Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Всем привет!
Начал вторую часть Марлезонского балета в своей эпопее лодок ПВХ )))
Первая часть тут topic4688.html
Так как раньше была лодка размера 3,2 м и места мне одному в ней не хватало, то решил по случаю приобрести другой мобильный комплект...
Лодка ПВХ Посейдон VIKING NV 340 LE с мотором HONDA BF 10 DK2 SHU.
Выбор данного комплекта обоснован минимальным весом максимально возможного размера для одного человека (мотор выбирал только 4Т - такова религия).
Смотрите фото и видео )))
Можете задавать вопросы и критиковать (только не ругать)



































 

Вложения

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Серёж, классно, но ради 20 см стоило менять шило на мыло? брать , так уж на метр длинше :pardon: по моторчику ваще !!! слышно как водичка льётся, а моторчик шепчет :good:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Ленусь, в следующем 3,5 м размере вес зашкаливает за мои скромные физические возможности)))
Я ведь покупал комплект в лес ездить на рыбалку, а от дома до озера машиной - это пока не было Казанки :jokingly:
Теперь есть и настоящий пароход :eek:
Ну про это наверное уже завтра... Пославлю на учет, получу судовой и расскажу с картинками :hahaha:
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
ждёмс продолжения :lodka_3:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Вот первый выезд был на воду...
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
больше видео надо-интересно ведь :pardon:
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Старший помощник Лом сказал(а):
Всем привет!
Начал вторую часть Марлезонского балета в своей эпопее лодок ПВХ )))
Молодца Валерьевич!!!!!! Классный комплект эгоиста!!!!!! :good:
 

Саня87

ст. матрос
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
33
Карма
0
Город
кузбасс
Лодка
нырок
Мотор
весла
Отличный комплект! :good:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Для Евгения (tihon2323)
 

Вложения

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Валерьевич, приветствую! Благодарю за хлопоты, но я не о внутренней защите интересовался, а наружной))).
Я почему озадачился этим вопросом - на сайте Посейдона укрепление стрингеров всех лодок Посейдон обозначены от транца до носовой части. На своей же лодке эти усиления немногим более самих стрингеров, т.е. не во всю длину, вот у меня и возникло сомнение о том, что на моей лодке сэкономили...
Понимаешь, Валерьевич, о чем я? Ладно, Бог с ними, какие есть.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Тогда у меня нет никакого усиления по днищу. Ни по стрингерам, ни по килю... :unknown:
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Старший помощник Лом сказал(а):
Тогда у меня нет никакого усиления по днищу. Ни по стрингерам, ни по килю... :unknown:
Похоже, Валерьевич, тебя обманули :shock:
Посмотри на сайте Посейдона, там конкретно сказано, что на данной лодке идут штатные усиления стрингеров по днищу. Ну, а про киль уж я совсем молчу, такого быть не должно. Может ошибся ты? Посмотри внимательнее, должны быть.
 

valentin

старшина 1ст.
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
82
Карма
1
Возраст
43
Город
Красноярский край.Богучанский район
Имя
валентин
Лодка
гладиатор B-370al
Мотор
вихрь20,москва-м
Старший помощник Лом сказал(а):
Тогда у меня нет никакого усиления по днищу. Ни по стрингерам, ни по килю... :unknown:
Доброго времени суток, у вас на лодке усилены места где стрингеры заканчиваются оно так и должно быть а у меня на гладиатор В-370AL так не усилено, вот думаю также как у вас делать.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Запасное сердце Викинга -

И его электрические легкие -
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Как вам хорошо на водных просторах а у меня на мелях и камнях ни как так не получается.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Калашников сказал(а):
Как вам хорошо на водных просторах а у меня на мелях и камнях ни как так не получается.
Виталь, ты не представляешь как я счастлив что живу здесь!
Не зря Петр Алексеевич говорил: "Парадиз... Истинный парадиз..."
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Сергей да я тоже счастлив что живу в сибири.но завидую вам чисто технически белой завистью.Ни каких водомётов и защит на лодку не надо,поставил моторчик и пошлёпал куда глаза глядят.Да ещё и 4х тактник который бензин нюхает и тяга получше.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Вообщем-то выкроилось немного времени для испытания Викинга под новым НиссаМараном - попробовал его на рыбалку )))



На 5-й скорости летит со скоростью 5 км/ч, как на бреющем По-2 )))



Правда дул встречный свежий ветерок. А так как баллоны велики и парусность у Викинга присутствует, то по видимому в тихую погоду скорость будет чуть выше )))
Вообщем наловил щурят ))) Но все были отпущены до следующего года набираться жиру и росту )))






Решил еще чтобы не заморачиваться каждый раз с установкой бруска под мотор, поднять высоту транца под Ямашку и Хондочку... И еще заметил что моторчики продавили нехило накладку на транце.



Вот как-то так бесхитросно собрал из таких заготовок...



... фанерный пакетик высотой 35 мм (рядом сидит ненаглядный, помогает в гараже - будущий сторож :jokingly: )



Вот так примерил






Затем это все по отдельности было намазано горячей олифой с промежуточной сушкой феном и повешено в бане досыхать под покраску лаком...
Получилось неказисто, но для себя - :good:
Надеюсь что мелкомоторам понравиться висеть на новом транчике Викинга )))

Отчет об установке транца на лодку будет дальше!
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Прогрунтовал детальку олифой с просушкой феном на три раза.
Потом лаком на три раза закатал...
Вот такая штука получилась:





Решил посмотреть как смотрится )))





Примерил по месту:







Решил что нормально будет - привернул на саморезы, добавив на транец накладку из квинтета!





Только потом уже допёр, что неплохо бы было загнуть люминьку наверху, чтобы красивый лак не царапать подвеской мотора...



Навесил на транец Хондочку:











Получилось в итоге что АКП мотора ниже транца на 1,5 см - что и требовалось доказать!
 

Вложения

Катамаразматик

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
1 449
Карма
20
Город
Красноярский край
Имя
Саша
Лодка
Обь-М, Южанка, Катамаран, Турист-3, Флагман 380
Мотор
Ветерок-8,-12, Hidea 15, Mercury 25 ML JET
Может лучше суда болты закрутить?



Чем на карабин, он не дай Бог , всёравно не спасёт движок от купания.
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re:

Катамаразматик сказал(а):
Может лучше суда болты закрутить?
Спасибо за совет, Александр, но...
Т.к. в хозяйстве моторов как в хорошем лабазе, периодически (сказал бы что даже регулярно) меняю их на плавсредстве, то вариант с болтами - не катит :unknown:
Ловлю на Викинге и под Ямашкой, и под НиссаМаранчиком :yes: Струбцины - наше всё!
ps/ Опять же и мобильность не страдает )))
 

Катамаразматик

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
1 449
Карма
20
Город
Красноярский край
Имя
Саша
Лодка
Обь-М, Южанка, Катамаран, Турист-3, Флагман 380
Мотор
Ветерок-8,-12, Hidea 15, Mercury 25 ML JET
Старший помощник Лом, ну тогда сверху струбцин ступеньку обязательно. При их ослаблении мотор будет болтаться, но не слетит. :good:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re:

Катамаразматик сказал(а):
Старший помощник Лом, ну тогда сверху струбцин ступеньку обязательно. При их ослаблении мотор будет болтаться, но не слетит. :good:
А можно по-подробнее, о чем речь?
 

Катамаразматик

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
1 449
Карма
20
Город
Красноярский край
Имя
Саша
Лодка
Обь-М, Южанка, Катамаран, Турист-3, Флагман 380
Мотор
Ветерок-8,-12, Hidea 15, Mercury 25 ML JET
Ходил на Вихре с управлением. Протягивать струбцины то лень, то забыл. Моторчик ослаб и при походе к берегу, когда сбросил газ. Оглянулся, а он приподнялся и если бы не буртик, то ................ :pardon:
 

Вложения

Вверх Снизу