lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Свечи не "чёрные" случАем? Такое очучение, что маслом с прошлогодней бензосмеси какой-то воздушный жиклёрчик "заляпало", вот он пока не прогреется - едет, а когда температура становится норм - начинает давИтся лишним бензом.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 739
Карма
2 844
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Баркас сказал(а):
Приветствую всех. Народ помогите с проблемой, пожалуйста, подскажите, что нужно сделать? При обкатке нового лодочного мотора Yamaha 30 была выявлена такая проблема. Когда мотор находится в нейтральном положении после небольшой перегазовки в момент, когда обороты падают до оборотов холостого хода, появляется отчетливый металлический звук ударов в двигатель, удары продолжаются до момента выравнивания оборотов, после чего все работает нормально, но стоит опять перегазовать и удары вновь появляются, подскажите, что это может быть? Это происходит только в момент сброса газа на нейтрале, во всех остальных случаях мотор работает идеально.
Любой двухтактный мотор(за исключением непосредственного впрыска(ито не уверен)) при резком сбросе оборотов "стучит",тоесть детанирует от природы своей потому-что :
При закрытом дросселе продувка прекращаетмя, поршень засасывпет чпсть горячих выхлопных газов в целиндр,в каторый из картера плступает остаток топливо-воздушной смеси,вых.газы преждевременно поджигают смесь вызывпя детонацию.

НЕ МЕШАЙТЕ АГРЕГАТУ РАБОТАТЬ!"!"""!!!
 

SERGEYg

матрос
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
ОБЬ-М
Мотор
Вихрь-М, Ямаха 30 HWCS
Такая же штука, на холостых газанешь - при сбросе оборотов есть стук. - не парюсь абсолютно - обкатаю - тогда посмотрим, гарантия - она длинная.
 

convoy

матрос
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун-23, Yamaha-30
Здравствуйте! Не хочу создавать новую тему, потому изложу суть проблемы здесь.Мотор Yamaha 30,2т, отработал 15 м/ч, не буду писать при каких обстоятельствах... утопил двигатель, находился в воде 10 мин, на глубине 2 метра.Выкрутил свечи, снял карбюратор, бензонасос, фильтр,все промыл,продул,прочистил. Через 2 часа уже завел двигатель, после этого двигатель отработал еще 6 часов, никаких проблем вроде бы нет. Пару раз после завода, двигатель чихал и глох, но сейчас на данный момент проблем нет.
Что еще необходимо сделать что бы не появились проблемы в будущем? В сервисный центр обращаться уже бесполезно, так как думаю что определят что он был утоплен.
Заранее благодарю!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 739
Карма
2 844
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ни кто не чего не определит, если все правильно делал то проблем ни каких не будет.
разбери и просуши эл- стартер если есть и контакты эл изолятором все пройдись.
 

convoy

матрос
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун-23, Yamaha-30
луха сказал(а):
Ни кто не чего не определит, если все правильно делал то проблем ни каких не будет.
разбери и просуши эл- стартер если есть и контакты эл изолятором все пройдись.
Спасибо, второй день хожу вокруг него, вроде всё сделал , а душа болит двиг. то новый :(
 

Лёха-Екб

ст. матрос
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
31
Карма
0
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Hunter 320 + Обь-3
Мотор
Parsun 9,8 + Yamaha 30
Вот почему я выбираю двухтактник :) Утопил-посушил-завел-поехал! :)
 

Vladf

лейтенант
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
255
Карма
2
Возраст
48
Город
Якутск
Имя
Владислав
Лодка
Badger 430sl
Мотор
Москва 10, Привет 22, Yamaha 30HMH
да по идее за 10 минут простого валяния ничего не случилось, если только он утопал в работающем виде. Мог гидроудар получить, засосав воду в поршневую. А так грамотно просушенный ничо с ним не будет. Электрика на подвесниках вроде бы и так греметична.
 

kostian 44

пассажир
Регистрация
01.02.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Кострома
Имя
kostian
Лодка
BERKUT S
Мотор
Y F50
По проверке всё просто. на берегу плм опускаешь вертикально,отсоединяешь тягу вкл передачи,устан-шь рычаг в нейтраль и прокр-шь за винт вперёд -назад,если нет никаких зацепов значит всё впорядке и причина в рег-ке баудена,если привращении муфта вкл-я зацепляет одну из шестерен нужна рег-ка .тяга вкл-я находится на разъёме корпуса ред-ра и дейвуда
 

Дмитрий BLEK

матрос
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
23
Карма
0
Город
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка 5
Мотор
Ямаха 30
Всем привет. Этот звук который ты слышишь при сбросе газа является дитонацией. У меня тоже так было. Но когда газ сбрасываешь плавнее, то этот звук не слышно. Так что не парься по этому поводу. P.S меня тоже сначала это насторожило, даже мотор возил в диллеру, посмотрели его там и сказали мне тоже самое. Юзай и получай удовольствие!!!
 
Вверх Снизу