Владкус

матрос
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
8
Карма
0
Город
Украина Херсон
Имя
Владислав
Лодка
Таймень 3
Мотор
Parsun T2.6
Если дать обороты больше 30-35%, то он какое-то время работает, а потом снижает обороты и глохнет.
Нога у него опущена ниже нормы. Это может повлиять? Или что с ним вообще такое?
Особенно часто, если низкий уровень бензина. Но я ставил на яхту с полным баком и он больше двух минут не проработал. Поднял ногу выше и доехал обратно нормально.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Владкус сказал(а):
... Поднял ногу выше и доехал обратно нормально.
Влад , ну ты ж сам и ответил на свой вопрос :yes: ... не продАвливает он выхлоп при сильном заглублении, вот и захлёбывается :)
 

Владкус

матрос
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
8
Карма
0
Город
Украина Херсон
Имя
Владислав
Лодка
Таймень 3
Мотор
Parsun T2.6
Так у него же вода вместе с дымом вылетают выше, из такого прямоугольного отверсития на ноге. Оно воды и не касается.
 
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
159
Карма
16
Возраст
45
Город
Саратовская. обл. г.Маркс.
Имя
Сергей
Лодка
Нептун 500.
Мотор
Хонда 90, Ветерок-8М.
А бензина ему хватает? Я свою лодку спустил и обнаружил, что выше средних какоето время работает, потом снижает обороты и глохнет. На холостых нормально было. Хотел уже карбы разбирать прочищать. Оказалось простой подсос воздуха через бензиновый шланг. Хорошо шланги были прозрачные и там видно было пузыри. Шланг поменял, стало нормально. Попробуй как вариант.
 

Владкус

матрос
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
8
Карма
0
Город
Украина Херсон
Имя
Владислав
Лодка
Таймень 3
Мотор
Parsun T2.6
Спасибо. Попробую. Очень похоже. Надо только разобраться как с него крышку снять ))). Никогда ещё его не разбирал. А тянет так классно - зверюга, ....но не долго.
 
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
159
Карма
16
Возраст
45
Город
Саратовская. обл. г.Маркс.
Имя
Сергей
Лодка
Нептун 500.
Мотор
Хонда 90, Ветерок-8М.
Попробуй во время движения еще грушей подкачивать. Может насос плохо качает. Мне правда не помогло. Сильный подсос воздуха через соединения был. Шланги задубели, пришлось менять.
 

Владкус

матрос
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
8
Карма
0
Город
Украина Херсон
Имя
Владислав
Лодка
Таймень 3
Мотор
Parsun T2.6
У меня бак на моторе. Думаю, что там вообще бензонасоса может не быть.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Влад, а ты эта... на крышке б/бака винт до конца откручиваешь перед запуском? :?
 

Владкус

матрос
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
8
Карма
0
Город
Украина Херсон
Имя
Владислав
Лодка
Таймень 3
Мотор
Parsun T2.6
ну конечно, открываю винт на баке и флажок карбюратора вниз
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Там случайно фильтр не стоит в кранике, на том конце где в бак входит? Любят такую хрень китайцы ставить.
Может плохо пропускать топливо.
 

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
Владкус сказал(а):
Так у него же вода вместе с дымом вылетают выше, из такого прямоугольного отверсития на ноге. Оно воды и не касается.[/


Вижу,что тема устарела,но может кому пригодится... Вода вместе с выхлопом вылетает через контрольное отверстие выше воды. Правильно.Оно же служит для облегчеия работы мотора на х.х.
Основной выхлоп идет над винтом.
 

Владкус

матрос
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
8
Карма
0
Город
Украина Херсон
Имя
Владислав
Лодка
Таймень 3
Мотор
Parsun T2.6
Через год могу продолжить, поскольку продолжаю мучиться и часто гребу вёслами из-за этого мотора.
Пробовал чистить карбюратор, менял свечку, снимал фильтр в бензошланге, рассверлил выходные отверстия в контрольке. Продолжает глохнуть.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Бензонасос смотрел? Уровень в карбюраторе? Если есть сливная прозрачная трубка на карбе,подними ее повыше,открути сливной винт и проконтролируй что с уровнем на ходу происходит.
 

Владкус

матрос
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
8
Карма
0
Город
Украина Херсон
Имя
Владислав
Лодка
Таймень 3
Мотор
Parsun T2.6
луха сказал(а):
Бензонасос смотрел? Уровень в карбюраторе? Если есть сливная прозрачная трубка на карбе,подними ее повыше,открути сливной винт и проконтролируй что с уровнем на ходу происходит.
Бензонасоса нет. Прозрачной трубки нет. Удивительно, что в бочке на сервисе он работает.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Проверь нормально ли работает клапан в крышке бака
 

Yarik

пассажир
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Чернигов
Лодка
bark
Мотор
parsun
У меня та же проблема, в бочке работает как часы, на холостых тоже норм. а на повышенных тухнет
 

Yarik

пассажир
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Чернигов
Лодка
bark
Мотор
parsun
Возможно что-то с топливной смесью, требуется регулировка
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Какая тебе там регулировка?
На хх двиг работает через жиклер х.х,на средних х.х и гтж,на больших только гтж.регулировки обогащения работают только на х.х.и в переходном режиме,все остальное гтж.
 

Yarik

пассажир
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Чернигов
Лодка
bark
Мотор
parsun
Может тогда объяснишь почему в бочке мотор работает как часы в течение часа, а как только на лодке сразу глюк, вот лично у меня появилось мнение что при нагрузке ему не хватает бензина, при этом перекрываю воздух он может ехать довольно долго
 

Владкус

матрос
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
8
Карма
0
Город
Украина Херсон
Имя
Владислав
Лодка
Таймень 3
Мотор
Parsun T2.6
Yarik сказал(а):
Может тогда объяснишь почему в бочке мотор работает как часы в течение часа, а как только на лодке сразу глюк, вот лично у меня появилось мнение что при нагрузке ему не хватает бензина, при этом перекрываю воздух он может ехать довольно долго
Да. И мне кажется, что бензина не хватает. Против ветра глохнет. Больше газа дал - глохнет. Долго едешь - тоже глохнет. Купил бы другой, но мне более тяжёлый не подходит. Он у меня висит сбоку сзади на байдарке Таймень 3.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Смотрите подачу топлива если нет бензонасоса,или бензонасос,попробуйте создать давление в баке и посмотрите что будет происходить,может китайцы чтото недосмотрели.
 

Гора

ст. матрос
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
35
Карма
4
Возраст
42
Город
Беларусь, Пинск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2, деревянная самоделка (2 шт).
Мотор
Парсун 2,6; Вихрь 20
Лично у меня 2,6 4-х тактный и тфу, тфу, тфу таких проблем нет. За то могу поделится историей работы кустореза Хускварна 128R (0,8 кВт 2-х тактник). Была та же проблема на больших оборотах сразу глох, а вот на холостых работал без проблем. Отдал в сервиз на "регулировку". Оказалось, что в карбюраторе закисла какая-то ИГЛА, заржавела. Почистили, правда работники сильно жаловались, что долго в каком-то суррогате лежала всё никак чиститься не хотела. Второй сезон никаких проблем. На вопрос могла ли влага попасть из вне во время мытья однозначно ответили, что влага была в бензине. Надеюсь мой ответ вам поможет.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Твой ответ на врятли поможет потому кпк у кустореза безпоплавковый карб с совсем другим принцыпом работы.
 

giritch

пассажир
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
Кременчуг
Имя
Сергей
Лодка
Пластиковая лодка 3,3м
Мотор
Китай 2Т 2,6 л.с.
Всем добрый вечер.Есть вопрос по двигателю.Сегодня снял дейдвуд с двигателя. Дигатель 2т, подтекала прокладка под блоком,заметил на выпускном окне щель 2.5-3мм длиной и 1мм шириной в сторону головки цилиндра.Раньше такого не встречал,подскажите, кто знает назначение этого пропила.Двигатель 2т, 2,6 л.с. Yamabisi.Заранее благодарен.
 

vovik1190

гл. кор. старшина
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
149
Карма
9
Возраст
43
Город
Сарапул
Имя
Владимир
Лодка
Был камыш 3000 мини сейчас прогресс 2
Мотор
был сеа-про 5 сейчас Вихрь 30 э Suzuki 2.5
Владкус сказал(а):
Yarik сказал(а):
Может тогда объяснишь почему в бочке мотор работает как часы в течение часа, а как только на лодке сразу глюк, вот лично у меня появилось мнение что при нагрузке ему не хватает бензина, при этом перекрываю воздух он может ехать довольно долго
Да. И мне кажется, что бензина не хватает. Против ветра глохнет. Больше газа дал - глохнет. Долго едешь - тоже глохнет. Купил бы другой, но мне более тяжёлый не подходит. Он у меня висит сбоку сзади на байдарке Таймень 3.
Всем привет. У меня был такой моторчик в прочем сейчас у товарища он только 2,5 так вот смотри карбик у него очень хреново сделано крепление карбика к цилиндру, у меня обламывала в месте соединения, там родной дурацкий хомутик стоит он и ломает. А что б было понятно сними карбик только аккуратно а то если обломиш на 5р. попал либо делать прижимную пластину. как то так
 
Вверх Снизу