ufyc

матрос
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
28
Карма
0
Имя
UFYC
Лодка
Крым, Прогрес 4
Мотор
Вихрь 25,30 Suzuki
Возможны ли ВКЛАДЫШИ на коленвал?? Если прилабунить насос масляный с гидроуселителя руля! Вы меня только сильно не пинайте!))
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
да. и четырёхтактным можно сделать. и турбину поставить.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Пинать не будем, а про идею скажу. ИМХО Тема из раздела "фантазии зимними вечерами". Без обид, но это на 2Т моторе нафик ненужно. Ну если только от скуки "Поставить цель и её достичь любыми методами", а в результате скорее всего останется нереализованный прожект :yes:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Во во,я уже где то отметил,слишком много отдыхаем! Надо второго на работу выходить! :D
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 670
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Имеется старый мотоплуг МБ-80,двигатель четырёхтактный,шатун алюминиевый без вкладышей....НАКРЫЛСЯ!.Новый шатун не подошёл, так как коленвал подношен,может кто то упражнялся с маслонасосом или вкладышами?
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
туарег сказал(а):
Имеется старый мотоплуг МБ-80,двигатель четырёхтактный,шатун алюминиевый без вкладышей....НАКРЫЛСЯ!.Новый шатун не подошёл, так как коленвал подношен,может кто то упражнялся с маслонасосом или вкладышами?
Если я не ошибаюсь, там нет маслонасоса! :pardon: меняй колено, либо наплавляй шейку и обрабатывай :yes:
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
туарег сказал(а):
Имеется старый мотоплуг МБ-80,двигатель четырёхтактный,шатун алюминиевый без вкладышей....НАКРЫЛСЯ!.Новый шатун не подошёл, так как коленвал подношен,может кто то упражнялся с маслонасосом или вкладышами?
Сходи на дачный форум.Там про МБ-80 много чего видел.Редуктор надежный, мож подумать двигун китайский воткнуть?
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 670
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Alex_1953 сказал(а):
туарег сказал(а):
Имеется старый мотоплуг МБ-80,двигатель четырёхтактный,шатун алюминиевый без вкладышей....НАКРЫЛСЯ!.Новый шатун не подошёл, так как коленвал подношен,может кто то упражнялся с маслонасосом или вкладышами?
Сходи на дачный форум.Там про МБ-80 много чего видел.Редуктор надежный, мож подумать двигун китайский воткнуть?
Так и произойдёт,а старый движок выкинуть что ли?Наплавить коленвал официально не получается......
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 617
Карма
744
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Проще шатун наплавить аргоном, и проточить (развернуть) в размер коленвала
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Куда масло после вкладышей будет стекать? Какого размера бачек для масла ставить, до куда его будет хватать? как правильно просверлить коленвал?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
НУУУ варианты все сказаны :D ,,Про мотоплуг..--конечно мотоголову узкоглазую воткнуть, выбор ахиренный........ А этот мотор в металлолом сдать, купить флакон на эти деньги, выпить .. иии забыть.... иначе будет валяться,,, дети наши сдадут.. :yes: :hahaha:

Или как вариант :yes:
Ярослав сказал(а):
Проще шатун наплавить аргоном, и проточить (развернуть) в размер коленвала
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 670
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
ilyich сказал(а):
НУУУ варианты все сказаны :D ,,Про мотоплуг..--конечно мотоголову узкоглазую воткнуть, выбор ахиренный........ А этот мотор в металлолом сдать, купить флакон на эти деньги, выпить .. иии забыть.... иначе будет валяться,,, дети наши сдадут.. :yes: :hahaha:

Или как вариант :yes:
Ярослав сказал(а):
Проще шатун наплавить аргоном, и проточить (развернуть) в размер коленвала
Это самое простое...так у нас в стране с предприятиями поступили...а если задаться такими вопросамиКуда масло после вкладышей будет стекать? Какого размера бачек для масла ставить, до куда его будет хватать? как правильно просверлить коленвал?
 

ufyc

матрос
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
28
Карма
0
Имя
UFYC
Лодка
Крым, Прогрес 4
Мотор
Вихрь 25,30 Suzuki
Какой НАХ---Р плуг!!!!... Разговор идет про ЛОДОЧНЫЙ МОТОР ВИХРЬ!!! ЭТО базовая мадэль на котором строились и строятся все извесеные и бредовые двигуны...После внедрения инжектора за последнии 70 лет ничего нового не придумано, за исключением электроники которая помогает внедрять старые идеи!!! Волгоградские бракуши вытягивали 40 кабыл (с двумя карбюраторами), после длительной модернизации на заводе "Барикады" И "Я" верхом сидел на машке в которой было 2-а ведра каши и мой дед уходил от скурмачей на казанке. ВОТ ДУРАК Я !!!!! СПРОСИЛ НА СВОЮ ГОЛОВУ...... БУДЕТ ГОТОВО ВЫЛОЖУ ФОТО, а не получится значит обгадился!!!!
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Да,неудобно как то получилось! :? Да и Ильич со своим флаконом! :D
 

ufyc

матрос
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
28
Карма
0
Имя
UFYC
Лодка
Крым, Прогрес 4
Мотор
Вихрь 25,30 Suzuki
И для специалистов в мотоблоках!!!! Пошерстите в интернете если нет наглядного примера на руках... ИномароШные двигуны ЧЕТЫРЕХТАКТНЫЕ идут уже (и причем давно) на вкладышах... Поршневые блоки и коленвальные в некоторых моделях идентичные (взаимозаменяемые) с двухтактными.... САМОМУ ВНИМАТЕЛЬНОМУ И ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОМУ МОТОКУЛЬТИВАТОР "КРОТ" В ПОДАРОК....ЕМУ 22 года и работает как часики весной и осенью перепахивает по 20 сотк, еще и соседям помогает!
 

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
ufyc сказал(а):
Какой НАХ---Р плуг!!!!... Разговор идет про ЛОДОЧНЫЙ МОТОР ВИХРЬ!!! ЭТО базовая мадэль на котором строились и строятся все извесеные и бредовые двигуны...После внедрения инжектора за последнии 70 лет ничего нового не придумано, за исключением электроники которая помогает внедрять старые идеи!!! Волгоградские бракуши вытягивали 40 кабыл (с двумя карбюраторами), после длительной модернизации на заводе "Барикады" И "Я" верхом сидел на машке в которой было 2-а ведра каши и мой дед уходил от скурмачей на казанке. ВОТ ДУРАК Я !!!!! СПРОСИЛ НА СВОЮ ГОЛОВУ...... БУДЕТ ГОТОВО ВЫЛОЖУ ФОТО, а не получится значит обгадился!!!!
Во!!! :good: Шоп я так говорил. :lol: :lol: :lol:
 

dimakoslan

гл. кор. старшина
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
132
Карма
2
Возраст
37
Город
удора
Имя
дмитрий
Лодка
неман
Мотор
вихрь
всем привет.а можно ли какой нибудь китайский двигатель поставить на вихрь?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

dimakoslan

гл. кор. старшина
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
132
Карма
2
Возраст
37
Город
удора
Имя
дмитрий
Лодка
неман
Мотор
вихрь

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дим на ссылку то нажми :D ...
 

dimakoslan

гл. кор. старшина
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
132
Карма
2
Возраст
37
Город
удора
Имя
дмитрий
Лодка
неман
Мотор
вихрь
а по мощнее что то есть?
 

ufyc

матрос
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
28
Карма
0
Имя
UFYC
Лодка
Крым, Прогрес 4
Мотор
Вихрь 25,30 Suzuki

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
dimakoslan сказал(а):
а по мощнее что то есть?
Посадочное и вал у них одинаковые, так что ставь какой захочется(ну, почти какой захочется :) )
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
ufyc сказал(а):
Какой НАХ---Р плуг!!!!... Разговор идет про ЛОДОЧНЫЙ МОТОР ВИХРЬ!!! ЭТО базовая мадэль на котором строились и строятся все извесеные и бредовые двигуны...После внедрения инжектора за последнии 70 лет ничего нового не придумано, за исключением электроники которая помогает внедрять старые идеи!!! Волгоградские бракуши вытягивали 40 кабыл (с двумя карбюраторами), после длительной модернизации на заводе "Барикады" И "Я" верхом сидел на машке в которой было 2-а ведра каши и мой дед уходил от скурмачей на казанке. ВОТ ДУРАК Я !!!!! СПРОСИЛ НА СВОЮ ГОЛОВУ...... БУДЕТ ГОТОВО ВЫЛОЖУ ФОТО, а не получится значит обгадился!!!!
Дарагой наш ПИОНЭР!!!! Я сам на Волге живу и в курсе по возрасту что делали с моторами бракуши (когда РЫБА была) :yes: Сейчас ни рыбы - ни скурмачей (рыбнадзор)... Поверь...Сам поджимал под 93-й и окна перепускные пилил .. По аналогии с моторами в спорте..... Времена прошли....Накопи денех.. купи добро.... а с металлом я уже сказал как следует поступать :good: :yes:

З.Ы. А мотокультиватор у меня с мотором "HONDA" 4Т итальянской сборки..."Крот" с 2Т мотором я когда продал (оч давно) -- перекрестился..Натренировался дёргать от души.... :crazy: :hahaha: Уточню для тех кто не в курсе.. 4Т мотор который когда-то ставили на "крот" был итальянский!!! :good: :yes:
 

ufyc

матрос
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
28
Карма
0
Имя
UFYC
Лодка
Крым, Прогрес 4
Мотор
Вихрь 25,30 Suzuki
Денег у меня предостаточно!! И кредитами не пользуюсь!! И в свои 34 года могу позволить себе О-Очень многое. Купить проще всего, что-то сделать мозги нужны!! Вот так вся Россия и живет.... Все ждет когда за них что-то сделают, особенно ваше поколение.!!!!
 
Вверх Снизу