firs

капитан 3-го ранга
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Вот и осень,и у меня ,да и думаю не только у меня ,осеннее обострение на предмет смены комплекта.
Имеем К5М3 мерк EFI 60.
Лодка в очень хорошем состоянии,мотор тоже,но и замена мотора не рассматриваетца,только корпус.
В лодке в принципе все устраивает , но вот чего то хочетца , а чего не знаю....Верней знаю но не могу понять зачем мне это надо..
Очень меня манит Волжанка 49 фиш.но кроме как внешней привлекательности в общем то пока ни что не перевешивает в ее пользу.Хотя наверно и пойдет шустрее,и на волне поприличней будет....
В общем отговорите :crazy: :crazy: :crazy:или наоборот, а то натворю под обострение,потом печалька будет.

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор
Вихри 25,30; Suzuki DF50; Honda BF50; Honda BF2
Серёг, ищи Сарепту, с твоим мотором будет ОГОНЬ! :good: .... я в эту лодочку с одного сезона влюбился :)

firs

капитан 3-го ранга
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Дим,смотрел я сару буквально в субботу.борт к борту на слипе стоял,и сравнивал.Но что то в ней меня отталкивает с самого малолетства....Все вроде ничего,но не лежит у меня душа к ней.Да и на полтинник она вроде по паспорту,не?
и еще не найти за вменяемые деньги в хорошем состоянии. А геройствовать как ты я пока не готов))))косметика и хотелки всякие это да, а вот че посерьезней ....а больше всего мне не нравятца мятые борта....по крайней мере что я видел живьем у всех были в гармошку,в той или иной степени.Может конечно попадались такие...жалко не доволилось покататца на ней...для сравнения.

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
Да, по паспорту она до 50лыс., но "под усиление" в сертифицированных конторах твои "лишние" 10л.с. пройдут легко :yes: . Попробуй на ней проехаться с хозяином в штормик :)
Я не уговариваю, просто лучше самому иметь полное представление, чем по чужим рассказам :pardon:

з.ы. Сам с детства считал её "тяжелой, неудобной и мааааленькой в салоне"... сейчас отношение изменилось на 180град :D

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
Да, кстати она 6ти местная :good:

firs

капитан 3-го ранга
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Дим,а как она себя ведет в поворотах в полный газ...вот на казанке не очень уютно себя чувствуешь в пологих поворотах,(про крутые и не говорю)такое ощущение что она сейчас черпанет внешним бортом и ага(дрифтует)....так и хочетца вес перенести вовнутрь поворота,чтоб она наклонилась хоть чуток...вобщем газ приходитца сбрасывать ....и это в штиль...а на волне и подавно...как то при обгоне метлы при выходе из ее кильватера так разбросало ,что теперь знаю где на штанишках зад,а где перед)))))ну и долбит ее конечно на волне жестко.....

Rodion 16 rus

гл. старшина
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
Я б ничего не менял.......просто обострение......но если лишних денег девать некуда то пределов совершенства нет (без под*ебок к москвичам)

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
firs сказал(а):
Дим,а как она себя ведет в поворотах в полный газ...
...ну и долбит ее конечно на волне жестко.....
По волне и в повороты она ходит "по рельсам" :good: , это тебе любой владелец Сары скажет. На волне "долбит" все лодки без исключения, но у Сарепты есть неоспоримые преимущества из-за её обводов:
1) она совсем "не принимает на палубу"(конечно в случае правильно выбранной скорости)
2) она не забрызгивается даже с открытой рубкой(я позавчера в этом самолично убедился в метровую "Волжскую" волну и ветерок 8м/с, шел и "по" и "против")... в этом ей спонсоны помогают, а это ИМХО оч большой плюс :)

0104walera

капитан 1-го ранга
Город
лен обл
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Rodion 16 rus сказал(а):
Я б ничего не менял.......просто обострение......но если лишних денег девать некуда то пределов совершенства нет (без под*ебок к москвичам)
Родион! Хочет Человек попробовать что-то новое :unknown: .Пока думает-обострение пройдёт,а нет-будет с чем сравнивать.

firs

капитан 3-го ранга
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
0104walera сказал(а):
Родион! Хочет Человек попробовать что-то новое :unknown: .Пока думает-обострение пройдёт,а нет-будет с чем сравнивать.
:good: точно!а денег...денег можно заработать...было б желание...

победа

капитан 1-го ранга
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
А мне понятны "обострения" firs , Я тоже хочу другой комплект, НЕТ, меня и Прогресс-4 с Мерком 50 устраивает, но всё же хочется ещё...второй комплект, ну как две машины в семье...
Оби-3 у нас не найти, вообще! Сары, все от-тунинхованы и просят за них не мерено, остаётся Днепр или Крым-3!!! Днепр у нас, лодка почти самая дешёвая, дешевле только Южанки-2... Крым-3, тоже не пользуется популярностью, из-за некачественной сборки ещё с завода! Вот за зиму подыищу из этих двух, может оскомину и собью...

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
победа сказал(а):
... всё же хочется ещё...второй комплект... остаётся Днепр или Крым-3...
Я за Крым-3! Видел на нашей базе стоЯл, под двумя Нептун-23 ходил - красаааавец! :good:

0104walera

капитан 1-го ранга
Город
лен обл
Имя
Валерий
Лодка
Мотор
победа сказал(а):
А мне понятны "обострения" firs , Я тоже хочу другой комплект, НЕТ, меня и Прогресс-4 с Мерком 50 устраивает, но всё же хочется ещё...второй комплект, ну как две машины в семье...
Ну 2машины в семье понятно :good: .А 2 лодки зачем?

0104walera

капитан 1-го ранга
Город
лен обл
Имя
Валерий
Лодка
Мотор
lednic606 сказал(а):
победа сказал(а):
... всё же хочется ещё...второй комплект... остаётся Днепр или Крым-3...
Я за Крым-3! Видел на нашей базе стоЯл, под двумя Нептун-23 ходил - красаааавец! :good:
Дима,а я на Днепре под двумя движками ходил, тоже достойный вариант :good: .

Rodion 16 rus

гл. старшина
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
0104walera сказал(а):
победа сказал(а):
Воооооооот......пришли не к поменять а просто ко второму комплекту..........я уже сам нонча задумывался об этом......только у меня мысль была про например романтику и 5-9 добыл движку.....у нас есть места куда проще на машине приехать и привезти с собой комплект нежели идти туда сразу на лодке....както так

0104walera

капитан 1-го ранга
Город
лен обл
Имя
Валерий
Лодка
Мотор
Rodion 16 rus сказал(а):
0104walera сказал(а):
победа сказал(а):
Воооооооот......пришли не к поменять а просто ко второму комплекту..........я уже сам нонча задумывался об этом......только у меня мысль была про например романтику и 5-9 добыл движку.....у нас есть места куда проще на машине приехать и привезти с собой комплект нежели идти туда сразу на лодке....както так
Серьёзная лодка и "гондончик" это тема :good: .

firs

капитан 3-го ранга
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
крым-3 красииивый....но опять же не найти...
не...второй комплект мне не нужен....было у меня две машины...монетку каждый день кидал на чем ехать....)))оставил большую....

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
0104walera сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Дима,а я на Днепре под двумя движками ходил, тоже достойный вариант :good: .
Ну, Валер, Днепру ИМХО вообще минимум 40лыс. просится, а спарка Нептунов вообще кашерно! :yes:

победа

капитан 1-го ранга
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Я почему вспомнил про Днепр, вчерась только ходил на нём на судака под своим Мерком 50, вода полный штиль... нас трое два по 55 и один под 140, Днепр летел под Мерком, мама не горюй, куда там моему Прогрессу-4, а рулится как, разворот на месте без прохватов, но на ЭТОМ все + закончились и начались -

Места для троих что бы ловить судака в Днепре нет!!! Мы еле разрулили кому где ловить, я на транце, такой же как я на носу и 140кг посредине... Если бы была волна, на носу никто бы не усидел...

Но зато как Днепр идёт... поэтому рыбалку для Прог-4 а для погонять Днепр и по тихой воде, бо если по волнам, то недолго Днепр протянет...

firs

капитан 3-го ранга
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
ну мне в основном рыбалка,(спин)хотя и прохватить иногда хочетца))))как без этого....места даже вчетвером хватает,но это редко,чаще втроем ,вообще нормально,ну а вдвоем савсем ляпота....

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
победа сказал(а):
Я почему вспомнил про Днепр, вчерась только ходил на нём на судака под своим Мерком 50, вода полный штиль... нас трое два по 55 и один под 140, Днепр летел под Мерком, мама не горюй...
Блин... крррасота! :good:

firs

капитан 3-го ранга
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
ну вот что то стало выресовыватца)))
1.оставить все как есть,переждать обострение...разумно)))но скучно....
2.сарепта-трудно найти живую за разумные деньги,сомнения по поводу личной привлекательности
3.волжанка-но кроме того что она новая и красивая плюсов для себя пока не нашел,да еще и цена новой покусываетца.
4.днепр-нет,не нравитца....
5.крым-3- нравитца,но опять же трудно найти тот что нужно,и цена не намного меньше новодела.хотя наверно это главный претендент...
и вид,и ход,и размер....буду искать,вдруг попадетца.

0104walera

капитан 1-го ранга
Город
лен обл
Имя
Валерий
Лодка
Мотор
Раз К5М3 выставлена на продажу, обострение,Сергей, не прошло :unknown: .Что присмотрел?

firs

капитан 3-го ранга
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
0104walera сказал(а):
Раз К5М3 выставлена на продажу, обострение,Сергей, не прошло :unknown: .Что присмотрел?
:D обострение в полном разгаре....крым-3.............. :crazy: :crazy: :crazy:

0104walera

капитан 1-го ранга
Город
лен обл
Имя
Валерий
Лодка
Мотор
Вверх Снизу