remnadlod 80

матрос
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
18
Карма
0
Возраст
43
Город
УКРАИНА,ХМЕЛЬНИЦКИЙ.
Имя
андрей
Лодка
спортекс-шельф 310 ,хантер-кэп 310
Мотор
ветерок 8э
MotorHead сказал(а):
++++ Присоединяюсь , добавлю свои 5 копеек плюсом .. Завод -изготовитель изначально не планировал ремонтный размер -- поэтому глубина упрочнения внутренней поверхности ХЗ .. Ну проточишь --а там сырец . О будет весело
Нету там никакого упрочнения поверхности, взяли бы что ли какой нибудь справочник да почитали а то слышали звон а не знают где он.
Звон услышен а где и в каком справочнике хотелось бы прочитать.
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Никакого упрочнения поверхности в чугунных гильзах ветерка нет.
Можно породнить разные блок и картер, проверено лично, потребовалось немного доработать нижнюю плоскость стыкуемую с сапогом.
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ
в каком справочнике хотелось бы прочитать.
Справочников в интернете великое множество ,например можно почитать справочник конструктора-машиностроителя Анурьева или например металоведение Гуляева-это самое доступное и простое.
 

remnadlod 80

матрос
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
18
Карма
0
Возраст
43
Город
УКРАИНА,ХМЕЛЬНИЦКИЙ.
Имя
андрей
Лодка
спортекс-шельф 310 ,хантер-кэп 310
Мотор
ветерок 8э
ribac666 сказал(а):
Никакого упрочнения поверхности в чугунных гильзах ветерка нет.
Можно породнить разные блок и картер, проверено лично, потребовалось немного доработать нижнюю плоскость стыкуемую с сапогом.
Вот и ладненько ,попробую и эту тему разжевать.темболее и блок цилиндров уже приглядел.Такой вариант более перспективный.Спасибо.Пойду плоскость головки выводить.
 

remnadlod 80

матрос
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
18
Карма
0
Возраст
43
Город
УКРАИНА,ХМЕЛЬНИЦКИЙ.
Имя
андрей
Лодка
спортекс-шельф 310 ,хантер-кэп 310
Мотор
ветерок 8э
И Виталию респект,Гуляева изучать не буду но обязательно просмотрю упрочнение конструкции чугунных гильз.Далеко я с этим ветерком зашол,когда ловить буду незнаю.Может до начала запрета успею?
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
remnadlod 80 сказал(а):
Крутил сегодня блок в сборе в руках и думал а что если сам блок цилиндров заменить.Понятно блок коленвала и блок цилиндров на заводе подгоняются как одно целое,а что именно подгоняет завод?Делает проточку для юбки в блоке коленвала,а рубашка охлаждения похожа на литьё а не на фрезерование.Может кто пробовал совмещать разнобой?Какие будут мысли?Буду рад любому предложению.
---- Вот совет от хорошего специалиста-практика Олега1974 http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1135870 . Делали такое по его методе - полет нормальный .
 

yanusya

матрос
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
28
Карма
1
Город
Беларусь
Лодка
профмарин 320
Мотор
ветерок 8
У меня ситуация следующая была. Застучал палец верхнего цилиндра. Ну и решил поменять оба поршня.Прикупив пару столкнулся с тем что в цилиндр они не входят. Штангель в руки и оба на 50,5 размерчик от положенных 50. Я в контору звоню они мне у нас только такого размера бывают.Я к токарю он мне под старый размер обтачил. Вкинул старые колечки компрессия 9. Сезон отгонял нормально.
Вот здесь посмотри http://w-motors.ru/catalog/lodochnyy_mo ... _611830sb/
 

remnadlod 80

матрос
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
18
Карма
0
Возраст
43
Город
УКРАИНА,ХМЕЛЬНИЦКИЙ.
Имя
андрей
Лодка
спортекс-шельф 310 ,хантер-кэп 310
Мотор
ветерок 8э
Принял я решение ,колесо придумывать небуду.Некаких разточек .буду менять блок,скорее всего без картера(постараюсь придумать велосипед).
 

remnadlod 80

матрос
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
18
Карма
0
Возраст
43
Город
УКРАИНА,ХМЕЛЬНИЦКИЙ.
Имя
андрей
Лодка
спортекс-шельф 310 ,хантер-кэп 310
Мотор
ветерок 8э
нордик301 сказал(а):
remnadlod 80 сказал(а):
Крутил сегодня блок в сборе в руках и думал а что если сам блок цилиндров заменить.Понятно блок коленвала и блок цилиндров на заводе подгоняются как одно целое,а что именно подгоняет завод?Делает проточку для юбки в блоке коленвала,а рубашка охлаждения похожа на литьё а не на фрезерование.Может кто пробовал совмещать разнобой?Какие будут мысли?Буду рад любому предложению.
---- Вот совет от хорошего специалиста-практика Олега1974 http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1135870 . Делали такое по его методе - полет нормальный .
Спасибо вариант хороший .буду эту тему развивать
 

remnadlod 80

матрос
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
18
Карма
0
Возраст
43
Город
УКРАИНА,ХМЕЛЬНИЦКИЙ.
Имя
андрей
Лодка
спортекс-шельф 310 ,хантер-кэп 310
Мотор
ветерок 8э
yanusya сказал(а):
У меня ситуация следующая была. Застучал палец верхнего цилиндра. Ну и решил поменять оба поршня.Прикупив пару столкнулся с тем что в цилиндр они не входят. Штангель в руки и оба на 50,5 размерчик от положенных 50. Я в контору звоню они мне у нас только такого размера бывают.Я к токарю он мне под старый размер обтачил. Вкинул старые колечки компрессия 9. Сезон отгонял нормально.
Вот здесь посмотри http://w-motors.ru/catalog/lodochnyy_mo ... _611830sb/
Спасибо видел.Скажите как ваш профмарин 320 ведет под верком?
 

yanusya

матрос
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
28
Карма
1
Город
Беларусь
Лодка
профмарин 320
Мотор
ветерок 8
В одно лицо летит отлично. выход на глисс моментальный, но пришлось поднимать транец и еще проставочку вставлять, вообщем где то 4-5 см точно не помню. Скорость 34-35 но по телефонному жпс поэтому точно не уверен при загрузке 200 кг.дно у меня книжка 9 мм я б не сказал что сильно гуляет.лодкой в принципе доволен, легкая компактная я один переношу.
 

remnadlod 80

матрос
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
18
Карма
0
Возраст
43
Город
УКРАИНА,ХМЕЛЬНИЦКИЙ.
Имя
андрей
Лодка
спортекс-шельф 310 ,хантер-кэп 310
Мотор
ветерок 8э
Отправили мне сегодня блок без картера но с головкой.Блок должен быть неплохой но со снятием головки и заменой шпилек придётся попотеть.Думаю будет интересно,начну вылаживать фотки.
 
Вверх Снизу