Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Привет всем! Я тоже охотник можно сказать еще молодой :D ,оформился только в 2010 году,сейчас имею два ружья 16 кл. Иж-27Е и Кетнер (курковку). Мои дядьки втянули меня еще со школы,каждый год ездил с ними на открытие осенней охоты на водоплавающую, давали мне ружье пострелять по утям, мазал часто из 10 выстрелов не факт что приземлю дичь. Сейчас не скажу что стреляю хорошо, всякое бывает. Из небольшого опыта могу сказать, что если действовать всегда по определенным правилам при стрельбе можно добиться хороших результатов. Всегда нужно анализировать свой выстрел (как ты стоишь,откуда вышла дичь,как быстро,какое упреждение ты дал и еще много факторов), прикладистость имеет очень большое значение. Я левша,стреляю с левого плеча,а приклад у меня стандартный под правое и когда я целюсь на вскидку мушку отводит всегда влево,я об этом хорошо знаю и когда утя летит справа на лево я делаю меньшее упреждение и наоборот,всё это надо прорабатывать в голове перед вскидкой (это доли секунды). Хочу отметить что хороший охотник всегда должен работать над своим выстрелом если он у него хромает. По поводу патрон иногда заряжаю сам,но пока лучшего патрона еще не получилось,этой весной стрелял по селезню,видел как пух разлетелся,но он как не бывало летел и даже не шелохнулся,думал что просто побрил по касательной,потом проверил дробь по бутылкам,а она бутылку не пробивает с 35-ти метров,только сколы от дроби остаются,вот так вот я зарядил называется :pardon: . По патронам могу сказать что стрелял не многими фирмами "ПОЗИС" "Феттер" "Азот", понравился Азот №1 бил им зайчика и гуся сразу без подранков. Охота это не только добыча дичи,это прежде всего работа над правильным и точным выстрелом, тропление, маскировка, умение манить и еще полно всего, кто не охотник тому не понять..
Как говорит мой дядька
- ОХОТНИКА ПОЙМЕТ ЛИШЬ ТОТ,
КТО С НИМ ПРОШЕЛ НЕОДНОКРАТНО.
С НАДЕЖДОЙ ПОЛНОЙ ПУТЬ ТУДА,
И БЕЗ НАДЕЖНЫЙ ПУТЬ ОБРАТНО!
 

Виталий73

матрос
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
25
Карма
1
Город
Магадан
Имя
Виталий
Лодка
Крым, Зодиак
Мотор
Ямахи 50 2х.т. водометы
Александру Бузину. Поверьте Александр, что если вы в момент выстрела(да и перед выстрелом) по дичи будете анализировать ,вспоминать упреждения, правильность стойки и т.д. ,то промах почти неизбежен. Стрелять нужно " по наитию". Для этого нужен настрел. Чем больше тем лучше. А в вашей ситуации со стрельбой с левой руки я , в первую очередь, уделил бы внимание оружию. Существуют приклады специально для левшей, если сложно найти или дорого-доработайте свой спец. прокладками. А вспоминать во время выстрела , что ружье низит,высит,вправо,влево это не дело. Наберите в инете " правильный питч и способы его регулировки" там для Вас будет несколько очень полезных советов. Без обид.
А дядька грамотно говорит.!
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Виталий73 сказал(а):
Александру Бузину. Поверьте Александр, что если вы в момент выстрела(да и перед выстрелом) по дичи будете анализировать ,вспоминать упреждения, правильность стойки и т.д. ,то промах почти неизбежен.
я согласен с этим,я имел в виду что это уже автоматизм,который чётко заложен в голове и мышечная память уже давно запомнила упреждение влево и упреждение в право :yes:
Виталий73 сказал(а):
Существуют приклады специально для левшей, если сложно найти или дорого-доработайте свой спец. прокладками.
цена вопроса 4 тыс руб..,хотел заказать такой приклад,но его еще нужно подгонять под механизм,если в магазе заказывать новое ружьё под левый приклад,то выйдет примерно в полтора раза дороже поэтому не стал заморачиваться и стреляю так как умею. В одно время не мог попасть по летящей утке,курил на ганзе (охотники должны знать этот сайт)
http://forum.guns.ru/forumindex
пока не понял в чём причина,оказывается после выстрела останавливал стволы поэтому и мазал :yes: ,а упреждение приходит с опытом,еще ни как не мог добиться плавного спуска спускового крючка, а это уже психологический фактор,по началу торопился с выстрелом когда можно было отпустить дичь стрелял в упор,тоже было много обидных промахов. Всё это анализируя пришел к выводу, что каждый выстрел надо делать как последний,а не жжечь патроны пачками :pardon:
 
Вверх Снизу