• Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
подскажите пожалуйста может кто сталкивался почему может подыматся уровень масла в suzuki df50
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Возможно поподает вода в масло. Нужно посмотреть цвет его и нет ли эмульсии.
 
A

Anonymous

Guest
идет бензин в масло а не вода
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Гость сказал(а):
идет бензин в масло а не вода
Я же говорю посмотреть цвет, а раз возможен и бензин, то и запах масла.
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
gena сказал(а):
подскажите пожалуйста может кто сталкивался почему может подыматся уровень масла в suzuki df50
заливай качественный бензин.
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
gena сказал(а):
подскажите пожалуйста может кто сталкивался почему может подыматся уровень масла в suzuki df50
заправляй качественный бензин, а не г.....но с солярой.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 717
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
gena сказал(а):
подскажите пожалуйста может кто сталкивался почему может подыматся уровень масла в suzuki df50
выкрути свечи посмотри не заливает-ли.
если льют все скорее всего термостат.
если одна-форсунка.


не мешало-б компрессию посмотреть,а то мож там и поршней нет?
 

parus_v

ст. матрос
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
47
Карма
3
Город
г.БАЛАКОВО средняя ВОЛГА
gena сказал(а):
подскажите пожалуйста может кто сталкивался почему может подыматся уровень масла в suzuki df50
у меня такой же моторчик, подскажи за какое время? насколько? подымается уровень и как при этой балячке он работает?
если эмульсия вместо масла, дело дрянь! б\у моторы после морской работы кородируют и перегородка (из рубашки
охлаждения) получает дырочку. это конечно самое плохое а так может прокладка какая усохла если например
его грели не раз, трава, пакет поймаеш ещё какие причины.
защита у этого мотора на перегрев есть, но мне она кажется не надёжной, пищать начинает когда уже пар из
контрольки валит! так что очень даже и прокладка может быть.
посмотрел ещё в схему сборки мотора , есть такая и довольно подробная, там резиновыми кольцами водяной канал (в смежных
блоках), уплотняется, они тоже могут порадовать.
в любом случае если до разбора дойдёт! начинать надо с низу , может до башки найдётся причина.
будеш крутить гайки пиши сюда , parus_v@mail.ru, пришлю эту схему с ней по легче будет.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 717
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Гость сказал(а):
gena сказал(а):
подскажите пожалуйста может кто сталкивался почему может подыматся уровень масла в suzuki df50
ты хотя-бы картину по человечий обрисуй,а не тупо задавай вопрос.
цвет масла?запах?при каких условиях эксплуатации повышается(или при каких более явно)?какая компрессия?налёт на свечах?
 

parus_v

ст. матрос
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
47
Карма
3
Город
г.БАЛАКОВО средняя ВОЛГА
ЖЖду не дождусь !!! чо там с маслом то .
я тут в астрахань порыбачить собрался на днях
полезно знать болячки своего мотора в дали от дома.
 
A

Anonymous

Guest
parus_v сказал(а):
ЖЖду не дождусь !!! чо там с маслом то .
я тут в астрахань порыбачить собрался на днях
полезно знать болячки своего мотора в дали от дома.
Главное хороший бензин в ентот двигатель лить, и ни какого повышения уровня масла не будет. Но если вдруг что.
1.Прозрачное но жидкое масло - залил плохое топливо. Меняем масло и топливо.
2. Масло цвета вареной сгущенки - проблема - срочно на ремонт.
 

parus_v

ст. матрос
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
47
Карма
3
Город
г.БАЛАКОВО средняя ВОЛГА
Гость сказал(а):
Главное хороший бензин в ентот двигатель лить, и ни какого повышения уровня масла не будет. Но если вдруг что.
1.Прозрачное но жидкое масло - залил плохое топливо. Меняем масло и топливо.
2. Масло цвета вареной сгущенки - проблема - срочно на ремонт.

что за тонкости ?
хочу всё знать!!!
жидкое масло- догадываюсь это плохие кольца, тогда нет тяги....плохой запуск.....тут до масла в ремонт.
а вот варёнка с чем связана? вода что-ли? так над водной поверностью её чють меньше чем под водой.
мотор дышит и к коцу сезона полюбому она там копиться! особенно в холодное время .,не стаканами конечно,
попросю подробностев пожалуста на сей счёт!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет , ребята!! Прочитал с интересом всю тему - по-ходу" Начальник" темы в теме уже давно не участвует - пукнул тему и в тину.....
Лично я перестал заморачиваться уровнем масла как в Ямахе F40, так и в Тойоте D-4 - меняю по мануалу на предписанное инструкцией и не заморачиваюсь... За 100 моточасов уровень от мин до мах выжрать при исправном моторе без признаков неисправности невозможно..... Свечи засранные, плохой запуск, работа не на всех цилиндрах всегда должны раньше насторожить чем более громкие признаки неисправности....
Поэтому не забиваите себе голову, если у Вас достаточно свежий и не убитый на коммерческих перевозках мотор. А Прислушиваться и смотреть на тах надо всегда!!!! И МАСЛО СВОЕВРЕМЕННО МЕНЯТЬ...
 

parus_v

ст. матрос
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
47
Карма
3
Город
г.БАЛАКОВО средняя ВОЛГА
ilyich сказал(а):
Поэтому не забиваите себе голову, если у Вас достаточно свежий и не убитый на коммерческих перевозках мотор. А Прислушиваться и смотреть на тах надо всегда!!!! И МАСЛО СВОЕВРЕМЕННО МЕНЯТЬ...
привет!
лично я пока не заморачиваюсь на счёт масла, но ушки на макушку
уже сами лезут, мотор с новя пльзую систама сама кричит что ресурс масла на исходе(пищит и
моргает всё) и вот после 350 мото\ч чернеет быстро, думаю на ,,моей фирменной,, заправке
бензин чтоли бадяжить по беспределу начали а может чо другое?
вот читаю чо люди пишуть,........ от чего страдают............к чему готовиться!
Удачи всем!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет!... Масло темнеет - значит моет нутряки мотора! И держит в себе все смытое гуно.. Не хочу умными словами - чтоб в закромах мотора мотора ниче в каналы масляные не забивалось и вес сор из избы выметался вместе с маслом!!! Если масло не темнеет до смены - масло гуно и весь шлам у Вас в моторе остается!!!
А готовьтесь при своевременном выполнении ТО к долгой и счастливой експлуатации мотора( забыл цитату прилепить...) свои пожелания уже обозначил :D ...
 

parus_v

ст. матрос
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
47
Карма
3
Город
г.БАЛАКОВО средняя ВОЛГА
ilyich сказал(а):
Привет!... Масло темнеет - значит моет нутряки мотора! И держит в себе все смытое гуно.. Не хочу умными словами - чтоб в закромах мотора мотора ниче в каналы масляные не забивалось и вес сор из избы выметался вместе с маслом!!! Если масло не темнеет до смены - масло гуно и весь шлам у Вас в моторе остается!!!
А готовьтесь при своевременном выполнении ТО к долгой и счастливой експлуатации мотора( забыл цитату прилепить...) свои пожелания уже обозначил :D ...
да ! совсем забыл про моющие свойства .
и на старуху бывает порнуха.........вот
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Не по теме вопрос- извините просто обозначена Средняя Волга - на Средней Волге тоже рыба дохлая плывет иль только у нас в Волгограде??? В основном Гибрид, но видел и судачков пару некрупных - Какая-ж СУКА что в Волгу сбросила???? Пра горячую воду слушать не хочу... Эхолот показывает 24 - в прпошлом году покруче было!!! - Дохляка было единицы!!!...
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
ilyich сказал(а):
Привет!... Масло темнеет - значит моет нутряки мотора! И держит в себе все смытое гуно.. Не хочу умными словами - чтоб в закромах мотора мотора ниче в каналы масляные не забивалось и вес сор из избы выметался вместе с маслом!!! Если масло не темнеет до смены - масло гуно и весь шлам у Вас в моторе остается!!!
А готовьтесь при своевременном выполнении ТО к долгой и счастливой експлуатации мотора( забыл цитату прилепить...) свои пожелания уже обозначил :D ...
+1. Но свежие четырехтактники очень чувствительны к качеству бенза, в нашей глуши иногда попадаешь на бодягу, так уровень масла подскакивает с двух искатанных баков бензина. Самому не так давно пришлось масло полностью заменить, гора-а-здо раньше срока, не насиловать же новый движок смесью керосина с маслом в картере. Вылечилось простой сменой бензина на более чистый. Уровень на одном месте. С уважением.
 

parus_v

ст. матрос
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
47
Карма
3
Город
г.БАЛАКОВО средняя ВОЛГА
ilyich сказал(а):
Не по теме вопрос- извините просто обозначена Средняя Волга - на Средней Волге тоже рыба дохлая плывет иль только у нас в Волгограде??? В основном Гибрид, но видел и судачков пару некрупных - Какая-ж СУКА что в Волгу сбросила???? Пра горячую воду слушать не хочу... Эхолот показывает 24 - в прпошлом году покруче было!!! - Дохляка было единицы!!!...
всем привет! воть я и дома , посещал Нижнюю Волгу (вместе с катером)!
прошёл её от Балаково до Астрахани, дохляка плывёт раза в два больше
на нижней.
по берегам много старых предприятий, и раньше было хреново с очистными
а щас вовсе думаю жмут из них последнее и айда куда по лучше жисть!!!
 
Вверх Снизу