vasiliy-Gomel

матрос
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
8
Карма
0
Город
Гомель
Имя
Василий
Лодка
Днепр, Казанка
Мотор
Ямаха 55, Вихрь 30, Нептун 23
Значит, задумал мой батяня на нашего Днепра поставить автоматические транцевые плиты (которые с газовым амортизатором вечером фотки выложу)...
Начитался он разных статей, и купил. Я сразу к этой идее отнесся скептически, т.к. "дельфина" у нас нет, и на глисс лодка выскакивает не плохо. Единственное, когда в лодке не верная загрузка (перегружена корма) выходит чуть дольше, но как говорится - каждый дро4ет, как хочет, стали ставить. Первый вариант установки плит оказался не удачным (чему я не удивился) Брызг сзади было как у водной F1! ))) а толку - 0. Пришли к выводу, что слишком большое усилие амортизаторов, и усилия сопротивления воды не хватает, чтобы выровнять плиты.
Сейчас переделали, ослабили усилие. Ставим. Возможно, в эти выхи на рыбалке опробуем.
Я это все к чему: может у кого-нить есть опыт (не важно, положительный или отрицательный) установки плит на Днепр?
Мое ИМХО, плиты если нужны, то регулируемые дистанционно на ходу. Или иметь два положения "on" \ "off" (пустой / с загрузкой)
Что скажете, коллеги?
 

Rodion 16 rus

гл. старшина
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
104
Карма
7
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
До чего дошел прогресс.....ну то есть Днепр.....уже автоматические танцевые плиты пошли......а так....плиты ставили и в советское время.....нужны они Днепру..........вообщем мысль моя ниачем
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Я на Пргресс-4 ещё не поставил, всё ещё думаю, надо - ненадо А ты сразу на Днепр. Ну очень интересен результат... ждёмс...
 

Гарик 69

мичман
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
160
Карма
49
Возраст
44
Город
Тверь
Имя
Игорь
Лодка
Днепр (Казанка М была)
Мотор
Yamaha 30 HWC 2 такта (был Mercury 15M 15 л.с. двухтактный (Японец))
Что так и заглохла тема.. Подниму!
Ставил кто на Днепра эти плиты и есть ли в них толк?
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40

Гарик 69

мичман
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
160
Карма
49
Возраст
44
Город
Тверь
Имя
Игорь
Лодка
Днепр (Казанка М была)
Мотор
Yamaha 30 HWC 2 такта (был Mercury 15M 15 л.с. двухтактный (Японец))

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Игорь, а нафига они тебе? 30-ки не хватает для выходя на глисс? Плиты изначально предназначены для облегчения вывода тяжелых лодок с большой килеватостью на глиссирование. У моего знакомого был катер Сильвер 6 м с дистанционным управлением плитами. Поначалу он ими пользовался, компенсировал крен при выходе на глисс. А потом забил на все это. На малых лодках ставить плиты есть смысл, если слабый мотор и загрузка "под завязку".
 
Вверх Снизу