судоводитель

старшина 2ст.
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
71
Карма
3
Имя
Илья
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Hidea 40
Привет всем! Купил в марте мотор нидеа 40 дистанция! Мучался 3 дня что бы все подцепить, установить. но когда решил проверить! Так сказать сделал все наоборот, сначала установил прикрутил а потом решил проверить! Оказалось что я что то забыл! На поворот ключа ноль эмоций и минимум действий( вот думаю что не так! Мож кто сталкивался, или инструкцию какую нибудь даст!!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Хотя бы фотки с описанием выложи!Что да как подключил.А то получается;лечить бабушку в Ташкенте по телефону. А вобщем твой мотор клон Ямахи,посмотри в теме про них.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
судоводитель сказал(а):
Привет всем! Купил в марте мотор нидеа 40 дистанция! Мучался 3 дня что бы все подцепить, установить. но когда решил проверить! Так сказать сделал все наоборот, сначала установил прикрутил а потом решил проверить! Оказалось что я что то забыл! На поворот ключа ноль эмоций и минимум действий( вот думаю что не так! Мож кто сталкивался, или инструкцию какую нибудь даст!!
Все Мы читаем инструкцию тогда, когда чему-то приходит "пипец". Совет-посиди-подумай-И начни всё с начало. Удачи :good:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
стартер мотор крутит? возможно много смазки вбухали при сборке... как свечки?
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
тоже полчаса скакал и материл страну восходящего солнца,а потом чеку вставил предохранительную.а я ,блин,думал она для ключиков.красненькая,красивая.а когда поднимал лодку,на зиму,чеку вынул и стал шморгалкой мотор дергать(воду выгонял).при этом для надежности ду отсоединил.дернул раз,дернул два,а он гаденыш возьми и заведись.опять прыгал вокруг.как глушить-то?догадался сиську вытащить(подсос).вобщем инструкция рулит.удачи.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
...ну блин порадовал!!! А я думал что Такая "тупая" инструкция в мануалах только к пиндосам относится...типа-если мотор на заводится проверти если свечи
подключин ли акум
...или топливный бак..... :)
 

rumvin

старшина 2ст.
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
74
Карма
1
Город
Березники
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс 4, Фрегат М330
Мотор
HDX T35FWS, Ветерок-8, Москва-10
Если кабель к машинке подключен, чека вставлена, подсос выдернут - подергать ручной стартер. Мотор обязан фыркать. Если не дергается ручной стартер - неправильно отрегулирован трос передачи и стартер блокируется. Электросхему аналогичного HDX я выкладывал в теме про HDX40.

Вот здесь электросхема topic408.html
Обрати внимание на микрик “блокировка старта“ в машинке. Если он не замкнут при положении ручки на нейтрали - с ключа не будет даже дергаться.
 

судоводитель

старшина 2ст.
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
71
Карма
3
Имя
Илья
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Hidea 40
Все дело в электропроводке! Я не правильно что то подцепил судя по фоткам в инструкции! Она просто на китайском языке( фОТКИ ВЫЛОЖУ ПОЗЖЕ!
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
судоводитель сказал(а):
Все дело в электропроводке! Я не правильно что то подцепил судя по фоткам в инструкции! Она просто на китайском языке( фОТКИ ВЫЛОЖУ ПОЗЖЕ!
Придется китайский выучить. Тоже начни с инструкции. :D Удачи! :)
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
иногда и перевод не помогает.у меня в инструкции к бритве написано-во время зарядки диод будет светиться.после полного заряда аккумулятора диод будет гореть.за три года так и не понял когда он горит,а когда светится.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
ostashik1 сказал(а):
иногда и перевод не помогает.у меня в инструкции к бритве написано-во время зарядки диод будет светиться.после полного заряда аккумулятора диод будет гореть.за три года так и не понял когда он горит,а когда светится.
На всей бытовой технике когда светодиод мигает, то идет зарядка. Если перестал мигать . значит АКБ заряжена.
 

судоводитель

старшина 2ст.
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
71
Карма
3
Имя
Илья
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Hidea 40
Ну вот как то так)
 

Вложения

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
если сделан по принципу японских, то просто цепляешь провода по цвету - зеленый с зеленым, черный с черным и тд. Я бы для начала проверил правильно ли подцеплен аккумулятор, потом проверил бы предохранитель (если на аккуме попутали + с -, то 100% предохранитель погорел). если не так, то читать советы выше...
 
Вверх Снизу