levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Здравствуйте, подскажите как можно подключить прикуривтель к двигателю, мне в магазине сеазали что нужено специальное устройство цена его 2700р, я так понял в этом блоке диодный мост конденсатор и стабилитрон, кто нибудь сталкивался?
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
скоре всего это про выпрямитель-реле регулятор идет речь.вот есть вещь хорошая http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=879268.и у минн коты производителя электро плм девайс для этого где то видел.цену не знаю
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Да по ходу про такой блок и идет речь, попробую что нибудь подобное на работе сделать.
 

latrodectus

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
59
Карма
2
Возраст
41
Город
Мценск
Имя
Евгений
Лодка
Hunter 335
Мотор
SEA_PRO OTH 15
Александр, я купил вот тут http://umka-095.narod.ru/. Качественно и недорого, на этом же сайте есть схемы совершенно бесплатно. Прошлый сезон откатал замечательно. Отправляет почтой из Москвы.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
latrodectus сказал(а):
Александр, я купил вот тут http://umka-095.narod.ru/. Качественно и недорого, на этом же сайте есть схемы совершенно бесплатно. Прошлый сезон откатал замечательно. Отправляет почтой из Москвы.
на "умке" не нашел инфы по ценам и заказу. Соорентируйте пожалуйста.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Там деталей на 300 руб максимум, спаять школьник сможет. Или готовый от скутера.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Алексей! Я уже неделю прошу меня носом натыкать - как и куда присунуть регулятор напряжения на МОЙ мотор. Ну нету у меня зеленых проводов на моторе. Спаять то смогу, но два провода и не больше, 110 тыщ вольт тебе на участок тебе подать для меня гораздо легче, чем в лодочном моторе 14.2 вольта обеспечить!
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
http://forum.katera.ru/index.php?app=co ... _id=179135 Игорь так понятно
http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/307 ... cd58_L.jpg
два провода отмеченые плюсом и масса на аккум + и -.два оставшихся на генераторную катуху или несколько включенных паралельно.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
вот понятней стрелки входящие с гены .стрелка выходящая +.ну и без стрелки -или масса(http://img-fotki.yandex.ru/get/6005/307 ... 1a26_L.jpg)
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Мусорить заставляете! Прошу УМНЫХ покажите дураку в теме ТОМОС 18 стрелками на схеме куда и что втыкать с регулятора. ...ули Вы мне ссылки кидаете, если я все равно не понимаю в этом. Этого добра я и сам нашел выше крыши, и ссылок накидаю вагон!
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
.а что бы по схеме для начало фото схемы получше.вот ваше фото внизу написано 12v 75 w и знак переменного тока.на эти концы подсоединяем вход регулятора.так понятно.и не надо нервничать.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
дошло .там два фото.так вот на одном провода подсоеденены для переменки на 75ватт а на втором постоянка 50ватт.регулятор уже в моторе походу.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Прошу прощения за резкость! Но третий день прошу - ткните стрелки, трудно? Объясните, на кой мне переменный нужен?, если есть постоянный с других контактов и его и надо отрегулировать на 14.2 вольта, примерно. А с переменки еще и выпрямитель вкорячивать, или как? Второй? Схемы лучше нет, эту то с трудом на словенском сайте нашел. Там в схеме чего то не четко прорисовано? Или как это "фото схемы получше"?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Пока не посмотришь и не покажешь , что под маховиком - НИ КТО не скажет как подключить. Иначе следующие твои вопросы - сколько витков мотать взамен горелой катушки. Оно тебе надо? Это всё похоже,как стоять перед закрытой дверью щитовой и гадать, что приходит и куда. Двигатель с коммутатором? Одним или двумя? Или он контактный? Катушка генератора есть? Какие выводы? Сигнальная с управляющий катушка есть? Одна или две? Выводы какие? Может там д.мост стоит , может это не коммутатор , а регулятор .......... В общем гадать можно долго. :unknown:

С ген. катушки идёт переменка
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
проверить только надо прибором.
 

Вложения

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
А схема нечитаема? Или я совсем дебил, но даже я понял кой чего в схеме. Нет там контактов! Не обозначены они в схеме! На катухах диоды для чего, разве не для выпрямления? Как может с гены идти переменка, если (+) с АКБ через реле стартера соединен напрямую с проводом с катушки под маховиком? Предлагаю перенести дискуссию в тему мотора.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Сегодня набрал радио детелей для схемы выпрямления и стабилизации что бы со своего двигателя снять 12 вольт для зарядки двух гелевых аккумуляторов по 7 ампер, сами детали обошлись рублей на 400 но я еще купил корпус и электронный амперметр и вольтметр, на работе у меня есть толковый электронщик сейчас протравит плату и все туда воткнет, мало того что она саморегулируема еще можно будет при большом разбеге через переменный резистор удерживать и напряжение и ток короче мне все это обошлось в 1500 р, но можно уложиться и в 400р.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Сдедали с регулятором и по току и по напряжению.
 

Вложения

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
На али экспресс есть выпрямители для скутеров их стоимость 300 рублей, мой знакомый на пробу заказал вот хотим потестить его, не кто не ставил себе на лодочный мотор?

http://ru.aliexpress.com/item/ladylook- ... 81437.html
 
Вверх Снизу