superiok

старшина 1ст.
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
92
Карма
2
Город
Киев
Лодка
Bella 572c
Мотор
mercury 100
Купил мотор, якобы после капиталки, обкатал...поставил эл. зажигание... Заводится только после подкачки грушей с 1 -2 го раза
Пару вопросов
1) хочу в ноге поменять все прокладки.. что мне для этого надо купить
если можно импортные скальники сколько и каких (помогите с названием прошу!) ибо туповат в этом :)
и есть ли какие-то трудности? эмульсию гонит через сапог!!!

П.с, в часности боюсь снять ногу а потом вал и трубку охлаждения не вставить обратно! Как это у меня было на салюте.. долго вставлял в итоге потратил 2 часа но вставил! есть хитрости?

_________

2) Скотина не хочет ехать на максималке, точнее едет но только если все время качать грушу! Купил бак на 23 л от ямахи! + поставил коннектора от сузуки... (на малых идет, но средних и выше через 20 -40 сек глохнет) Карб поставил пекар ну этот новый самый что все рекламируют

2.1) крышку открывал развоздушка бака идет, сеточка чистая! ставил бак сливал с него бенз через грушу все течет!

2.2)бензонасос поставил старый, вроде рабочий (купил новых горсть они хуже работают!) думаю стоит ставить пружинку под мембрану насоса или нет?

2.3) шланги, прокладки бензонасоса, груша все новое, соеденения через герметик + хомут!

2.4) карб новый, жиклер 360 стоит... (ПОРВАЛОСЬ уплотнительное колечко на утопителе, я поставил от зажигалки, работает круто, закрывает наглухо, это нормально и может быть причиной?)

___________________

3) Обнаружился косяк в картере там где он стянут болтами (с обеих сторон) сифонит бензин! Жесть поменял 4 бензонасоса ,думал он потеет, все в бензине было, в итоге сняв колпак на работающем моторе заметил мини радугу :) это распылялся бензин Как же я офигел когда увидел с обеих сторон картера (половинки) увидел это... протянул все, толку 0! в итоге замазал чёрным герметиком аББро.. прямо в швы сверху по месту (снаружи налепил просто ) НЕ ТЕЧЕТ!!!

П.С.
вода сцыт, движ бежит, искра гуд, компресия пальцем дикая, ну и заводить тяжело!
Свечи менял на разные (на форуме был список) , резалт одинаков... Подскажите какие идеи?
 

superiok

старшина 1ст.
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
92
Карма
2
Город
Киев
Лодка
Bella 572c
Мотор
mercury 100
вот примерно, на фото мотор не мой! на фото локализовал проблемы :)
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Ни чего там страшного нету,то что в верху сифоник,то это картер не протянут да и прокладки не понятно какие ну и в низу всё надо протягивать и плоскостя смотреть.Там ни чего сложного нету,разбирай потихоньку и перебирай,зато потом будет тебе счастье да и дело освоишь.
 

superiok

старшина 1ст.
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
92
Карма
2
Город
Киев
Лодка
Bella 572c
Мотор
mercury 100
это выходит всю голову разбирать надо? может проще взять смолу эпоксидную и сверху промазать все швы?
Кто что посоветует?
Просто пока сезон не хочется морочить голову, авось что не так?
П.С.
И кстати пока есть возможность хочу накупить все прокладки, сальники для переборки осенью

На форуме не нашел , но было бы идеально список

1)прокладка крышки головки - 1 шт
2) сальник на ось размер ..х..х..х, ( лучше фирмы ххх модель хххх) - 3 штуки
3) ключик на 16 гаечный -1шт

.....

Было бы идеально и мега круто ктобы такое сделал и перебирая движ можно было со списком закупится и на день два закрыться в гараже :) :good: Мож сделает кто-то такой манюал для непутёвых :)
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
В теме Нептун всё это есть, и сальники с номерами и т.д. Эпоксидка не спасёт, протянуть для начала.
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
ну разве это ремонт, эпоксидкой за мазать? разбирай, глаза бояться руки делают
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Котофей сказал(а):
ну разве это ремонт, эпоксидкой за мазать? разбирай, глаза бояться руки делают
+100
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
для начала форум по нептуну почитать.а потом тряпочек кучу и разбирать.что будет не понятно спрашивай.люди здесь отзывчивые помогут .и напиши пожалуйста в профиле имя.не понятно как и кому обращаться.
 

vasvas59

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
84
Карма
5
Город
. ПЕРМЬ,г.Добрянка.
Имя
Василий
Лодка
прогресс-4, обь-М.,ЯМАРАН-360.
Мотор
ВЕТЕРОК-8,12,НЕПТУН-23,ВИХРЬ-20-25-30л.с.,ТОХАЦУ-18.
ПОМОГАЙТЕ!!!!думал съел собаку,оказывается не всю! нептун23 на ходу выше на среднем газу идёт хорошо,но стоит газ чуть добавить,через 5сек.глохнет,резко скину газ на самый малый проеду полминуты,опять средний и всё путём!могу ехать хоть полдня.зажигание контактное,компрессия 12,заводится с полоборота,работает устойчиво,на месте газую малый-полный норма,насос качает,карб бенз есть,перепробовал всё но никак...что могет быть?????не пойму.
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Свечи меняй. Так же было. Причем новые ставил, с базара только были.
 

vasvas59

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
84
Карма
5
Город
. ПЕРМЬ,г.Добрянка.
Имя
Василий
Лодка
прогресс-4, обь-М.,ЯМАРАН-360.
Мотор
ВЕТЕРОК-8,12,НЕПТУН-23,ВИХРЬ-20-25-30л.с.,ТОХАЦУ-18.
kos-kazan сказал(а):
Свечи меняй. Так же было. Причем новые ставил, с базара только были.
и свечи менял с вихря рабочие так-же, осталось карб. к36л на другой перепробовал уже всё ничего и никак.
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
я думаю бензонасос не качает нормально..., поплавковую камеру выработает - сдыхает, на холостых нагонет - опять поехал.
 

vasvas59

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
84
Карма
5
Город
. ПЕРМЬ,г.Добрянка.
Имя
Василий
Лодка
прогресс-4, обь-М.,ЯМАРАН-360.
Мотор
ВЕТЕРОК-8,12,НЕПТУН-23,ВИХРЬ-20-25-30л.с.,ТОХАЦУ-18.
speed сказал(а):
я думаю бензонасос не качает нормально..., поплавковую камеру выработает - сдыхает, на холостых нагонет - опять поехал.
карб.полный,проверял-грушей чуть качну бензин сразу ,думал перегрев, но мотор тёплый охлаждение норма,хоть на30ке ходи но хочу23 добить или он меня :unknown:
 

vasvas59

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
84
Карма
5
Город
. ПЕРМЬ,г.Добрянка.
Имя
Василий
Лодка
прогресс-4, обь-М.,ЯМАРАН-360.
Мотор
ВЕТЕРОК-8,12,НЕПТУН-23,ВИХРЬ-20-25-30л.с.,ТОХАЦУ-18.
поменял маховик и лодка понеслась!!!
 

vasvas59

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
84
Карма
5
Город
. ПЕРМЬ,г.Добрянка.
Имя
Василий
Лодка
прогресс-4, обь-М.,ЯМАРАН-360.
Мотор
ВЕТЕРОК-8,12,НЕПТУН-23,ВИХРЬ-20-25-30л.с.,ТОХАЦУ-18.

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
васо сказал(а):
Можно по подробнее, тоже на полняках сбавляет обороты.
Это признак бедной смеси. Для начала поднимите вверх дозирующую иглу ГТЖ на одно деление.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Вопрос для знатоков Нептуна! С вихря подходит бензонасос?
 

васо

пассажир
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
4
Карма
0
Город
Камень-на-Оби
Имя
Василий
Лодка
Янтарь-2
Мотор
Нептун 23 и куча Ветерков
shalagin сказал(а):
васо сказал(а):
Можно по подробнее, тоже на полняках сбавляет обороты.
Это признак бедной смеси. Для начала поднимите вверх дозирующую иглу ГТЖ на одно деление.
У меня карб 65 с Восхода стоит, может из за этого топлива мало, на родном тоже такое наблюдалось, но только в самом крайнем положении полный газ, а тут чуть выше среднего и тупняк.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
васо сказал(а):
У меня карб 65 с Восхода стоит, может из за этого топлива мало, на родном тоже такое наблюдалось, но только в самом крайнем положении полный газ, а тут чуть выше среднего и тупняк.
Для Н-23 последних лет выпуска на заводе ставили К-65 Л. Но многим не нравился этот карбюратор и вместо него ставили, например, К-68 Д от мотоцикла ИЖ-Ю, с подбором жиклёров, или другие кар-бы. Почитайте этот подфорум, информации по карбюраторам - масса. А по карбюратору "Восхода" может быть кто-нибуть и откликнится, по любому надо подбирать (увеличивать) диаметр ГТЖ, но только будет ли от него толк на Н-23, с объёмом двигателя 350, ведь карбюратор "Восхода" расчитан на 175-200.
 
Вверх Снизу