германии за 300 из за того что магазин был затоплен, так стоил 800. Дети не смогли его замучить. Второй по виду так же горный куплен в России , ушатан за лето. Кама из СССР до сих пор в идеале.
"Кама"... "Прогресс" пятьдесят третьего года, с шильдиком "ЗИС" на ходу до сих пор!! правда резину поменяли... году в 78-м.... :) какие нафих стелсы :) :crazy:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: средство передвижения.Велосипед

Я тож велик,, вроде хочу.. А то 94 кг уже :shock: :?

Ну а вроде при росте 187 и ничё ешшо :? Если только с электромоторчиком :hahaha:
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Re: средство передвижения.Велосипед

ilyich сказал(а):
Я тож велик,, вроде хочу.. А то 94 кг уже :shock: :?

Ну а вроде при росте 187 и ничё ешшо :? Если только с электромоторчиком :hahaha:
97... и "украина" возит намана... :crazy:
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Re: средство передвижения.Велосипед

Berkut сказал(а):
....."Кама"... "Прогресс" пятьдесят третьего года, с шильдиком "ЗИС" на ходу до сих пор!!
В школьные годы у меня тоже был ЗИС: колеса с узкими ободами. Сейчаc Winner Viking: в лодочный гараж на нем добираюсь 5км, довольно быстро минут 12-15, почти все время под уклон. Назад, естественно, дольше в гору и подъёмы. Под уклон развивал скорость за 50 км/час.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: средство передвижения.Велосипед

zavitay сказал(а):
Макс,ну это я так,честно говоря поумничал.Для обычного катания конечно пойдет. Это уж я так,идеальный вариант.Но брать за пятнаху стелс,не знаю,не знаю.Посмотри по объявлениям.

щас цены взвинтили так, что за 15 небольно че найдешь. этот то нашел в инет-магазе, а так он 18 стоит :?
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Re: средство передвижения.Велосипед

zavitay сказал(а):
Стелс тоже отстой.
Ну зачем же так сразу про все стелсы. Он тоже есть разных ценовых категорий. У меня например гибрид стелс навигатор 800.



Это средняя цена на стелсы. Все алюминиевое, Очень легкий, в отличии "голого" горника все уже что мне нужно уже стоит: крылья, багажник, более скоростные звездочки, дорожные не зубастые шины (дают отличный накат) и хорошие комплектующие. Поставил еще зеркало, маршрутный компьютер, корзину вперед для вещей и крепление музыки на руль. Гоняю уже на нем года четыре летом чуть не каждый день, в сухие дни на работу только на нем (10 км в одну сторону). За это время менял только пробитые камеры при чем в заднем колесе. Поставил колесо большего размера (пошире) и забыл про это. В прошлом году чуток поднастроил переключатели передач и поменял передние колодки с задними и ВСЕ! Ни чего больше не ломалось! Точно такой же велик у жены только с рамой пониже, старший сын после железного навигатора (тяжеленного...) тоже взял себе алюминиего, только горника, за нами с женой не всегда поспевает - зубастые шины кроме шума еще и здорово тормозят. Теперь младший просит тоже велик из легкого металла. Но и железные стелсы также ни один не ломались. Вот как-то так.
Брал его за 11 тыр, через год жене взяли уже за 12, сейчас он стал еще дороже...
Брать дорогой велик не вижу смысла - пробовал, отличий для себя не заметил. Дисковые тормоза также не вижу смысла ставить. Придуманы они для экстремального вождения. Я на своем так не езжу, хотя иногда по дорогам города разгоняюсь довольно сильно. По прямой 30-35 км/ч, со спусков до 50. и тормозов ВСЕГДА хватало. Так что есть ли смысл переплачивать?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: средство передвижения.Велосипед

У меня атом в Адлере стоит,простенький,с в брейками.Для каталки абсолютно нормальный,наилегчайший.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: средство передвижения.Велосипед

вот купил себе велик, так что будем ждать оттпели и ВПЕРЕД
 

Вложения

GnoM

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
782
Карма
32
Возраст
49
Город
Украина, г.Киев
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс2м
Мотор
2хН23; 1977 и 2003г.в.
Re: средство передвижения.Велосипед

Мои поздравления! Хороший аппарат. Втулки колесные с пыльниками... на педалях кассета стоит - она практически не убиваемая. Пусть радует хозяина!!!
П.С.На переднем колесе, монетку нужно спрятать под перо вилки, расположив ее горизонтально полу/дороге. На заднем колесе, монетку эксцентрика нужно поставить на 11 часов, и спрятать за перо вилки. Чтоб не дай Бог, на ходу не зацепить за ветки, траву... Приблизительно вот так: фото взято из сети.
 

Вложения

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: средство передвижения.Велосипед

Спасибо Евгений за поддержку. Я уже писал, что 2.5 часа беседовал с продавцом, он и посоветовал, эдесь обесы получше и катридж стоит и кассета , а не трещетка. будем надеятся на хорошее качество
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Re: средство передвижения.Велосипед

При нормальной эксплуатации не изъездить.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Re: средство передвижения.Велосипед

ovchinnikov 1966 сказал(а):
Кама из СССР до сих пор в идеале.
:good: Тоже в идеале, но Пермский наш все равно купил пару лет назад правда Пермская там только сборка, Форвард в общем 6тр вся семья ездит пока замечаний нет. :good:
 
Вверх Снизу