Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
Всем доброго времени, подскажите пожалуйсто здесь есть кто-нибудь кто делал тележку для мотора самостоятельно??? Может у когото чертежи остались??? В интернете ничего по чертежам ненашол. Буду благодарен за помощь.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Странно,тем очень много по телегам,какие угодно.Или экономишь на интернете?
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
поиск рулит
 

Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
zavitay сказал(а):
Странно,тем очень много по телегам,какие угодно.Или экономишь на интернете?
Этот чертёж я находил, неочень подробный чертёжик. Некоторых размеров нет. Неособо мне. А больше в инете и нет ничего я искал.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Тебе же не в космос запускать на телеге мотор,прикинь примерно по своему мотору,и вперед.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Лёха190RUS сказал(а):
Всем доброго времени, подскажите пожалуйсто здесь есть кто-нибудь кто делал тележку для мотора самостоятельно??? Может у когото чертежи остались??? В интернете ничего по чертежам ненашол. Буду благодарен за помощь.
Лёш, вот на "фишкарелия" есть темка с фотоотчётом, мне очень понравилась и идея и решение :good:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Да здесь была тема с фотами и размерами, сам не так давно выкладывал размеры. В поиск
 

Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
lednic606 сказал(а):
Лёха190RUS сказал(а):
Всем доброго времени, подскажите пожалуйсто здесь есть кто-нибудь кто делал тележку для мотора самостоятельно??? Может у когото чертежи остались??? В интернете ничего по чертежам ненашол. Буду благодарен за помощь.
Лёш, вот на "фишкарелия" есть темка с фотоотчётом, мне очень понравилась и идея и решение :good:
Да ничего тележки только мнеб что попроще, на "Центральном форуме рыбаков" нашол один телегу для мотора сделал из тележки КГ-200 так думаю даже проще чем самому всю целиком варить.
 
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
187
Карма
57
Город
Рогачёв Беларуссия
Лодка
Обь,кяк ANGLER PRO.
Мотор
Вихрь 30 Ветерок 12 МЕ F30 M GA EFI
Возможно вот так ещё из инета понравилась такаясебе сделал такую вот ну и на ней Горбатый :good:
 

Вложения

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Лёха190RUS сказал(а):
Этот чертёж я находил, не очень подробный чертёжик. Некоторых размеров нет. Не особо мне. А больше в инете и нет ничего я искал.
Как не обидно будет слышать это, но ты не искал. :pardon: Когда меня приспичило я потратил не один вечер на поиски в итоге теперь у меня есть тележка для мотора. Делал без чертежей "по месту" и по фотографиям распечатанным с инета. Были и проще модели, но меня устроила именно эта. Ближе к концу альбома найдешь: https://plus.google.com/photos/11611077 ... erid=gplp0
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
lednic606 сказал(а):
Лёш, вот на "фишкарелия" есть темка с фотоотчётом, мне очень понравилась и идея и решение :good:
Эта тележка давно ходит по профильным форумам. Автор в Питере делает вроде бы на заказ. Мне идея тоже очень понравилась. Пробовал на берегу такую тележку - СУПЕР!!!. Нет смысла ваять что то другое.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
В Павел сказал(а):
Тележка может и удобная, но нагорожено на нее не мало. Зачем усложнять-то, там швов сварочных километр, наверное, да и сама конструкция изогнута в пятнадцати местах. Не думаю, что такая тележка верх конструкторской мысли, да и вес немаленький.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Похвастаюсь и я своей тележкой. Сегодня доделал, осталось покрасить. Тележка устойчивая, легкая, перемещается без проблем по лестнице и земле, песку. Сегодня прошла "ходовые испытания". Высота от пола 1000мм полная. Делал под L ногу. Попалась мне на работе тележка непонятного назначения. Колеса - литая резина, разборные на 204 подшипниках. Вторые колеса не ставил за ненадобностью лично мне. В перспективе эту же тележку доработать для перемещения сварочного полуавтомата и баллона с углекислотой. У меня баллон маленький на 13.4 литра.
 

Вложения

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
:good: хорошая тачка получилась.не только мотор таскать можно.и сделано аккуратно.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
сделал себе с такой короткой ручкой ЗАКОЛЕБАЛСЯ возить такую тележку! Длинный рычаг нужен. На 18нашке может и ни че, а с 50-кой заносит и перевешивает- СТРАШНО НЕУДОБНО! НАДО УДЛИНЯТЬ.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
По большому счету мне тележка нужна будет два раза в год, весной поставить, осенью снять мотор. Дай то бог конечно, что бы так и было. А в остальное время будет возить сварку полуавтомат и маленький баллон с углекислотой, но не в ущерб для перевозки мотора.. Планирую ее немного доработать, как мотор с телеги на лодку сниму.
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Игорь Кронштадт сказал(а):
По большому счету мне тележка нужна будет два раза в год, весной поставить, осенью снять мотор.
Точно! Я осенью снимаю, зимует мотор на ней, весной ставлю обратно. Нафиг такая сложная была...
 

Turist

ст. матрос
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
41
Карма
1
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Badger CL340, Омега-2
Мотор
Hidea 9.9 2т
Мои 5 копеек.
Пару лет назад задумался о тележке для ПЛМ. Сначала собирался варить, но профиль стало жалко, в итоге: 2 литра пива, час работы рубанком и пилой, и тележка готова. В первоначальном варианте была еще ручка, и колеса с осью, что было удобно катать туда-сюда. Но после года пользования понял, что никуда ее таскать не буду, все лишнее снял, поставил к стенке, там теперь ее постоянный дом... Бюджет: 120р. (на пиво). При постройке не один металлический профиль не пострадал. Для более тяжелого мотора конечно буду строить что-то посерьезней. Но для моей жужалки самое то:
http://content.foto.my.mail.ru/mail/gad ... /i-145.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/gad ... /i-151.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/gad ... /i-150.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/gad ... /i-146.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/gad ... /i-147.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/gad ... /i-148.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/gad ... /i-149.jpg
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
"Курил" Авито сейчас. Разброс цен на тележки, однако! Простая торговая с маленькими колесами 1390-2900 руб., такая как на первом фото. Самоделки на больших колесах разных конструкций 3000-4900 руб., фото не выкладываю, тележки достаточно однотипные. Наткнулся вот на такую тележку, фото 2. Прикрутить кусок доски или фанеры для мотора и готовая тележка для перевозки ПЛМ. Использовал такие, достаточно надежные, проходимые и живучие. На этой еще и конструкция выдвижная, подойдет и для "длинноногих" моторов и простых. Цена порадовала - 2128 руб.
Из объявления:
Тележка для перевозки до 200 кг на пневматических колесах
• Телескопическая рукоятка и складные пластины gkfnajhvs. • Размеры в сложенном виде: 80 х 49 х 28 см. • Размеры развернутом виде: 113 х 49 х 52 см. • Максимальная нагрузка: 200 кг. • Из стальных труб.
 

Вложения

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
Вот вам правильная тележка для ПЛМа.
Система идентична w15Psyd8NAE , что Андрей чуть выше дал.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
И такая телега обсуждалась уже не единожды. Но большинству тележка нужна или два раза в год - снять, поставить на лодку и хранить-обслуживать в межсезонье. Или от машины довезти на ПВХку и обратно, тут под мотор весом 30+ кг усложненная конструкция тележки не столь актуальна. Полезнее будет тележка с четырьмя колесами, вторые - маленькие в районе ручки, чтобы лежа закатывать можно было в пикап, бусик например. С большим весом мотора, да удобна, но я бы предпочел, все таки вот такую как в ролике ниже. Компактнее и легче однозначно.
w15Psyd8NAE[/url]
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Леш, а ты откуда? далеко от Кубани живешь, если недалеко, то пока праздники, добежал бы ко мне, мы бы за день сваяли тебе любую телегу.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Под 30 ку сделал просто надежный вариант.
В нем и живет двигатель зимой....
 

Вложения

dagaev71

матрос
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
7
Карма
2
Город
Нижний Новгород
Имя
Юрий
Лодка
yukona 330
Мотор
ветер-12,нептун-23
3 метра профиля,фанера,болгарка,сварка ну и колЁсья собственно.Здесь не доделана.Извиняюсь за качество фото.
 

Вложения

Вверх Снизу