реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Уже больше 18 веков существует праздник всех влюбленных. Одна из версий гласит, что в III веке в Римской империи солдатам было запрещено жениться. Однако, в городе Терни жил епископ Валентин, который тайно от властей венчал всех влюбленных, за что и был казнен 14 февраля. Перед казнью он послал записку дочери одного из тюремщиков, подписавшись "твой Валентин". Отсюда и пошла традиция посылать в этот день "Валентинки". В этот день очень популярно устраивать свадьбы и венчаться. Говорят, что это залог вечной любви. http://www.playcast.ru/view/4611598/1cd ... d1c39592pl
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Наверное для теперешней молодежи он актуален (праздник) Впрочем сейчас любой актуален.особливо для молодежи :D
Раньше во времена своей буйной я не знал об этой дате, а щас ни к чему.
Шелуха всё это. Нужно просто ЛЮБИТЬ. а как это будет выражаться не важно
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
:good:
Игорь Кронштадт сказал(а):
Сегодня День Святого Мученика Трифона - покровителя всех рыбаков и охотников!
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Игорь Кронштадт сказал(а):
Сегодня День Святого Мученика Трифона - покровителя всех рыбаков и охотников!
Вот это наш праздник! :good:
А Валентинов день... считаю что он навязан нам в 90-е американской культурой. Сам помню как на модных радиостанциях (созданных на деньги америкосов и финансируемых ими) начинали твердить про этот день... Я тогда дом строил и радио в диапазоне FM только начинало вещать, вот и наслушался. А в молодые мозги проще забить х*рню...
Мне больше нравится отмечаемый теперь День семьи и верности в июле - Петра и Февроньи.
Наверное с возрастом становлюсь сентиментальным)))) не таким радикальным как в юности....
 

Вложения

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Всех влюбленных с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pozdrav :pozdrav :pozdrav
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Старший помощник Лом сказал(а):
Игорь Кронштадт сказал(а):
Сегодня День Святого Мученика Трифона - покровителя всех рыбаков и охотников!
Вот это наш праздник! :good:
А Валентинов день... считаю что он навязан нам в 90-е американской культурой. Сам помню как на модных радиостанциях (созданных на деньги америкосов и финансируемых ими) начинали твердить про этот день... Я тогда дом строил и радио в диапазоне FM только начинало вещать, вот и наслушался. А в молодые мозги проще забить х*рню...
Мне больше нравится отмечаемый теперь День семьи и верности в июле - Петра и Февроньи.
Наверное с возрастом становлюсь сентиментальным)))) не таким радикальным как в юности....
+100
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Старший помощник Лом сказал(а):
Игорь Кронштадт сказал(а):
Сегодня День Святого Мученика Трифона - покровителя всех рыбаков и охотников!
Вот это наш праздник! :good: А Валентинов день... считаю что он навязан нам в 90-е американской культурой.
Мне больше нравится отмечаемый теперь День семьи и верности в июле - Петра и Февроньи.
А мне, как и большинству жителей планеты, больше всего нравиться отмечать встречу Нового года. :)
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Я чего отмечать-то. Хоть Валентина, хоть Трифона, праздники таковские, правда защитник рыбаков как то ближе мне все-таки. Все отмечанье-то выливается в употребление до состояния непотребства у большинства. Сам не ханжа, но на такое смотреть надоело. Кстати и большинство теток от любимых ими мушшын не отстанут в выпивке
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Игорь Кронштадт сказал(а):
Я чего отмечать-то. Хоть Валентина, хоть Трифона, праздники таковские, правда защитник рыбаков как то ближе мне все-таки. Все отмечанье-то выливается в употребление до состояния непотребства у большинства. Сам не ханжа, но на такое смотреть надоело. Кстати и большинство теток от любимых ими мушшын не отстанут в выпивке
Согласен. Это праздники не для отбросов общества. А праздник Святого Валентина-это праздник для любящей души и ....тела! :(
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
59
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Бешенный сказал(а):
Наверное для теперешней молодежи он актуален (праздник) Впрочем сейчас любой актуален.особливо для молодежи :D
Раньше во времена своей буйной я не знал об этой дате, а щас ни к чему.
Шелуха всё это. Нужно просто ЛЮБИТЬ. а как это будет выражаться не важно
+ 10000000000000000000000000 !!!!!!!!!!!!!!! :yes: :good:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Игорь Кронштадт сказал(а):
Сегодня День Святого Мученика Трифона - покровителя всех рыбаков и охотников!
Старший помощник Лом сказал(а):
Вот это наш праздник! :good:
А Валентинов день... считаю что он навязан нам в 90-е американской культурой. Сам помню как на модных радиостанциях (созданных на деньги америкосов и финансируемых ими) начинали твердить про этот день... Я тогда дом строил и радио в диапазоне FM только начинало вещать, вот и наслушался. А в молодые мозги проще забить х*рню...
Мне больше нравится отмечаемый теперь День семьи и верности в июле - Петра и Февроньи.
Наверное с возрастом становлюсь сентиментальным)))) не таким радикальным как в юности....
Поддерживаю на мульён!!! :yes: :good:
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
Муха лапками топочет,вот зараза,сильно хочет...
Кошка хвост трубой задрала,видно, ей сегодня мало!Ёж с ежихою шуршат,все в иголках,а хотят!Жаждут в мире все интима! С Днём Святого Валентина
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Странные дела творятся в мире, прогресс крепчает. Веками люди жили, любили друг друга, причем любили гораздо крепче, чем сейчас. И не знали никакого «дня святого Валентина» в качестве дня влтинов день». Ах, какой он милый на картинках, этот «день влюбленных» - «день святого Валентина», он весь такой плюшево-цветочный, сердечково-шоколадный! Что же на самом деле это за чудо-праздник такой, Валентинов день, кто его придумал и зачем? День святого Валентина - назван по имени раннехристианского мученика. Св. Валентин жил в итальянском городе Терни в III веке и был казнен 14 февраля 269 г. Считается, что он был канонизирован папой Римским Геласием I в 494 г. Вот «красивая» легенда: «Христианская религия была вне закона, когда священник Валентин проповедовал в Риме в III-м веке. Во времена императора Клавдия II (268-270) началась война с готами и был объявлен набор молодых людей в армию. Но те, кто был женат, не хотел бросать своих жен, а те, кто был влюблен, - своих любимых. В гневе Клавдий запретил брачные обряды, но Валентин не подчинился приказу и продолжал венчать молодых людей. Это сделало Валентина другом всех влюбленных в Риме, но привело в ярость императора. Валентин был схвачен, заключен в тюрьму и казнен 14 февраля 269 года. Накануне казни он послал письмо дочери начальника тюрьмы, которая была его возлюбленной. В письме Валентин прощался с нею, благодарил за все и подписался: 'Твой Валентин'. Это и положило основание традиции Дня святого Валентина». На первый взгляд всё кажется очень правдоподобным и исторически выверенным. Но на самом деле совершенно несостоятельно. Почему? Во-первых, потому что таинство венчания сформировалось в Церкви только в эпоху средневековья, в III веке такого обряда просто не было. Значит, Валентин никого не венчал. Во-вторых, не надо быть большим знатоком церковного права, чтобы понимать, что католический священник не может вступать в брак. Такое установление мы находим еще в Новом Завете. Священник, если он не женился до своего рукоположения в сан, теряет каноническую способность на брак. В противном случае он совершает большой грех, за который наказывается лишением сана. Таким образом, у Валентина, если бы он был священником, появление новой возлюбленной означало бы факт измены или своей супруге или своей вере. При подобных обстоятельствах такой человек просто не мог быть прославлен в лике святых. Приходится признать, что эта красивая легенда просто неграмотная ВЫДУМКА. Когда же она появилась, и стал праздноваться новый день календаря? На самом деле, совсем недавно. Это детище эпохи капитализма. Свое победное шествие праздник начал из США в XIX веке. И своим успехом коммерческой составляющей во многом обязан продаже подарков и почтовых открыток-сердечек, активно продвигаемых двигателем торговли – рекламой. Отсюда вывод: День святого Валентина – всего лишь разрекламированный БРЕНД. Как говорится, кто-то делает на этом кучу денег, а «пипл хавает».юблённых. А сейчас любить разучились, из созданных семей сохраняется лишь 10%, зато массово научились праздновать «Вален
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Сань, как по полочкам все разложил - красава :good:
Просто повод молодежи бухнуть и потрахаться....
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Старший помощник Лом сказал(а):
Сань, как по полочкам все разложил - красава :good:
Просто повод молодежи бухнуть и потрахаться....
+100 Не боле
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
max52 сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
Просто повод молодежи бухнуть и потрахаться....
Бешенный сказал(а):
Да, нелзя же всех под одну гребенку........................... !!!!!!!!!!!!! :)
эт для полной ясности
8 июля это наш праздник
чет фотка не липнет
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Бешенный сказал(а):
max52 сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
Просто повод молодежи бухнуть и потрахаться....
Бешенный сказал(а):
Да, нелзя же всех под одну гребенку........................... !!!!!!!!!!!!! :)
эт для полной ясности
8 июля это наш праздник
чет фотка не липнет
 

Вложения

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
max52 сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
Просто повод молодежи бухнуть и потрахаться....
Бешенный сказал(а):
Да, нелзя же всех под одну гребенку........................... !!!!!!!!!!!!! :)
Как представитель молодежи с maxом согласен, а с предыдущими ораторами категорически нет!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
kos-kazan сказал(а):
max52 сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
Просто повод молодежи бухнуть и потрахаться....
Бешенный сказал(а):
Да, нелзя же всех под одну гребенку........................... !!!!!!!!!!!!! :)
Как представитель молодежи с maxом согласен, а с предыдущими ораторами категорически нет!
Почему же Кость?... я например на все 100 согласен с теми, кто считает что этот праздник нам чужд и отворачивает новое поколение от исконно Русских праздников!.. ну и с Сергеем по поводу "... бухнуть и т.п..." конечно не соглашусь, молодёжь действительно не вся тупая,и во многом благодаря своим родителям, вот почему я и горжусь своей родиной :yes:
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
А 8 июля мне праздник больше нравится... И своих праздников у нас вагон, и своих Святых, которые много чего хорошего сделали тоже!
а тут....
да ну, хрень все это...
еще- б хелуин начали бы отмечать.... и день независимости пендосии...
вот пендосы пусть всю эту хрень и отмечают...
а у нас на носу еще один, праздник геморроя, 8 марта.... :)
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Так я про наши праздники и не говорил и против них абсолютно ничего не имею. И что будет лет через 50 тоже не знаю, может еще какой праздник придумают. А вообще дед мороз у славян, это злодей был, которому д@вств@нницу(снегурочку) каждый год жертвовали, привязывая к вечно зеленому дереву, потому что понять не могли, почему это оно листья не сбрасывает. Так и не ясно, наши праздники или не наши.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Костя, молодежью я считаю тинейджеров от 14 до 22... причем тех которые еще не в состоянии жить самостоятельно без мамы и папы... Без обид... У меня дочь старшая 20 лет. Так накануне этого дня только и разговоров было с подружками по телефону: где и на что бухнуть, ну и кто с кем будет время проводить... Причем я считаю что воспитывал-то ее в традициях советской педагогики...
и по-поводу Деда Мороза со Снегуркой... Ведь действительно в нашей культуре очень все сильно переплелось: дикость многобожия, православие и атеизм (Ивана Купала, Масленица, Рождество, Пасха, Троица, богоненависть), монархизм, коммунизм, анархизм, дермократия...
Ну вот такие русские.....
 
Вверх Снизу