Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Это стандартный подшипник, я его два дня назад покупал в подшипниковом лабазе, показал образец, мне дали точно такой же новый самарский по моему, а может и вологодский, я не вдавался в подробности.
 

mishelvn

матрос
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
29
Карма
2
Город
Саратов
Имя
Михаил
Лодка
прогресс 4, бриг 350
Мотор
нептун 25 и 23, москва 12 и 10,привет 22,салют
...подшипник нашёл.он имеет №50202, завтра попробую это всё собрать, правда при разборке ржавого редуктора какие-то полусгнившие регулировочные кольца из под вертикального вала (или подшипника) выковырял. но их уже никуда не поставишь - они развалились...интересно - это принципиально или так сойдёт ?
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
этими шайбами выставляется зазор в зацеплении шестерен.
 

mishelvn

матрос
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
29
Карма
2
Город
Саратов
Имя
Михаил
Лодка
прогресс 4, бриг 350
Мотор
нептун 25 и 23, москва 12 и 10,привет 22,салют
...да это понятно. просто не хочется по 10 раз всё это запрессовывать- выпрессовывать (если ещё я найду такие шайбы) и какое там пятно контакта на таких мелких зубчиках увидишь..?- нагрузки всё таки не как у "Вихрей" в редукторе =вот я и думаю - может так сойдёт...
 

mishelvn

матрос
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
29
Карма
2
Город
Саратов
Имя
Михаил
Лодка
прогресс 4, бриг 350
Мотор
нептун 25 и 23, москва 12 и 10,привет 22,салют
Привет салютоводам. .....решил всё же к началу сезона "добить" салют (или выкинуть) "искру" нашёл, редуктор с горем пополам собрал (не было ни одной регулировочной шайбы),но вот купил и поставил крыльчатку помпы - что-то по- моему не так: под крыльчаткой вокруг вала на котором она сидит по всей окружности получается щель, т.е. объём в котором она вращается сообщается с "внешней средой" откуда засасыывается вода причём по всей окружности - по аналогии с "Нептуном" - должна вода засасываться в одном месте и лопасти гонят её в другое - на выход - а так по-моему ничего работать не будет - может какой-то пластины с дырочками (вход - выход воды) не хватает??
Ниже прилагаю фото.
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
mishelvn сказал(а):
Привет салютоводам. .....решил всё же к началу сезона "добить" салют (или выкинуть) "искру" нашёл, редуктор с горем пополам собрал (не было ни одной регулировочной шайбы),но вот купил и поставил крыльчатку помпы - что-то по- моему не так: под крыльчаткой вокруг вала на котором она сидит по всей окружности получается щель,
Отписался здесь topic5571-100.html#p173620
 
Вверх Снизу