Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Уважаемые пользователи ресурса, не сочтите за рекламу.
На работу по e-mail пришел каталог продукции, может кому будет интересно посмотреть и почитать.
Это не все, там еще в конце много про электромоторы, батареи и зарядные написано было...
 

Вложения

  • 74,9 КБ Просмотры: 2 113
  • 70,4 КБ Просмотры: 2 189
  • 56,1 КБ Просмотры: 2 136
  • 58,6 КБ Просмотры: 2 203
  • 55,7 КБ Просмотры: 2 156
  • 89,8 КБ Просмотры: 2 159
  • 85,8 КБ Просмотры: 2 110
  • 54,3 КБ Просмотры: 2 158
  • 52,8 КБ Просмотры: 2 029

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Старший помощник Лом сказал(а):
Уважаемые пользователи ресурса, не сочтите за рекламу.
На работу по e-mail пришел каталог продукции, может кому будет интересно посмотреть и почитать.
Это не все, там еще в конце много про электромоторы, батареи и зарядные написано было...
Сергей Валерьевич он в электронном виде? если да скинь пожалуйста мне на мыло, я заинтересован,спасибо за ранее :yes:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Интересная тема. Можно нехилый плавучий домик заделать!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
zavitay сказал(а):
Интересная тема. Можно нехилый плавучий домик заделать!
Да давно присматриваюсь к подобным плав средствам есть задумки строить под свои задачи :good:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
танкист сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
Уважаемые пользователи ресурса, не сочтите за рекламу.
На работу по e-mail пришел каталог продукции, может кому будет интересно посмотреть и почитать.
Это не все, там еще в конце много про электромоторы, батареи и зарядные написано было...
Сергей Валерьевич он в электронном виде? если да скинь пожалуйста мне на мыло, я заинтересован,спасибо за ранее :yes:
Андрей, не надо официоза - просто или Лом, или Сергей )))
Файл PDF - адрес мыла в ЛС - скину на почту)))
У меня возник вопрос: как такая посудина поведет себя в короткую волну до 0,5м в открытой воде?
Может тоже себе такую вещь прикупить на озере ловить судака на дорожку...? Места - море! Не надо ютиться в кокпите кастрюльки)))
Как только ЭТО доставлять от огорода до воды??? На обыкновенный прицеп ведь не сядет толком....
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А в чем проблема это доставить? Сделал ложементы поперек прицепа над крыльями и все.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
zavitay сказал(а):
А в чем проблема это доставить? Сделал ложементы поперек прицепа над крыльями и все.
Ну это как вариант...
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Приветствую Сергей идея строительства плав дачи хороша для отдыха в комфортных условиях на воде в выходные дни, остойчивость высокая,про комфорт я уже не говорю как поведет себя на волне? думаю испытания подскажут. Что касается доставки на берег я этот вопрос решил по своему,строительство будет идти на базе рыбака на берегу конечно,хранение там же, в качестве оплаты за стоянку база будет иметь возможность пользоваться моим плав средством, со своим мотором конечно,в общем и себе и людям проект окупиться думаю, скажу сразу идея у меня не коммерческая,но на поддержание и хранение любого плав средства такого уровня нужны финансы,вот так коротенько Сергей.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
танкист сказал(а):
Приветствую Сергей идея строительства плав дачи хороша для отдыха в комфортных условиях на воде в выходные дни...
Мне кажется что площадки 4 х 1,8 маловато для дачи... :unknown: Ну хотя бы 6 х 3 минимум :pardon:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Старший помощник Лом сказал(а):
танкист сказал(а):
Приветствую Сергей идея строительства плав дачи хороша для отдыха в комфортных условиях на воде в выходные дни...
Мне кажется что площадки 4 х 1,8 маловато для дачи... :unknown: Ну хотя бы 6 х 3 минимум :pardon:
в точку Сергей 6х3.8 мой проект, проект конечно не мобильный. размер чистый по внутрянке.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Понтоны полиэтилен, строительство деревянное с многослойными пропитками.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Каталог получил, просмотрел, спасибо Сергей :yes: :good:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Старший помощник Лом сказал(а):
танкист сказал(а):
Приветствую Сергей идея строительства плав дачи хороша для отдыха в комфортных условиях на воде в выходные дни...
Мне кажется что площадки 4 х 1,8 маловато для дачи... :unknown: Ну хотя бы 6 х 3 минимум :pardon:
5 на 2,вполне хватит,для минимального комфорта,главное душ с сортиром,и шкаф,а остальное очень просто скомпоновать.Сейчас мобильность первое дело! Не знаешь,что от наших гениев ожидать!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
zavitay сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
танкист сказал(а):
Приветствую Сергей идея строительства плав дачи хороша для отдыха в комфортных условиях на воде в выходные дни...
Мне кажется что площадки 4 х 1,8 маловато для дачи... :unknown: Ну хотя бы 6 х 3 минимум :pardon:[/quot
5 на 2,вполне хватит,для минимального комфорта,главное душ с сортиром,и шкаф,а остальное очень просто скомпоновать.Сейчас мобильность первое дело! Не знаешь,что от наших гениев ожидать!
Можно и так, но опора боковая маловата будет учитывая надстройки и парусность качка обеспечена, даже на малой волне, спать придется на берегу зачем тогда строил? как перевозной вариант согласен,но здесь легкие, а значит дорогостоющие материалы нужны,постройка затянется,цена вырастет не по детски,получится дорогой и маленький комфорт, как то так.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
zavitay сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
танкист сказал(а):
Приветствую Сергей идея строительства плав дачи хороша для отдыха в комфортных условиях на воде в выходные дни...
Мне кажется что площадки 4 х 1,8 маловато для дачи... :unknown: Ну хотя бы 6 х 3 минимум :pardon:[/quot
5 на 2,вполне хватит,для минимального комфорта,главное душ с сортиром,и шкаф,а остальное очень просто скомпоновать.Сейчас мобильность первое дело! Не знаешь,что от наших гениев ожидать!
Ну это как транспортный вариант. Можно с боков добавить откидные секции для удобства. При переездах закрепил к бортам и вперёд. Меня такая идея давно интересовала. Пробовал на пластиковых поплавках. Не понравились. Вот где найти АМГшные трубы?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
для мобильного варианта можно сделать любой конструктив, главное не испортить внешний вид, Амг не рассматриваю в силу большой стоимости, какой пластик применялся в вашем варианте?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Андрей,а как же делают дома на колесах? Вообще из ничего.Я видел их в Германии битые,тонюсенькая внешняя алюминиевая обшивка,пенопласт и фанера внутри,и ничего,ездят десятилетиями! А уж катамаран перевезти за 200 км,это ерунда,опять же можно привозить на лето на воду и осенью увозить,что бы не платить за стоянку зимой.Я видел в прошлом году,поплавки 6 метров где то за тридцатку в Ростове продавали,и больше не было.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
hanter2013 сказал(а):
zavitay сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
танкист сказал(а):
Приветствую Сергей идея строительства плав дачи хороша для отдыха в комфортных условиях на воде в выходные дни...
Мне кажется что площадки 4 х 1,8 маловато для дачи... :unknown: Ну хотя бы 6 х 3 минимум :pardon:[/quot
5 на 2,вполне хватит,для минимального комфорта,главное душ с сортиром,и шкаф,а остальное очень просто скомпоновать.Сейчас мобильность первое дело! Не знаешь,что от наших гениев ожидать!
Ну это как транспортный вариант. Можно с боков добавить откидные секции для удобства. При переездах закрепил к бортам и вперёд. Меня такая идея давно интересовала. Пробовал на пластиковых поплавках. Не понравились. Вот где найти АМГшные трубы?
Я кстати думал о варианте трубы пнд,черной,там же и заглушки у них есть,максимум диаметр бюджетный это 400 мм,хватит ли диаметра? Но вес уже будет не детский.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
zavitay сказал(а):
Я кстати думал о варианте трубы пнд,черной,там же и заглушки у них есть,максимум диаметр бюджетный это 400 мм,хватит ли диаметра? Но вес уже будет не детский.
Леш, кроме веса еще сильно пострадает грузоподъемность...
Оно надо? Опять же площадку ведь из чернухи варить не будешь??? Это лишний вес.
Такая экономия выйдет боком... и очень сильно в плане полезной г/п плавсредства. Уже и осадка будет большая...
ИМХА :dedok
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Это да. Можно конечно фанера и стеклоткань,но это лет на 20 стройки!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
zavitay сказал(а):
Андрей,а как же делают дома на колесах? Вообще из ничего.Я видел их в Германии битые,тонюсенькая внешняя алюминиевая обшивка,пенопласт и фанера внутри,и ничего,ездят десятилетиями! А уж катамаран перевезти за 200 км,это ерунда,опять же можно привозить на лето на воду и осенью увозить,что бы не платить за стоянку зимой.Я видел в прошлом году,поплавки 6 метров где то за тридцатку в Ростове продавали,и больше не было.
Вот здесь как раз собака и зарыта если использовать легкую надстройку каркасного типа с листовыми материалами прийдется делать жесткую раму желательно из Амг варить цена вопроса на такую площадь ого, если варить чернуху вес ого,вот и получается дерево при достаточной жесткости и не большом весе плюс по доступной цене оптимал а вопрос долговечности решаем пропиткой,
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ВО КАК пока писал уже все разобрали,надо курить бросать!!!
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Плохо что регить эти "плоты" надо... вес был бы поменьше )))
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Старший помощник Лом сказал(а):
У меня возник вопрос: как такая посудина поведет себя в короткую волну до 0,5м в открытой воде?
Может тоже себе такую вещь прикупить на озере ловить судака на дорожку...? Места - море! Не надо ютиться в кокпите кастрюльки)))
Как только ЭТО доставлять от огорода до воды??? На обыкновенный прицеп ведь не сядет толком....
Это куда ты ,Сергей, собрался на пантончике выходить :unknown: , в озеро :lol: :jokingly:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
0104walera сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
Может тоже себе такую вещь прикупить на озере ловить судака на дорожку...?
Это куда ты ,Сергей, собрался на пантончике выходить :unknown: , в озеро :lol: :jokingly:
Ну типа, да... вдоль берега в устье))) Поставить креслице и ДУ чтобы ногами, вяло так, рулить моторчиком и загорать :jokingly:
 
Вверх Снизу