Imre

пассажир
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Москва
Лодка
Неизвестно
Мотор
Ветерок
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, опознать по фото модель лодки. Буду очень признателен, если кроме названия, кто-нибудь поделится документацией на лодку. Просмотрел все серийные модели СССР и не нашёл похожую. Согласен, искал, возможно, невнимательно, ориентировался по двум-трём особенностям.

Очень хочется поставить на воду эту лодку, предварительно приведя её в порядок. Наверное, следует начать с шпатлёвки корпуса?



Размеры лодки в сантиметрах:
Длина - 330
Ширина - 140
Борт - 40
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
По обводам днища похожа на лодку "Онега"(КиЯ №5 - 1979 г), но много доработок и изменений: реданы, транцевые плиты, носовой отсек, рецесс. и размеры явно не "Онеги", интересно было бы узнать (длина, ширина, высота борта).
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Други, а что за лодка: похожа на метлу, такая же узкая, с булями, только нос острый?
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Что-то похожее было у меня несколько лет назад в Минске. В судовом было написано просто: "Тримаран", допустимая мощность ПМ 50 л.с. Длина лодки была 4,3 м, ширина 15 м. Задал такой же вопрос на "Мотолоке". Мне ответили: тримаран "КСП". Выпущена была небольшая партия. Никакой подробной информации я о нем не нашел. Ходил на нем под "Ямахой F40BEDL".
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Не Борь, это не твоя лодочка. Скорее всего действительно что-то из ограниченых партий малоизвестных проектов.
 

Imre

пассажир
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Москва
Лодка
Неизвестно
Мотор
Ветерок
Большое спасибо за ответы. Что бы вы посоветовали сделать с лодкой в первую очередь? Как-то проверить на отсутствие течи? Можно ли на неё в принципе поставить рулевое управление мотором, управление тягой и пр.? Если можно, то от каких лодок надо ставить?

sergey081965
Я завтра скину размеры.
 

Imre

пассажир
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Москва
Лодка
Неизвестно
Мотор
Ветерок
Прошу прощения, что обещание выложить размеры "завтра" превратилось в "послезавтра".

Размеры лодки в сантиметрах:
Длина - 330
Ширина - 140
Борт - 40
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
ТТХ лодки "Онега":
Длина габаритная, м 2,71
Ширина габаритная, м 1,38
Высота борта на миделе, м 0,40
Грузоподъемность, кг 225
Пассажировместимость, чел. 3
Допустимая мощность подвесного мотора, л. с. 5
Рекомендуемая мощность подвесного мотора, л. с. 2
Вес с оборудованием и снабжением, кг 60
Вес без оборудования и снабжения (весла, банки, черпак), кг 50
Твоя длиннее на 60 см, а по обводам - такая же. Возможно, какая-нибудь модификация.

Теоретический чертеж корпуса лодки «Онега»:
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Imre сказал(а):
Большое спасибо за ответы. Что бы вы посоветовали сделать с лодкой в первую очередь? Как-то проверить на отсутствие течи? Можно ли на неё в принципе поставить рулевое управление мотором, управление тягой и пр.? Если можно, то от каких лодок надо ставить?

sergey081965
Я завтра скину размеры.
Моё имхо_ мелкосирийный самопал. Н акрайний случай пробить по номерам в Гимсе.
Для начала отбить всю Керхером. Закупиться смолой, ст. тканью и дисков для зачистки побольше :D . Вырезать ВСЁ дерево(транец) 100% там труха, полная замена с вклейкой с последующим усилением. Тем здесь полно, только сегодня отдал лодку (оч.похожая) после такой полной реставрации.

Установить рулевую и д.у совершенно не проблема на таком типе лодок. Только это самая последняя операция :)
 
Вверх Снизу