Саня87

ст. матрос
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
33
Карма
0
Город
кузбасс
Лодка
нырок
Мотор
весла
Всем доброго времени суток! :lodka_8: Прочитал много тем тем по поводу выбора лодок, но так и не решил какую брать. :? Может поможете, отговорите меня от моего выбора или наоборот поддержите.
Итак, начнем. :uchu:
Как и все тут, присутствующие, в одно время я "созрел" для лодки. :titanik: И, всем известно, сейчас их на любой вкус, цвет, запах и кошелек много. Вот я и прошу совета. Рыбачу обычно на р. Томь, Обском вдхр.и иногда выезжаю на небольшие реки и болота, (но чаще всего на Томи в Кемеровской обл.). Ездим обычно вдвоем. :lodka2: Бюджет ограничен, около 50 кило рублев. Новую лодку с мотором брать не получается- не помещаюсь в бюджет.
Нашел Романтику 3 секции с двигом сузуки 5. Что вы о ней скажете- не слабоват движок для двоих, хватит нам места внутри (80 +100 +чемоданы).
Плюсы тут получаются- жесткая лодка, легкий корпус, можно в одного грузить на машину, не займет много места в гараже. Но и минусы- она переворачивается, по виду мало места внутри, много вещей не увезешь, :palatka: в отличие от ПВХ не на каждом берегу можно спустить на воду.
ЗЫ. Если возьму эту романтику, то бюджет остается еще для одной игрушки- смогу купить ружье.
Ну что скажете товарищи знатоки? :lodka_m
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Саня87 сказал(а):
Всем доброго времени суток! :lodka_8: Прочитал много тем тем по поводу выбора лодок, но так и не решил какую брать. :? Может поможете, отговорите меня от моего выбора или наоборот поддержите.
Итак, начнем. :uchu:
Если возьму эту романтику, то бюджет остается еще для одной игрушки- смогу купить ружье.
Ну что скажете товарищи знатоки? :lodka_m
Добрый вечер, мы рады пополнению наших рядов и появлению новых единомышленников, поскорей присоединяйся к нам, к нам людям не совсем адекватным, которых зачастую не понимают друзья и жены и т.д.. Шутка.
По существу заданных тобой вопросов могу пояснить только со своей колокольни - подчеркиваю это только сугубо мое мнение. Романтика (даже трехсекционная) для детишек на водоеме не глубже 1-1,5 метра и шириной несколько метров. Узенькая до безобразия, потопляемость на высшем уровне. Большущий плюс - шустрая под маломощным мотором.
А теперь рассказ из недавнего прошлого:
Выезжаем на утреннюю рыбалку (затон нижней Волги), товарищ на Романтике остановился метров в 150-200 от берега, а мы на Прогрессике - 4 отъехали немного подальше , заякарились и балдеем, рыбка клюет - волна поднимается, а тут звонок СООООООС ПОМООООГИИИИИТЕЕЕЕЕ ТОНУУУУУУ, быстренько снимаемся и на помощь, подлетаем, а товарищ уже крестится, накрыл своим телом кокпит и от волн его защищает. Спасли друга вовремя. Этот же Титаник под названием романтик потом утонул на 8-ми метровой глубине, несколько недель его багрили, повезло - зацепили, спасли - больше на Волгу его не привозили.
Это был всего лишь рассказ. Думайте сами, решайте сами, рисковать или нет. Мое мнение лучше ПВХ 330-360 и 9,8-9,9 иномотор и будет тебе счастье. В русском языке есть такая пословица "Скупой платит дважды". Еще раз повторюсь, я не ругаю Романтику, она имеет право на жизнь, это сугубо мое мнение.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Саш, у нас под таким котярой на форуме поселился Волчара из Рязани,"http://forum.motorka.org/topic4899.html" чтоб на вызывать Волчарин гнев он же Андрюха смени пожалуйста свою аватарку но "Волка".
Пятерки однозначно будет мало для таких запросов, 100% не хватит.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 513
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Уж лучше казанку с с тем же мотором. А ружо нонче не дороже 5тр отличное можно взять.
 

Саня87

ст. матрос
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
33
Карма
0
Город
кузбасс
Лодка
нырок
Мотор
весла
tushev сказал(а):
Саш, у нас под таким котярой на форуме поселился Волчара из Рязани, чтоб на вызывать Волчарин гнев он же Андрюха смени пожалуйста свою аватарку но "Волка".
Пятерки однозначно будет мало для таких запросов, 100% не хватит.
Уговорили, сменю.
 

Саня87

ст. матрос
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
33
Карма
0
Город
кузбасс
Лодка
нырок
Мотор
весла
tushev сказал(а):
Саня87 сказал(а):
Всем доброго времени суток! :lodka_8: Прочитал много тем тем по поводу выбора лодок, но так и не решил какую брать. :? Может поможете, отговорите меня от моего выбора или наоборот поддержите.
Итак, начнем. :uchu:
Если возьму эту романтику, то бюджет остается еще для одной игрушки- смогу купить ружье.
Ну что скажете товарищи знатоки? :lodka_m
Добрый вечер, мы рады пополнению наших рядов и появлению новых единомышленников, поскорей присоединяйся к нам, к нам людям не совсем адекватным, которых зачастую не понимают друзья и жены и т.д.. Шутка.
По существу заданных тобой вопросов могу пояснить только со своей колокольни - подчеркиваю это только сугубо мое мнение. Романтика (даже трехсекционная) для детишек на водоеме не глубже 1-1,5 метра и шириной несколько метров. Узенька я до безобразия, потопляемость на высшем уровне. Большущий плюс - шустрая под маломощным мотором.
А теперь рассказ из недавнего прошлого:
Выезжаем на утреннюю рыбалку (затон нижней Волги), товарищ на Романтике остановился метров в 150-200 от берега, а мы на Прогрессике - 4 отъехали немного подальше , заякарились и балдеем, рыбка клюет - волна поднимается, а тут звонок СООООООС ПОМООООГИИИИИТЕЕЕЕЕ ТОНУУУУУУ, быстренько снимаемся и на помощь, подлетаем, а товарищ уже крестится, накрыл своим телом кокпит и от волн его защищает. Спасли друга вовремя. Этот же Титаник под названием романтик потом утонул на 8-ми метровой глубине, несколько недель его багрили, повезло - зацепили, спасли - больше на Волгу его не привозили.
Это был всего лишь рассказ. Думайте сами, решайте сами, рисковать или нет. Мое мнение лучше ПВХ 330-360 и 9,8-9,9 иномотор и будет тебе счастье. В русском языке есть такая пословица "Скупой платит дважды". Еще раз повторюсь, я не ругаю Романтику, она имеет право на жизнь, это сугубо мое мнение.
У нас говорят "скупой платит трижды" :) Вот потому я и начал интересоваться про лодку, ведь старый хозяин всей правды не расскажет о ней. Такая ПВХ + мотор уже выходит не менее 80 к.р. А это выходит за рамки бюджета. Дома не поймут. :fish:
 

Саня87

ст. матрос
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
33
Карма
0
Город
кузбасс
Лодка
нырок
Мотор
весла
neherta сказал(а):
Уж лучше казанку с с тем же мотором. А ружо нонче не дороже 5тр отличное можно взять.
Казанка уже дороже будет. И для нее надо будет прицеп брать, и в гараж такая лодка и моя нива могут не поместиться.
 

Саня87

ст. матрос
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
33
Карма
0
Город
кузбасс
Лодка
нырок
Мотор
весла
Забыл сказать про расстояние- до Томи мне добираться 80 км, а до Обского 400 км. Ближайшие реки и болота от 15 км.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Саня87 сказал(а):
tushev сказал(а):
Саня87 сказал(а):
Всем доброго времени суток! :lodka_8: Прочитал много тем тем по поводу выбора лодок, но так и не решил какую брать. :? Может поможете, отговорите меня от моего выбора или наоборот поддержите.
Итак, начнем. :uchu:
Если возьму эту романтику, то бюджет остается еще для одной игрушки- смогу купить ружье.
Ну что скажете товарищи знатоки? :lodka_m
Добрый вечер, мы рады пополнению наших рядов и появлению новых единомышленников, поскорей присоединяйся к нам, к нам людям не совсем адекватным, которых зачастую не понимают друзья и жены и т.д.. Шутка.
По существу заданных тобой вопросов могу пояснить только со своей колокольни - подчеркиваю это только сугубо мое мнение. Романтика (даже трехсекционная) для детишек на водоеме не глубже 1-1,5 метра и шириной несколько метров. Узенька я до безобразия, потопляемость на высшем уровне. Большущий плюс - шустрая под маломощным мотором.
А теперь рассказ из недавнего прошлого:
Выезжаем на утреннюю рыбалку (затон нижней Волги), товарищ на Романтике остановился метров в 150-200 от берега, а мы на Прогрессике - 4 отъехали немного подальше , заякарились и балдеем, рыбка клюет - волна поднимается, а тут звонок СООООООС ПОМООООГИИИИИТЕЕЕЕЕ ТОНУУУУУУ, быстренько снимаемся и на помощь, подлетаем, а товарищ уже крестится, накрыл своим телом кокпит и от волн его защищает. Спасли друга вовремя. Этот же Титаник под названием романтик потом утонул на 8-ми метровой глубине, несколько недель его багрили, повезло - зацепили, спасли - больше на Волгу его не привозили.
Это был всего лишь рассказ. Думайте сами, решайте сами, рисковать или нет. Мое мнение лучше ПВХ 330-360 и 9,8-9,9 иномотор и будет тебе счастье. В русском языке есть такая пословица "Скупой платит дважды". Еще раз повторюсь, я не ругаю Романтику, она имеет право на жизнь, это сугубо мое мнение.
У нас говорят "скупой платит трижды" :) Вот потому я и начал интересоваться про лодку, ведь старый хозяин всей правды не расскажет о ней. Такая ПВХ + мотор уже выходит не менее 80 к.р. А это выходит за рамки бюджета. Дома не поймут. :fish:
Если моя жена узнает за сколько я покупаю лодочные прибамбасы, ее точно инфаркт схватит. Я когда взял Ямаху 25 четырехтактную, то она себе полгода места не находила, зато мы с сыном балдеем от этого мотора. Сын когда первый раз уехал на лодке с этим мотором звонит мне и говорит папа я кончаю, разве могут понять женщины мужские слабости? Лучше потерпи чуток поднакопи и возьми, если сделаешь на оборот, то все равно придешь к другому варианту, но потратишь гораздо больше.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Саня87 сказал(а):
neherta сказал(а):
Уж лучше казанку с с тем же мотором. А ружо нонче не дороже 5тр отличное можно взять.
Казанка уже дороже будет. И для нее надо будет прицеп брать, и в гараж такая лодка и моя нива могут не поместиться.
ПВХ и не надо прицепа.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Саня87 сказал(а):
tushev сказал(а):
ПВХ и не надо прицепа.
Б/У ПВХ опасно покупать, мне кажется.
Тут как найдешь, попадаются и хорошие варианты, купил человек, а ему не понравилась, купил другой комплект, а этот продает, вообщем искать надо.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 664
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
На чайника не похож. Что посоветовать когда не знаешь возможностей и назначения к применению. "Если" не устраивают. Надо знать конкретику. Для охоты, имея прицеп, лучше всего Обь (любая). И мотор сил до 20. А остальное на любителя. Для моих лично условий лучше всего Казанка 5 (любая) с мотором до 60 сил. ИМХО.
 

Саня87

ст. матрос
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
33
Карма
0
Город
кузбасс
Лодка
нырок
Мотор
весла
hanter2013 сказал(а):
Для моих лично условий лучше всего Казанка 5 (любая) с мотором до 60 сил. ИМХО.
Казанка не плохая лодка. Но я еще собираюсь по небольшим болотам ходить. Думаю с казанкой тяжеловато будет. Если только ПВХшку как вторую еще взять.
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Саня87 сказал(а):
hanter2013 сказал(а):
Для моих лично условий лучше всего Казанка 5 (любая) с мотором до 60 сил. ИМХО.
Казанка не плохая лодка. Но я еще собираюсь по небольшим болотам ходить. Думаю с казанкой тяжеловато будет. Если только ПВХшку как вторую еще взять.
Автобот не рассматривал?Неплохой вариант для мобильных рыбалок.Переделок правда потребует.Тема здесь большая есть.Но мот меньше 10 будет кисло.
 

Саня87

ст. матрос
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
33
Карма
0
Город
кузбасс
Лодка
нырок
Мотор
весла
Автобот не рассматривал?Неплохой вариант для мобильных рыбалок.Переделок правда потребует.Тема здесь большая есть.Но мот меньше 10 будет кисло.[/quote сказал(а):
Как в объявлениях не попадался.
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
я бы прог любой с вихрем или нептуном с родными колесами взял. в бюджет можно уложиться.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Однозначно с таким бюджетом ПВХ лодка и мотор до 10 л.с. если руки есть то можно брать русскую 12, москва или ветерок, а шильдики 10 прилепить. Если права уже есть то вихрь 25 или нептун. Б.У пвх лодку желательно брать без заплаток, мне нравятся баджер (но дорого) нордсильвер и хантер (бюджетно) пайол желательно аллюминиевый. Размер лодки чем больше тем лучше. В соседнем форуме на мотолодке есть на барахолке комплект нордсильвер и ямаха, но хозяин вроде готов его разбить. Будут вопросы пиши в личку, отвечу быстрее.
 

Саня87

ст. матрос
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
33
Карма
0
Город
кузбасс
Лодка
нырок
Мотор
весла
Игорь Кронштадт сказал(а):
Автоботов по России штук семь продают. Цена от тридцатки, ну и Ветра к нему - бюджетно получится.
В кемеровской обл и соседних областях , нет автоботов. А дальше не вижу смысла ехать: расходы на бенз, еду и т. д. выйдет как катер в соседнем городе, только накатаешься за ним, и повезет если в хорошем состоянии будет.
 

Саня87

ст. матрос
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
33
Карма
0
Город
кузбасс
Лодка
нырок
Мотор
весла
Karakul сказал(а):
Однозначно с таким бюджетом ПВХ лодка и мотор до 10 л.с. если руки есть то можно брать русскую 12, москва или ветерок, а шильдики 10 прилепить. Если права уже есть то вихрь 25 или нептун. Б.У пвх лодку желательно брать без заплаток, мне нравятся баджер (но дорого) нордсильвер и хантер (бюджетно) пайол желательно аллюминиевый. Размер лодки чем больше тем лучше. В соседнем форуме на мотолодке есть на барахолке комплект нордсильвер и ямаха, но хозяин вроде готов его разбить. Будут вопросы пиши в личку, отвечу быстрее.
Права и руки есть есть. Вот я и думал взять не за дорого лодку и доработать. На счет ПВХ сейчас посмотрю.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 664
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Ну тут что сказать, если для ваших условий то безусловно остаётся ПВХ. Я так понял, что и гараже речь не идёт. Брать лодку и возить на прицепе. За год от неё ни чего не останется. Держать на какой либо базе постоянно не вариант. Большой радиус местопосещений.
 

Саня87

ст. матрос
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
33
Карма
0
Город
кузбасс
Лодка
нырок
Мотор
весла
hanter2013 сказал(а):
Ну тут что сказать, если для ваших условий то безусловно остаётся ПВХ. Я так понял, что и гараже речь не идёт. Брать лодку и возить на прицепе. За год от неё ни чего не останется. Держать на какой либо базе постоянно не вариант. Большой радиус местопосещений.
Гараж тоже есть. Помещается прицеп обычный для л/а и машина, лодка типа крым или прога уже не поместится, а романтика может поместиться. машина в основном стоит на стоянке под окном, в гараже только когда масло меняю или ремонт.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 664
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Саня. а какое назначение будет иметь лодка? Охота с рыбалкой или прогулки?. Понял что охота. Если так то мой совет прежний. Обь . Но вот я имел в виду гараж для лодки в кооперативе. На прицепе возить 80 км ещё ладно но 400 перебор. Так на пару раз. ПВХ хоть сдуть можно. Хотя я их лично не люблю. Но мой товарищ пользуется и в Беларусь ездит. Моторчик китайский на 15 сил. Шпарит быстро. Но ночевать не удобно. Решай сам. Казанка и Крым тебе не нужны при таких перевозках. Романтика - лодка для самоубийц. ИМХО. Это так через канал переехать.
 

Саня87

ст. матрос
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
33
Карма
0
Город
кузбасс
Лодка
нырок
Мотор
весла
hanter2013 сказал(а):
Саня. а какое назначение будет иметь лодка? Охота с рыбалкой или прогулки?. Понял что охота. Если так то мой совет прежний. Обь . Но вот я имел в виду гараж для лодки в кооперативе. На прицепе возить 80 км ещё ладно но 400 перебор. Так на пару раз. ПВХ хоть сдуть можно. Хотя я их лично не люблю. Но мой товарищ пользуется и в Беларусь ездит. Моторчик китайский на 15 сил. Шпарит быстро. Но ночевать не удобно. Решай сам. Казанка и Крым тебе не нужны при таких перевозках. Романтика - лодка для самоубийц. ИМХО. Это так через канал переехать.
На Обское 400 км) я ездию раз- два в год. На томь каждые выходные, но в разные места- на перекаты, на протоки, на ямы... Если на охоту, то озера и болота не далеко от города (хотя и на охоту пока выезжаю раза 2-3 за сезон).
 
Вверх Снизу