convoy

матрос
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун-23, Yamaha-30
[/quote]Велик и могуч русский язык: " Я его немножко утопил......" Сними румпель , должно быть свободнее. Лишнюю длину троса сделай петлёй.[/quote]
Спасибо, а что со стартером не так?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
а напряжение на него приходит?
 

convoy

матрос
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун-23, Yamaha-30

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
649
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс

convoy

матрос
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун-23, Yamaha-30
0104walera сказал(а):
convoy сказал(а):
Pilot-by сказал(а):
а напряжение на него приходит?
при повороте ключа напряжения на стартер нет
Раз мотор нырял, то стартер возможно коротнул.
Да это походу у меня в голове коротнуло, когда прикручивал клеймы не зачистил на них краску,когда обнаружил, зачистил и попробовал еще раз, стартер срабатывал а в зацепление с венцом на маховике не входил.Оказалось-слабый аккумулятор. Присоединил зарядное-результат такой же.Снял аккумулятор с машины- стартер заработал.Если зарядное без пуска и слабый аккум, стартер работает а втягивающий нет.
Осталась одна проблема:Где произвести регулировку чтоб газ, дистанционкой отбивала до конца?
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
649
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
convoy сказал(а):
0104walera сказал(а):
convoy сказал(а):
Pilot-by сказал(а):
а напряжение на него приходит?
при повороте ключа напряжения на стартер нет
Раз мотор нырял, то стартер возможно коротнул.
Да это походу у меня в голове коротнуло, когда прикручивал клеймы не зачистил на них краску,когда обнаружил, зачистил и попробовал еще раз, стартер срабатывал а в зацепление с венцом на маховике не входил.Оказалось-слабый аккумулятор. Присоединил зарядное-результат такой же.Снял аккумулятор с машины- стартер заработал.Если зарядное без пуска и слабый аккум, стартер работает а втягивающий нет.
Осталась одна проблема:Где произвести регулировку чтоб газ, дистанционкой отбивала до конца?
Регулируй наконечниками троса.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
649
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Сними наконечник с мотора, убери газ полностью, посмотри соответствие отверстий . Если хватает резьбы открути наконечник . Это при условии , что когда ты ездил на румпеле обороты Х.Х. были настроены правильно.
 

convoy

матрос
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун-23, Yamaha-30
Спасибо! Завтра попробую на воде
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
649
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
hanter2013 сказал(а):
Уважаемые други! Близится сезон охоты, а у меня проблема. Ямаха 55 двухтактный двух цилиндровый. Запускается, газуется, но при включении скорости хоть вперёд хоть назад, глохнет или работает на минимальных оборотах. Свечи новые, катушки высокого поменял, искра нормальная. Говорят проблемы с карбюратором. Промыл и прочистил. Мотор не новый простоял 4 года в гараже. Взял б\ушный. Начального состояния не знаю. Но в чём может быть проблема. Не тяните с ответом, могу не успеть на охоту.
Сегодня hgfpujdfhbdfk еще с одним владельцем 55-ки,такая же проблема брал с рук.Оказалось прошлый хозяин регулировал зачем то тягу которая идет на опережение зажигания т.е изменил опережение зажигания и еще обнаружил в шланге в районе присоединения к движку в клапане ворсинки.что помогло точно не знает но теперь все в порядке.( тягу выставил аналогично исправному мотору)
 

serega9933

пассажир
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
1
Карма
0
Город
Энергодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F20CE
Доброго времени суток. У меня Yamaha F20CE с лодкой Южанка-2. На воде не могу понять, что происходит не выкладывает на глисер если суммарный вес пассажиров более 150 кг. Я уже что только не делал и транец поднял и клин сделал чтоб угол мотора изменить. Но эффекта так и не произошло 2 человека и только в штиль. Помогите пожалуйста.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
136
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
serega9933 сказал(а):
Доброго времени суток. У меня Yamaha F20CE с лодкой Южанка-2. На воде не могу понять, что происходит не выкладывает на глисер если суммарный вес пассажиров более 150 кг. Я уже что только не делал и транец поднял и клин сделал чтоб угол мотора изменить. Но эффекта так и не произошло 2 человека и только в штиль. Помогите пожалуйста.
не хватает мощи моторчику :)
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
serega9933 сказал(а):
Доброго времени суток. У меня Yamaha F20CE с лодкой Южанка-2. На воде не могу понять, что происходит не выкладывает на глисер если суммарный вес пассажиров более 150 кг. Я уже что только не делал и транец поднял и клин сделал чтоб угол мотора изменить. Но эффекта так и не произошло 2 человека и только в штиль. Помогите пожалуйста.
проверьте соответствие винта
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
да надо регулировать угол зажигания и прочистить карбюратор
прёт при прикрытой заслонке. значит не хватает топлива
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
serega9933 сказал(а):
Доброго времени суток. У меня Yamaha F20CE с лодкой Южанка-2. На воде не могу понять, что происходит не выкладывает на глисер если суммарный вес пассажиров более 150 кг. Я уже что только не делал и транец поднял и клин сделал чтоб угол мотора изменить. Но эффекта так и не произошло 2 человека и только в штиль. Помогите пожалуйста.
Сложно подсказать когда не видишь воотчию и не знаешь все детали.В принципе 20-ка должна выкидывать на глис и больший вес.В первую очередь.если не выбирает обороты.попробуйте винт с меньшим шагом,это самое простое что можно сделать в Вашем случае.
 

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
convoy сказал(а):
Добрый день.Мой мот Yamaha 30hwcs 2т, отходил 15 часов на румпеле,затем я его немножко утопил :roll: (минут 10 на глубине 2 метра), достал, просушил, промыл, прочистил.Работает, нареканий нет.
Вчера доделал дистанционное управление, решил опробовать, появилось две проблемы:
1)Стартер вообще не реагирует на поворот ключа(от шнурка, с пол оборота),проверил предохранитель-оказался сгоревшим, заменил,результат- ноль. Куда лезть что смотреть? :|
2)Блок ДУ работает не четко т.е. скорость включается, газ до упора, все окей, при сбрасывании оборотов до выключения скорости, газ сбрасывается не до конца. Ручка какая то тугая.
Может мешает румпель, и его необходимо снять?
А может родные троса газа и скорости слишком длинные для Южанки-2?
Подскажите, может кто сталкивался с такими проблемами?
по дистанции:
Сними румпель. Вначале сам думал, как же его оставить и чтобы не мешал. Снял( думал потом решу) так и проходил сезон не вспоминая.
С условием того что "Вчера доделал дистанционное управление" все ли правильно сделал? возвращает ли дистанция "рычажек регулировки газа" на свое место. если да то проблема не в дистанции а может быть в моторе.

По поводу тугости ручки газа на машинке:
Если без мотора нормально ходит, а мотор подключаешь сильно туго ходит. То процентов 70 что из-зп румпеля. Если он "тебе" не мешает, попробуй для начала ослабить винт услилия поворода газа на румпеле. ну или отсоедени его( румпель) совсем.
 

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
У меня вот тоже вопрос:
Прогесс + ямаха 30. винт 9 7/8 отходил 34 часа. Первое время был даже перекрут 5600 примерно крутил..
Таскал одного 41-42. Один раз утощил пол тонны (8 человек+ шмот) теже 40-41 км, выход на глисс конечно дался тяжело, но потом норм.
После 10 часов было Т.О. Посоветовали поменять родные свечи BR8HS-10 на BR7HS-10. Заглянул к официалам они выдали мне вот такие свечки. BR7HS ( без маркеровки 10). Заметил не срвзу, но теперь обороты не поднимаются выше 5200. По сути ничего кроме свечей не менял. Даже в одно лицо 5200.
важно ли или нет но: масло ямалюба 2м. бензин 92 экто лукоил .
Куда посмотрель, что проверить?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 912
Карма
2 905
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Car_As сказал(а):
У меня вот тоже вопрос:
Прогесс + ямаха 30. винт 9 7/8 отходил 34 часа. Первое время был даже перекрут 5600 примерно крутил..
Таскал одного 41-42. Один раз утощил пол тонны (8 человек+ шмот) теже 40-41 км, выход на глисс конечно дался тяжело, но потом норм.
После 10 часов было Т.О. Посоветовали поменять родные свечи BR8HS-10 на BR7HS-10. Заглянул к официалам они выдали мне вот такие свечки. BR7HS ( без маркеровки 10). Заметил не срвзу, но теперь обороты не поднимаются выше 5200. По сути ничего кроме свечей не менял. Даже в одно лицо 5200.
важно ли или нет но: масло ямалюба 2м. бензин 92 экто лукоил .
Куда посмотрель, что проверить?
Маркироваа10 ощначает зазор выставоеный заводом-1мм.,выставь зазор,и сой тебе совет поставь8-ки и не эксперементируй,уменьшение калийного числа может привести к прогару поршней,7-ки посаветовали(ИМХО)только для продления срока свечам,но ремонт движка того не стоит.
 

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
луха сказал(а):
Car_As сказал(а):
У меня вот тоже вопрос:
Прогесс + ямаха 30. винт 9 7/8 отходил 34 часа. Первое время был даже перекрут 5600 примерно крутил..
Таскал одного 41-42. Один раз утощил пол тонны (8 человек+ шмот) теже 40-41 км, выход на глисс конечно дался тяжело, но потом норм.
После 10 часов было Т.О. Посоветовали поменять родные свечи BR8HS-10 на BR7HS-10. Заглянул к официалам они выдали мне вот такие свечки. BR7HS ( без маркеровки 10). Заметил не срвзу, но теперь обороты не поднимаются выше 5200. По сути ничего кроме свечей не менял. Даже в одно лицо 5200.
важно ли или нет но: масло ямалюба 2м. бензин 92 экто лукоил .
Куда посмотрель, что проверить?
Маркироваа10 ощначает зазор выставоеный заводом-1мм.,выставь зазор,и сой тебе совет поставь8-ки и не эксперементируй,уменьшение калийного числа может привести к прогару поршней,7-ки посаветовали(ИМХО)только для продления срока свечам,но ремонт движка того не стоит.
спасибо. будем знать.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Получилось наладить. Банально расшатались клапана бензонасоса. Век не подумал бы.
 

pioshka-t

матрос
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
6
Карма
0
Возраст
53
Город
Харьков
Имя
Женя
Лодка
пвх 290 с килем АНT
Мотор
ямаха 8
Ямаха 8 ВК эндуро 1977 года подскажите как отрегулировать зажигание.Стоит ли заменить систему зажигания на электронную,может у кого то есть опыт по делитесь
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
pioshka-t сказал(а):
Ямаха 8 ВК эндуро 1977 года подскажите как отрегулировать зажигание.Стоит ли заменить систему зажигания на электронную,может у кого то есть опыт по делитесь
Давай по порядку. В чём проблема?
 

pioshka-t

матрос
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
6
Карма
0
Возраст
53
Город
Харьков
Имя
Женя
Лодка
пвх 290 с килем АНT
Мотор
ямаха 8
не ровномерная работа на холостых,очень высокие холостые понижаю глохнет.



Проверил сальники колевала -норма,помыл карб.
 
Вверх Снизу