Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Забрал заготовку для помпы из нержавеики. Тяжелая зараза. Извините что здесь, тем и так до хрена, одних и тех же по пять штук.
 

Вложения

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Re: Водяной насос роторный с подвижными лопастями

Telenkov сказал(а):
Забрал заготовку для помпы из нержавеики. Тяжелая зараза. Извините что здесь, тем и так до хрена, одних и тех же по пять штук.
А почему без отверстия под сальник? А одинаковых тем на подфоруме Вихрь действительно дохрена. Есть даже с одинаковыми названиями.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Водяной насос роторный с подвижными лопастями

реф-мех сказал(а):
... Есть даже с одинаковыми названиями.
Озвучь названия одинаковых тем со ссылками.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Re: Водяной насос роторный с подвижными лопастями

lednic606 сказал(а):
реф-мех сказал(а):
... Есть даже с одинаковыми названиями.
Озвучь названия одинаковых тем со ссылками.
Я уже озвучивал в прошлом году. И не раз! Теперь сам поищи. И объедини их. Не найдешь, тогда тебе помогут я или
telenkov. Я тебе лично писал, чтобы на подфоруме Вихрь нужно сделать еще подфорумы, для быстрого поиска нужной темы. Например: Водяной насос. Или ситема охлаждения двигателя. Куда внести все об охлаждении двигателя, включая и помпы. Только про эти помпы тем с десяток наберется. И других подобных тем масса.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: Водяной насос роторный с подвижными лопастями

Срезал лишнее немного полегчала. Еще фаски болгаркой закруглил, для облегчения. Осталось аргоном полость выходов закрыть и трубочку приварить. Старая помпа сделанная по такой же схеме из вихревской, кородирует жестоко.
 

Вложения

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: Водяной насос роторный с подвижными лопастями

Подрезал у крыльчатки фаски, как люди добрые надоумили. Только подрезал с одной стороны лопасти, по образу и подобию нептуновской крыльчатки. Центр крыльчатки тоже подрезал, ширина каемок получилась 1.5-2 мм. Трение думаю уменьшится. На фото то что я срезал не очень видно, зато видно на что я ориентировался.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Водяной насос роторный с подвижными лопастями

реф-мех сказал(а):
lednic606 сказал(а):
реф-мех сказал(а):
... Есть даже с одинаковыми названиями.
Озвучь названия одинаковых тем со ссылками.
Я уже озвучивал в прошлом году. И не раз! Теперь сам поищи. И объедини их.
Одинаковые слова в теме не есть одинаковое содержимое это я тебе и ответил в прошлом году - забыл? И не надо указывать что мне делать.

реф-мех сказал(а):
..Я тебе лично писал, чтобы на подфоруме Вихрь нужно сделать еще подфорумы, для быстрого поиска нужной темы..
Для этого существует поиск по форуму, кто хочет, тот найдёт без проблем. Не надо городить огород на ровном месте, это форум, а не справочник.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: Водяной насос роторный с подвижными лопастями

Появилось немного времени, доварили помпу. осталось поставить. Заметил что аргонщики заточенные под алюминий мучаются с нержавейкой и наоборот.
 

Вложения

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Re: Водяной насос роторный с подвижными лопастями

Telenkov сказал(а):
Заметил что аргонщики заточенные под алюминий мучаются с нержавейкой и наоборот.
Эти сварщики научились сваривать сталь. И не знают, что температура плавления у стали значительно выше нежели у алюминия. Да и оборудование для сварки стали другое. Начиная от трансформатора.....
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: Водяной насос роторный с подвижными лопастями

Эти сварщики варят алюминий лет по двадцать, с 7:30 до 16:15, с перерывом на пожрать. Зато как они его варят, заглядение. А вот как метал варить потихоньку забывают, производство и узкая спеиализация. Так и простой сварщик над алюминием без тренировки попыхтит.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Re: Водяной насос роторный с подвижными лопастями

Telenkov сказал(а):
Эти сварщики варят алюминий лет по двадцать, с 7:30 до 16:15, с перерывом на пожрать. Зато как они его варят, заглядение. А вот как метал варить потихоньку забывают, производство и узкая спеиализация. Так и простой сварщик над алюминием без тренировки попыхтит.
Не согласен. Я не просто так сказал про температуру плавления. У меня много знакомых холодильщиков, которые прекрасно делают наладку фреоновых холодильников бытовых и небольших прилавков, камер в магазинах. А если их попросить, чтобы они сделали наладку промышленной фреоновой холодильной установки, где совершенно иная (на вид) автоматика, компрессоры большие и много нового для них оборудования, то они смотрят на них, как бараны на новые ворота. А когда я одному такому показывал аммиачную холодильную 2-х ступенчатую установку рыбокомбината, работающую на -33 градуса, то он меня спросил с восторгом или с удивлением: -И это Вы все знаете? Кошмааар!
Поэтому я всегда одного мнения: если ты холодильщик, то должен разобраться в любой установке, начиная от домашнего бытового холодильника до крупнейшей установки мясокомбината. Как шофер, если он умеет водить легковой автомобиль, то он просто обязан сесть за руль огромного грузовика и поехать. Медленно, но уверенно. Тем более профессионал!
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: Водяной насос роторный с подвижными лопастями

Поставил помпу, вроде нормально. Работать точно будет, делал такую же из алюминия, качала чудесно только сгнила очень быстро.
 

Вложения

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Выход пришлось смещать внутрь чтоб резиновая втулка об тягу не терлась, из за этого выход получился подлинней, пришлось обрезать алюминиевую трубку
 
Вверх Снизу