speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
танкист сказал(а):
speed сказал(а):
Да сделайте зажигание по схеме Дмитрия и все.
Я мучился с этим контактным зажиганием, потом плюнул, потратил на сборку 400 руб (детали + перемотка катушки) и все как часики заработал мой Нептун. И заводится и работает отлично и ничего уже не накроется.
Сугубо ИМХО.
Роман кому адресовано ваше сообщение? Если мне то у меня две системы зажигания установлены с возможностью быстрого переключения.
Вот тут можно посмотреть topic6440.html#p147886
Извиняюсь, пропустил суть просто сразу...
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Андрей прав! должна быть дублирующая система :dedok по мне так чем меньше электрики-тем надёжнее :yes: вон у Кэпа,на станции,постоянно приезжают эти "навороченные" иномарки, то одна электронная система глючит, то другая и всякие блоки комфорта в постоянных ошибках и.т.д.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ленаlena4 сказал(а):
Андрей прав! должна быть дублирующая система :dedok по мне так чем меньше электрики-тем надёжнее :yes: вон у Кэпа,на станции,постоянно приезжают эти "навороченные" иномарки, то одна электронная система глючит, то другая и всякие блоки комфорта в постоянных ошибках и.т.д.
Лена в моём случае вынудила ситуация сделать резервную систему В Камском море (я обычно там хожу в тайгу) при северном ветре 3-5 м/с. волна поднимается 1-1.5 метра. При ветре 6-8 м/с. до 2х и более метров, остаться без хода в таких условия крайне не приятно, уже через 2 часа болтанки начинает тошнить не по детски, (реальный случай с умершим Вихрем) Что касается зажигания и остальных настроек думаю парни ваши разберутся без труда с этим :yes: :good:
 

GnoM

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
782
Карма
32
Возраст
49
Город
Украина, г.Киев
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс2м
Мотор
2хН23; 1977 и 2003г.в.
ленаlena4 сказал(а):
GnoM сказал(а):
ленаlena4 сказал(а):
наверно всё доступно,но для меня это..........тёмный лес :sorry: надеюсь мои мальчики разберутся :?
Сложного ничего нет, тем более КэП занимается авто, насколько я понял. Там сложнее! А тут - самокат. Главное начать! А там само собой все собирается/делается....
но электрика -это не его стихия, а вот сын с электрикой на "ТЫ" :yes:
Я имел ввиду родное зажигание, кулачковое... Там механически контакты выставляются... Сложного ничего нет.
А вот с электрикой/электроникой... Я сам на Вы! Благодаря Андрею(ака Танкист), который выдержал мои, так сказать..... "умные" вопросы... Кстати! И не разу не обзывался!!! Хотя странно :pardon: ... Так вот, благодаря ему, я смог со всем этим, немного разобраться!!! Даже что-то понять! Совсем немного. И даже что-то спаять! :shock:
И "это" даже почему-то работает!!!! :shock:
Ну а Вам, как Женщине, думаю совсем не обязательно вникать в вопросы теристоров/транзисторов/резисторов... Это меня, Танкист научил таким словам! :)
 

GnoM

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
782
Карма
32
Возраст
49
Город
Украина, г.Киев
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс2м
Мотор
2хН23; 1977 и 2003г.в.
Ярослав сказал(а):
очень полезная тема! все доступно объяснил! добавлю немного от себя при большом расхождении величин зазоров в прерывателях можно подпиливать текстолитовые подушечки.
ИМХО. Крайне не желательно это делать. Проще воспользоваться эксцентриковым креплением кулачка...
 
Вверх Снизу