Sergeant74

пассажир
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Озерск, Чел.обл.
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь-30
Здравствуйте. Я у вас новичок (да и вообще в теме лодок) и поэтому вопросы могут быть соответствующие. Значит во время поездки на юг приобрели с тестем лодку Крым. Состояние лодки удовлетворительное (на верхней части левого борта была сильная вмятина и стояла заплатка на винтах) сейчас занимаюсь снятием старой краски (90% закончил). Планируется полный покрас в 2 цвета (пока определился так - кислотник Боди 960, далее грунт-наполнитель и следом краска (производитель краски и грунта пока не определен)). Так же знакомый кузовщик при помощи гидравлики и молотков повыпрямлял все изъяны, удалили большую вмятину гидрачем и убрали заплатку, теперь дело за сваркой. Но естественно осталось много небольших ямочек, так вот исходя из выше написанного как я понял можно их шпатлевать стекловолокном. Как правильно будет - сначала кислотником покрыть а потом шпатлевать или на голый металл шпатлевка, все выровнить и поверх кислота (склоняюсь к этому варианту), а далее по схеме и где можно выправить шпатлевкой, а где не стоит. И еще вопрос по носовой части, на нашем Крыме видимо очень любили поплясать на ней и продавили сильно. Как правильней выпрямить это дело (постукиваниями молоточками идет, но не очень получается). Заранее спасибо, если фото будут нужны, то сделаю.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Чем замазать вмятину на лодке Крым

Сергей добро пожаловать на форум.
Для ясной картины вопроса давай фотки в студию, а там уж видно будет ;)
 

Sergeant74

пассажир
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Озерск, Чел.обл.
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь-30
Re: Чем замазать вмятину на лодке Крым

Спасибо за прием. Так, ну фото пока имею только такое, не знаю будет ли из него что-то ясно, не смог получше ракурс выбрать.









Если нужны какие-либо конретные фото, поправьте пожалуйста, завтра сделаю
При снятии краски на металле был желтоватый налет, как я понимаю это типа кислотника родного? Его снял полностью, правильно ли это (как я думаю чтобы не подняло новый грунт)? Шпатлевать вообще не хотел, из-за мягкости металла (боюсь полопается), но увидел эту тему и задался вопросом этим, ведь хочется чтобы было ровней, глянец то сразу все косяки выдаст.
И еще наметил себе путь такой
На голый металл кислотного Боди 960, затем грунт-выравниватель и потом акриловой краской (в грунт и краску добавлю пластификатора). Подскажите внутреннюю часть пола тоже нужно полностью красить или только грунта хватит и с чего лучше начать покраску (внутрянка, верх наружки или дно). Еще по поводу транцевая доски (старая сгнила) на что крепить новую (на болтах?)
Делаю первый раз и хочется чтобы было по максимуму хорошо, спасибо за понимание. Если что, можно направить ссылкой на существующие ответы, ведь многие знают где найти ответ)
 

Вложения

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Re: Чем замазать вмятину на лодке Крым

я рехтовал и самосливной рецес заделал.
topic3794.html
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Чем замазать вмятину на лодке Крым

Про палубу есть ИМХО: не стОит ничего выводить под покраску, а вывести шпатлевкой со стекловолокном "под ровное", грунтануть, пыльнуть и накрыть 3-4мм. рифленым люминем... будет и ровно и крепко :pardon:
 

Sergeant74

пассажир
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Озерск, Чел.обл.
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь-30
Спасибо за тему) надо было самому сразу так сделать) По поводу палубы уже посмотрел в других темах как решают вопрос с помощью листов, будем отталкиваться от них, листы будем красить в цвет, уж очень хочется оставить более стоковый вид. А по остальным вопросам кто, что может подсказать?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Доску крепи на нерж. болтах Ф6мм. предварительно мазнув шайбы(со стороны головок болтов) герметиком :good:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Да вижу лодке немного досталось . Аргончиком завариш без проблем. И по поводу очистки старой краски счищай все до металла а то или проявиться или грунт подымет я уже с этим сталкивался.Как то так.
 
Вверх Снизу