Saylar89

старшина 2ст.
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
52
Карма
1
Возраст
39
Город
ЯНАО, г. Надым
Имя
Евгений
Лодка
Воронеж (Была), Прогресс 2 - Куйбышев
Мотор
Вихрь-30, (Был), Yamaha - 40 enduro
Прочитал всю темку: Покупка лодки в США, очень много полезного написано!!! Спасибо Олегу за подробные разъяснения.

Подскажите еще, можно ли хранить пластиковые (композитные) катера на улице зимой? У нас не редко бывает до -45, а теплый гараж таких размеров тяжело найти и дорого...
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Re: Покупка лодки в США

Saylar89 сказал(а):
Прочитал всю темку, очень много полезного написано!!! Спасибо Олегу за подробные разъяснения.
Подскажите еще, хоть и не совсем по теме, можно ли хранить пластиковые (композитные) катера на улице зимой? У нас не редко бывает до -45, а теплый гараж таких размеров тяжело найти и дорого...
Если интересно то у нас конечно не Севера, но до -40 бывает каждую зиму, пусть не долго но бывает, так на нашей лодочной постоянно зимуют несколько десятков композитов (пластиков) и вроде ничего, каждую зиму все на воде исправно ходят.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Re: Покупка лодки в США

У нас тож до -30 бывает, тоже не долго и не каждый год. Куча лодок стоит в яхтклубе ни у кого проблем небыло. Думаю, что при сильных морозах гелькоат может стать хрупким, поэтому в такую погоду не стоит по лодке ходить или её куда то возить, перегружать или кантовать. Теоретически от этого могут быть трещины в гелькоате. На прочность корпуса это не повлияет, но товарный вид может слегка пострадать.
 

Saylar89

старшина 2ст.
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
52
Карма
1
Возраст
39
Город
ЯНАО, г. Надым
Имя
Евгений
Лодка
Воронеж (Была), Прогресс 2 - Куйбышев
Мотор
Вихрь-30, (Был), Yamaha - 40 enduro
Понял, спасибо.
Ну на морозе естественно не стоит лазить по катеру)))
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Самолёты летают в очень разных t режимах и в них полно композитов. Ковырял трещины - "пауки", моё имхо это следствие ударов, или расширение льдом в полостях при мелких пробоинах. Можно провести эксперимент, есть под ремонт пластик, стукну на морозе :D , всё равно клеить-шпаклевать надо по весне.
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Самолёты летают в очень разных t режимах и в них полно композитов. Ковырял трещины - "пауки", моё имхо это следствие ударов, или расширение льдом в полостях при мелких пробоинах. Можно провести эксперимент, есть под ремонт пластик, стукну на морозе :D , всё равно клеить-шпаклевать надо по весне.
Тады ждем результатов испытания, я сам посматриваю в сторону пластика, думаю слить Амурку и заиметь пластиковую коробочку, но как и многие всё еще в душе сомневаюсь в прочности и долговечности композитов.
 
Вверх Снизу