Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Завтра покупаю гараж лодочный. Сама постройка под снос. Озабочен возведением нового "гнезда". Мыслю за зиму подготовить материал, а ранней весной поставить на место. Планы наполеоньевские! В первый сезон первый этаж, собственно сам гараж под лодку, но с выделением (временно), места или угла под комнату отдыха. На второй сезон - второй этаж, с комнатой отдыха (возможно 2-х), кухонным уголком, санузлом (био). Посему буду рад любым советам, желательно основанным на собственном, или близких знакомых, опыте. Погода позволит, сфотографирую.

Котофей

лейтенант
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
Re: Гараж для лодки.

поздравлять можно? у меня белая зависть.

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Город
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18

Вот теперь можно. По цене: 20000 вступительный, 40000 за место с развалюхой в первой линии и 3000 взяли за электричество. Тянут новую линию и собирают со всех. Вот здесь: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.92 ... 280790/ru/ Теперь по гаражу. На фото он серо-голубой, сосед тоже недавно купил, так что перестраиваться вместе будем. Председатель правления сказал - повезло, в первой линии дешевле сотки не продают. Размер места под гараж 2.2х8.0 м, плюс до воды от ворот 4 м. Взнос в год был 7000 р., весной, после собрания, возможно на штуку больше.

Вложения

• 80,4 КБ Просмотры: 4 258

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Город
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18

Вот еще фото.

Моя сараюшка:

Вторая линия:

Вложения

• 108,2 КБ Просмотры: 4 204
  • 49,2 КБ Просмотры: 4 175
  • 85,2 КБ Просмотры: 4 170
  • 122,2 КБ Просмотры: 4 189
  • 100,9 КБ Просмотры: 4 156
  • 101 КБ Просмотры: 4 145
  • 109 КБ Просмотры: 4 111
  • 96,8 КБ Просмотры: 4 129
  • 115,3 КБ Просмотры: 4 142

Berkut

капитан 2-го ранга
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S

мне нравится- гараж для лодки, а лодки на улице все... :))))

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, FLINC 280T, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор
Вихри 25,30; Honda 50; Мercury МЕ2,5

Поздравлям!!!! Игорь круто!! Мячта блин!!! :good:

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Город
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18

Berkut сказал(а):
мне нравится- гараж для лодки, а лодки на улице все... :))))
В другой ветке я писал, что лодки с моторами весь сезон на воде, никто не заморачивается моторы туда-сюда таскать. Охрана достойная, жалоб не было. С моря пришел только шмурдяк в домик перенести. Стоянка с 1948 года существует. Большинство домиков 60-70 годов, в основном чисто жилые. Последние года два этажа ставить начали, но первый мастерская, второй жилой. Я хочу лодку в гараже держать все-таки. Чисто от непогоды убирать.

zavitay

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела

Поздравляю! Супер вариант! Единственная ...ня,то,что это никак не оформляется,и любой п@идорас может придти и снести.Я так попал в Адлере,снесли нах,и документы были и люди не последние.Какой нибудь п@дор глаз положит на землю и триндец,вон пацаны в Саратове сколько мучаются! Ну дай то бог! Отличный вариант!

Ivanuch

лейтенант
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30

У меня на даче:

Вложения

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Город
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18

Ну и я что-то подобное думаю делать. На неделе , договорился уже, привезу профнастил, трубу 40х20 и фанеру на внутрянку. По профлисту размер 1х2 по 140 за лист. Фанера 5 мм, размер 116х218 см, малайзия б/у, 60р/л. Использовалась как подложка при поставке покрышек, качество отменное, выбирал сам. Т.к. любые огневые работы на стоянке запрещены категорически, буду собирать панели из профильной трубы, профлиста, утеплителя и фанеры у себя на работе. Также придется поступить и с каркасом (рамой) под гараж, буду делать разборный на болтах, чтобы в бусик влезал. Весной перевезу на место и попытаюсь собрать с помощью болтов и какой-то матери.
:? :drinks: :yahoo: Вот как-то так задумал. Постепенно буду выкладывать фотоотчет.

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Город
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18

Добавлю. Так как от наших чиновников можно ожидать чего угодно, поэтому и решил делать разборную конструкцию. Случись чего разберу и увезу на своей машине. Не надо кран нанимать, грузовик, место искать, куда в случае чего, притулить гараж.

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Салют 480
Мотор
YAMAHA F60CETL

Игорь, мои поздравления за приобретение. а весной у вас не подтапливает? все очень близко к воде

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Салют 480
Мотор
YAMAHA F60CETL

я к чему спросил: у нас вот так

Вложения

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Город
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18

Круто! Не, на столько у нас вода не поднимается. А так тоже все гаражи на "куриных ножках" около метра. Выше на фото видно. Разговаривал с мужиками, бывает , что на второй линии вода сантиметров 15 поднимется от дороги и день-два стоит. Проезд на второй линии отсыпан на полметра, наверное. Т.е. сантимов на 75 бывает подтапливает. Но у нас вода долго не стоит, море все-таки

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, FLINC 280T, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор
Вихри 25,30; Honda 50; Мercury МЕ2,5

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Салют 480
Мотор
YAMAHA F60CETL

ДА, половодьем большим страдаем. у нас от ниж. нов. повыше заволжская ГЭС, вот она (зараза) по весне сбрасывает воду, частенько, что бы выше не топило. а унас неуспевает уходить и получается разлив.

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Город
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18

Сегодня прошло собрание нашего лодочного кооператива. Основные тезисы: 1. Наша стоянка вошла в рекреационную зону Санкт-Петербурга, по Распоряжению Правительства СП-б номер 61, т.е. мы остаемся надолго. Хотя у НИХ карты и крапленые могут быть. 2. Ежегодный взнос на тысячу вырос, теперь около 9 рублей в год. 3. Всех огородников - в "утиль". Поясню, муж брал место, построил гараж лодочный, место позволяло, огородик появился. В итоге мужа нет, лодка продана, а бабушка права гараж имеет. 3. Введено ограничение по высоте, 4 метра. И по площади, 2.90х5.50 м. Все, что большей площади - перерасчет и лишние платежи. По высоте пока вопрос открытый. Будут "сношать" по пожарной безопасности жестче. Ну и инспектор ГИМС объявил, что доки на лодку, моторы, сертификаты на жилеты и сами жилеты, должны быть. Даже на нерегестрируемые комплекты. Ксерокопии документов должны быть заверены у них, в 3-м отделении ГИМС СП-б, г. Ломоносова, мы в составе Питера.

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Город
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18

И еще, начинается распродажа имущества задолжников, т.е. продается имущество задожника на торгах, сумма задолженности гасится кооперативом, остальное хозяину... Но, я так думаю, что мало чего останется. Все дела, эти, проводятся через прокуратуру.

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М

То есть по решению суда?

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE
Мотор
Yamaha F30FET-L + Honda BF10DK2 SHU + NissaMaran Ecomotor Pro 50

Игорь, привет!
А у нас на Волхове так вода прибывает лет 10-ть, а потом убывает... перепад высоты уреза мах 1-1,2м. Озеро огромное - всю воду забирает. Когда только ветер западный вода поднимается, Нева запирается и Ладога за сутки может на метр подняться!!!
Правда тоже критично - берега в Новой Ладоге пологие, вода на полметра упала, а получается что до кромки воды - 5-10м!!!
У тестя гараж на берегу, из контейнера сделан - нормальный такой, как раз под Прогресс. а я свое барахло таскаю в огород, мне от дома до воды 200м...

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

в центре Волгограда перепад от летнего уровня до разлива-8м. о гаражах у воды только мечтать,,,,,,,,,,,,,

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Мотор

Санкт-Петербург тоже затопляет регулярно в западный ветер, до 2м повышение уровня выше ординара - обычное явление. Свыше этого уровня - уже опасность. Максимальный уровень поднялся в ноябре 1824 г. - 4,2м. Пушкин это описывал в Медном всаднике... А выше Невы в Ладожском озере все пристойно))) За свою жизнь ни разу не видел наводнения)))

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М

Всё имеет две стороны,хорошую и плохую.С одной стороны подтопление и разливы плохо,с другой нет разливов нет рыбы.

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Мотор

докер сказал(а):
Всё имеет две стороны,хорошую и плохую.С одной стороны подтопление и разливы плохо,с другой нет разливов нет рыбы.
Ну с рыбой у нас еще пока все - :good:
В выходные только у моего дома паркуется до сотни машин приезжих на рыбалку. В устье Волхова в сезон не протолкнуться - 150-200 судов разных типов - не предел))))

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Мотор

Старший помощник Лом сказал(а):
У тестя гараж на берегу, из контейнера сделан - нормальный такой, как раз под Прогресс....

Вложения

Вверх Снизу