Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
949
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
Поспорю, клей, если и не будет поддаваться бензу, но уйдет его уууу... И на морозе потрескается.
Термоусадочноя пленка лучше, прочнее, дешевле в разы.
Тем более в Москве купить её, не проблема.
 

Джонни

гл. кор. старшина
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
142
Карма
4
Город
Тольятти
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс
Мотор
Tohatsu 40 EPC, Вихрь 30
Взяв простой пенопласт, сотку, обмотал его упаковочной липучей пленкой ( рулон 180руб, толщина каких-то 180 единиц). Уложил в моторную нишу, уплотнив кусочками экструзии, оставшейся после домашнего ремонта. Думаю будет гуд. Влезло, примерно 120 литров в нишу под новый отливной транец.
 

Вложения

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Ребята, может кто уже делал подобное? Собираю назад Крым, хочу освежить родные блоки плавучести. То есть с кисточкой прямо на речке по ним пройтись, отмыть от легкого налета грязи, просушить на солнышке и чем-либо покрасить. Задача: увеличение их срока жизни (чтобы не осыпались шарики), защита от воды/бензина/масла/итд, уменьшение мусора (осыпающиеся шарики), да и внешний вид. Первоначально хотел покрасить с балончика, но прочитал, что данная краска разъедает пенопласт. Рекомендуют какие-то клеи, затем покраска. Что посоветуете?
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
844
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
DAASN сказал(а):
Ребята, может кто уже делал подобное? Собираю назад Крым, хочу освежить родные блоки плавучести. То есть с кисточкой прямо на речке по ним пройтись, отмыть от легкого налета грязи, просушить на солнышке и чем-либо покрасить. Задача: увеличение их срока жизни (чтобы не осыпались шарики), защита от воды/бензина/масла/итд, уменьшение мусора (осыпающиеся шарики), да и внешний вид. Первоначально хотел покрасить с балончика, но прочитал, что данная краска разъедает пенопласт. Рекомендуют какие-то клеи, затем покраска. Что посоветуете?

Когда давно охотился с подсадными утками,то делал с пенопласта кружки на вторнутую палку,30см в диам., чтоб утки могли посидеть.
пенопластовый круг сперва кистью промазывал эпоксидкой, а потом красил в зелёный цвет краской..
Твердость увеличивалась,воды небоялись.Досих пор сохранились.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
844
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
дмитрий22 сказал(а):
О. А бутылки и камеры я и не подумал. Уже вариант. У меня в баркасе места под лавками бестолкового много на скулах в носу и в корме. Зашью их фанерой и напихаю бутылок. Или крары прямо внутри накачать.
Может еще идеи есть ?
Бутылки хороши,но имеют неприятное свойство-после жаркого дня ночью с понижением темпера начинают объём менять и потрескивать.Неприятно..Если спать в лодке-,то лучше первоначально задуть внутрь бутылок пенку строительную.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
вЯчЕславович сказал(а):
дмитрий22 сказал(а):
О. А бутылки и камеры я и не подумал. Уже вариант. У меня в баркасе места под лавками бестолкового много на скулах в носу и в корме. Зашью их фанерой и напихаю бутылок. Или крары прямо внутри накачать.
Может еще идеи есть ?
Бутылки хороши,но имеют неприятное свойство-после жаркого дня ночью с понижением темпера начинают объём менять и потрескивать.Неприятно..Если спать в лодке-,то лучше первоначально задуть внутрь бутылок пенку строительную.
Намного проще дома бутылки положить в морозилку на пару часов, а потом быстро закрыть пробкой.
на +температуре лавление увеличится в бутылке и она ни когда не щёлкнет.
 

PERSEY03051983

ст. мичман
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
180
Карма
10
Город
Астрахань
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
вЯчЕславович сказал(а):
пенопластовый круг сперва кистью промазывал эпоксидкой, а потом красил в зелёный цвет краской.. Твердость увеличивалась,воды небоялись.Досих пор сохранились.
Не сильно твердые получались? Эпоксидка то как камень будет?
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
844
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
DAASN сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
пенопластовый круг сперва кистью промазывал эпоксидкой, а потом красил в зелёный цвет краской.. Твердость увеличивалась,воды небоялись.Досих пор сохранились.
Не сильно твердые получались? Эпоксидка то как камень будет?
Так и есть..ТВЁРДЫЕ.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
844
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
PERSEY03051983 сказал(а):
Вот такую приблуду можно изобрести...

https://m.youtube.com/watch?v=5w78FH1vq ... ogle&hl=ru

у кого появятся идеи по изготовлению, выкладывайте сюда.
можно и без такой приблуды.
Столовую ложку уксуса,полчайной соды и закрутить..Давлюха будет мама не горюй :)
 

OSHA

пассажир
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
1
Карма
1
Город
Архангельск
Имя
Олег
Лодка
тритон 540
Мотор
хонда90
дмитрий22 сказал(а):
О. А бутылки и камеры я и не подумал. Уже вариант. У меня в баркасе места под лавками бестолкового много на скулах в носу и в корме. Зашью их фанерой и напихаю бутылок. Или крары прямо внутри накачать.
Может еще идеи есть ?
Я пришел к этому варианту(http://baginbox-pak.ru/). не сильно надуваю-благодаря этому могу уложить в любое труднодоступное место.пакеты отличаються очень высокой прочностью и не протираються.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
уменя в корме бутылки(ПЭТ)В носу старые(рабочие )спас.жилеты
 
Вверх Снизу