Владимир72

старшина 2ст.
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
58
Карма
2
Возраст
51
Имя
Владимир
Лодка
казанка5м3
Мотор
yamaha40veos
Мужики треба информация; из какого материала сделана казанка 5м3, АМГ или дюраль?, какие нужны электроды и где их можно приобрести? :unknown: :?
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
28
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
Дюраль. И как многие говорят она не варится
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 857
Карма
996
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
тимур сказал(а):
Дюраль. И как многие говорят она не варится
Варится. Не знаю чем и как, но мне заваривали на "Казанке 5м4" три отверстия на борту в районе транца. У предыдущего владельца там пролежал перевернутый аккумулятор более 10 лет, элекролит вытек. В результате три дырки. Заваривал прекрасный сварщик в своем гараже. Правда, у него там полгаража сварочного оборудования (сколько всего и каких, аппаратов, не считал). После этого я на ней проходил два сезона и не заметил никаких проблем. Затем продал. Правда, покупателю рассказал эту историю и пытался показать места сварки, но не нашел. Т.к. я их болгаркой после сварки сравнял с бортовым листом, покрасил весь низ. Вот эта "Казанка". Дырки были в районе стяжки крепления лодки.
 

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Владимир72 сказал(а):
Мужики треба информация
корпус дюраль, в цифрах не силен, но можна у гугля спросить. А в чем проблема то?
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
тимур сказал(а):
Дюраль. И как многие говорят она не варится
Варится умелыми руками и головой. А если нарушить технологию, то рядом со сварочным швом лопнет 100%
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Владимир72 сказал(а):
Мужики треба информация; из какого материала сделана казанка 5м3, АМГ или дюраль?, какие нужны электроды и где их можно приобрести? :unknown: :?
Нижняя часть: борт, корма, днище, форштевнь и шпангоуты -это дюраль Д1АТ. Все остальное АмГ-5. И сталь в определенных деталях
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Миша ты не прав! Нет там и грамма АМГ.Вся из дюраля. Почитай руководство по эксплуатации.Ты наверно путаешь с Днепром. Там набор из АМГ.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
докер сказал(а):
Миша ты не прав! Нет там и грамма АМГ.Вся из дюраля. Почитай руководство по эксплуатации.Ты наверно путаешь с Днепром. Там набор из АМГ.
Когда я делал капремонт своей Казанке-5М2, прежде чем заказываь металл в СРЗ, мне там же в центральной заводской лаборатории сделали химанализ и еще какой-то для определени\ марки материала лодки. Сгнил именно АМг-5, так как содержащийся в в нем магний при наличии соленой воды, сработал как протекторная защита. Не исключено, что лодка попалась "особая", за неимением дюраля на заводе В советские времена могли поставить что угодно, лишь бы сделать план и получить премию за его перевыполнение. Я уже писал, что много деталей было из черного металла. Сейчас остался только замок люка переднего трюма..
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Подскажите из какого материала лучше делать заплатки? Чтоб гнуть и не греть. Заплатку планирую поставить на борту сверху.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Msmer54 сказал(а):
Подскажите из какого материала лучше делать заплатки? Чтоб гнуть и не греть. Заплатку планирую поставить на борту сверху.
Греть ал.сплав обязтельно: по время гибки и после гибки нарушается структура металла (кристаллическая решетка). Есть такое понятие как рекристаллизационный отжиг.
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
А по марке по конкретней можете подсказать?
 
Вверх Снизу