taa24_67

матрос
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Alexandr
Лодка
Воронеж
Мотор
Hidea 15
Всем привет. Приобрел лодку воронеж к нему прицеп трейлер 829440 длина 4,3 рессора. В виду специфичных обводов корпуса (глубокое V в носу и почти плоское днище у транца) ни как не получается равномерно разместить на ложементах (дл 1,5м). После 3 часов пляски с бубном у лодки и прицепа было сделано следующее:

1. Перевернуты ложементы, большая часть находиться под более менее плоской частью днища.
2. Переднее крепление ложементов поднял выше насколько позволяют заводские отверстия (иначе киль ложится на раму прицепа), задние опустил ниже так же по заводским креплениям. Лодка получилась не параллельно прицепу, а как будто идет на взлет)). Только таким образом удалось добиться максимальной площади соприкосновения.
3. При затяжке лебедки притягивается нос и приподнимается транец от ложементов, думаю это победить заменой носового ролика на упор в форме V, как думаете поможет?
Сперва буду прижимать к ложементам стропами а потом прижимать лебедкой.


Поделитесь мнениями и опытом размещения лодки на ложементах прицепа (особенно интересует Воронеж и К5М3-4) с неравномерным днищем. Насколько максимального пятна контакта лодки с ложементами необходимо добиваться? Сильно ли нужно притягивать лебедкой к носовому упору? и т.д
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Re: Помогите новичку с лодкой Воронеж

taa24_67 сказал(а):
Поделитесь мнениями и опытом размещения лодки на ложементах прицепа (особенно интересует Воронеж и К5М3-4) с неравномерным днищем. Насколько максимального пятна контакта лодки с ложементами необходимо добиваться? Сильно ли нужно притягивать лебедкой к носовому упору? и т.д
Александр, добрый день.
Я себе прицеп варил сам, очень примитивный, но прямо по днищу лодки ложементы. А спереди высоко расположенные почти вертикальный V-образный упор для форштевня. Лодку за середину затягиваю одним багажным ремнем с трещоткой, вполне достаточно.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Помогите новичку с лодкой Воронеж

taa24_67 сказал(а):
Поделитесь мнениями и опытом размещения лодки на ложементах прицепа (особенно интересует Воронеж и К5М3-4) с неравномерным днищем. Насколько максимального пятна контакта лодки с ложементами необходимо добиваться? Сильно ли нужно притягивать лебедкой к носовому упору? и т.д
Привет, Саш!
У меня К5М4 стоит на трейлере вот так:



Правда у меня опоры - колеса, а не ложементы. Изначально прочитал что под обводы Казанки лучше брать колеса.
и постарайся чтобы транец у тебя не выступал за край ложементов прицепа - будет висеть тяжелый мотор - расшатает транец (так здесь бывалые рассказывают). У меня немного выступает, но это из-за длины прицепа - он немного короче чем надо под Казанку((((
Удачи, водномоторный брат!!!
 

Вложения

taa24_67

матрос
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Alexandr
Лодка
Воронеж
Мотор
Hidea 15
Спасибо за ответы, колеса под Воронеж мне кажется не подойдут, тонкий метал, боюсь прогнет дно. В идеале конечно 2 пары ложементов, первые под форму носа с наклоном, вторые ровные под транец, но на этом типе прицепа всего лишь 2 балки крепления ложементов.
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
По моему под нос городить ложементы смысла нету, он же не нагруженный... Буду в гараже сфоткаю как у меня сделано...
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Игорь977 сказал(а):
По моему под нос городить ложементы смысла нету, он же не нагруженный...
Пожалуй соглашусь с Игорем :yes: Не стоит так сильно заморачиваться, под дно лодки ставь ложементы, а нос пусть висит.
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
Доброго дня всем, подскажите, кто какой покупной прицеп использует под Воронежа? Присматриваюсь к трейлеру и мзса
 
Вверх Снизу