Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 602
Карма
733
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Pilot-by сказал(а):
Ярослав ясно дело, и редуктор я так понял более скоростной?! только без автомиксов их похоже нет? не нашёл что то.
судя по маркировке, буква О присутствует у 3-х цилиндрового это система Autolube - впрыск масла.
 

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
299
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Александр Бузин сказал(а):
мужики спасибо всем за советы, но "поразмышляв" и всё развесив купили мы с отцом тоху-18,вчера уже обкатывали и скажу вам что идёт она быстрее моего "вихря-м"
С приобретением! :good: А почему не 25,все таки? Ярослав пральна заметил,побольше все равно захочется! :drinks:
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Александр Бузин сказал(а):
Спасибо за добрые слова,тебя тоже с приобритением :good: .Немного снимал видео по обкатке,если кому интересно могу выложить в отдельную темку. По регулеровке тоже много вопросов,стоит 9 винт,думается мне нужен будет тахометр чтоб оптимально выбрать нужный угол,высоту и винт. У соседа по лодочной тоже тоха-18 двух годовалая и лодка воронеж,причем дистанция у него стоит позади и когда он дает полный газ лодку бьёт об волны днищем, поэтому разогнать у него в "однёху" не получается,а вот казанка-м в этом плане идеально подходит и вес на транце не большой и форштевнем не бьёт об волны)))
У моего товарища про чью Тоху 18 я писал выше тоже Воронеж "Хр-н догонишь" и у него на Воронеже тоже дельфин прогрессирует, приходится постоянно менять угол атаки в зависимости от загрузки. Скорость на Воронеже по сравнению с Крымом намного меньше под этим мотором, даже на П4 под этой тохой скорость гораздо выше, а вот большой прибольшой плюс у Воронежа по сравнению с другими лодками есть, это его мореходность, в волну на Воронеже себя чувствуешь намного увереннее чем на Крыму, ему даже П4 уступает по этому показателю. Тоха 18 сказачный супер мотор, желаю тебе, чтоб только радовал, постарайся правильно обкатать и будет тебе счастье. Возможно тебе захочется в дальнейшем более мощный мотор, но я уверен, что 18 Тохой ты останешься доволен.
Вот я на этой Тохи 18 на П4 по разливу на нижней Волге.
 

Вложения

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Вот еще пару фоток этой Тохи на моем Крыму. Любим поквочить, сынуля.
 

Вложения

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Тихон сказал(а):
Александр Бузин сказал(а):
мужики спасибо всем за советы, но "поразмышляв" и всё развесив купили мы с отцом тоху-18,вчера уже обкатывали и скажу вам что идёт она быстрее моего "вихря-м"
С приобретением! :good: А почему не 25,все таки? Ярослав пральна заметил,побольше все равно захочется! :drinks:
лодка не та,разбивать её не хочется :pardon: ,она больше для рыбалки чем для покатушек,да и больше двух на спиннинг не катаемся :drill2: ,поэтому мощь такая не нужна,только расход будет больше,если брать 25-тый то уже брать с дистанцией и стартером а это уже больше чем мы планировали. Мечта у меня крым с дистанцией и мошьным мотором типа как у Сани С,но это уже другая история :)
 
Вверх Снизу