Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Постараюсь проскочить в ГАИ, поинтересоваться регистрацией самоделки, с сертификатом безопасности от этой фирмы. Ее филиал у нас то же есть.
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
51
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Я лет десять назад оформлял изменение в конструкции. Гаи сами послали в филиал нами. Где то в 10тыр вложился.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Связался я спредставительством этой фирмы, комплект документов по переоборудованию стоит в районе 15 т.руб., до Гаи еще не добегал, как разузнаю расскажу.
 

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
272
Карма
102
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
любая самоделка легализуется под любой старый бортовой прицеп с документами. Менять табличку и готовые номера государственные со старого на нужный. цена вопроса покупки такого развалюхи не более 5 тр.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
любая самоделка легализуется под любой старый бортовой прицеп с документами. Менять табличку и готовые номера государственные со старого на нужный. цена вопроса покупки такого развалюхи не более 5 тр.
Ты удивишься,но кроме таблички на всех прицепах-даже развалюхах,выпущенных еще в СССР, были на раме набиты номера.Так что не все так просто,как думается.
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
745
Карма
608
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Ты удивишься,но кроме таблички на всех прицепах-даже развалюхах,выпущенных еще в СССР, были на раме набиты номера.Так что не все так просто,как думается.
Не на всех. Есть у отца прицеп бортовой заводской производства Трехгорный, он безномерной. Ни шильд на раме, ни гравировки.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я и сам так думал,а когда товарищ подарил мне прицеп-я поехал в МРЭО его регистрировать на себя(это было в 2013 году).И там майор долго-долго лазил по нему и приговаривал-где-то должен быть.И нашел!Даже другие менты подошли посмотреть-где он нашел выбитый номер(я уж и сам забыл-где он был выбит),-так что ищи,даже если в ПТС нет наомера рамы(как и было у меня).А номер -есть!Он есть на ВСЕХ -без исключения,прицепах!!Ищи внимательно-если попадется такой-же докапистый,как и мне-точно хлопнут!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Не на всех. Есть у отца прицеп бортовой заводской производства Трехгорный, он безномерной. Ни шильд на раме, ни гравировки.
Задний борт открой, под дверкой в правом углу посмотри.
На двух разных прицепа номер там находил.
Код Давинчи однако......
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
любая самоделка легализуется под любой старый бортовой прицеп с документами. Менять табличку и готовые номера государственные со старого на нужный. цена вопроса покупки такого развалюхи не более 5 тр.
Я когда прицеп покупал , то озадачился этим вопросом. Был такой период , когда можно было поставить на учет самодельный прицеп. Естественно номеров на нем нет, и в свидетельстве о регистрации так и написано. Соответственно такой прицеп можно переделывать хоть каждый день.( хотя ходят слухи, что сейчас при перерегистрации , менты, делают фото) . С недавних пор лавочка прикрыта и на учет самоделку не поставить. Если вы покупаете прицеп переделанный из какого либо другого, то при регистрации будь те готовы к отказу.. Дело в том , что в свидетельстве о регистрации указана марка прицепа, и если ваш новодел отличается от прототипа, то хрен вам а не регистрация. В некоторых отделах это проскакивает, в некоторых нет. Можно сначала прицеп зарегить, а уже потом переделать, на дорогах менты мало обращают на это внимания. Общался по этому поводу с сотрудником МРЭО, Его слова-: все мы знаем , никого вы не обманете. Нет команды- мы не замечаем. Будет команда, и все переделки прямо с дороги уедут на штрафстоянку. Так что решение принимаем осознанно...:?
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
любая самоделка легализуется под любой старый бортовой прицеп с документами. Менять табличку и готовые номера государственные со старого на нужный. цена вопроса покупки такого развалюхи не более 5 тр.
а ниче, что это статья УК????
 
Вверх Снизу