Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
yoric смолы очень много видов,пользуюсь той что лодки клеют.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Как я думаю, лодки клеят тоже очень многими видами. Я использовал ЭДП Дзержинскую, Бийская ЭДП-2 Экстра какое-то гуано, как мне показалось.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Я клеил стекло, да что там стекло - почти панарамное окно, на эпоксидку в шприцах "Эпокси Титан", не жидкая и не густая, разводится 1х1, добавил ещё алюминиевую пудру, вааще не растекалась, самый Гут, держит насмерть, заливал бензин в карб на сутки, потом пытался пальцем выдавить стекло - хрен, не получилось, молотком бить не стал :hahaha:

Вах, кажется я уже в декабре отмечался... :? ну не пинайте сильно :pardon:
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
yoric правильно показалось.Бери обчную не в шприцах а в бутылочках и всё будет в норме.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Стараюсь. Я где-то встречал, что эти экспресс-эпоксидки в тюбиках-шприцах клеют прочно, быстро, но ненадолго, по сравнению с обычными. :D
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
я бы не сказал, что Эпокси-Титан экспресс эпоксидка. Выпускается как в бутыльках 200 мл, как и в бутылках 2 л, ну и в шприцах 20 мл. Понятно что для вклейки стекла в карб я взял шприцы. время гелеобразования 90 минут при 20 градусов цельсия. Неожиданно узнал, что увеличение пропорции отвердителя повышает эластичность застывшего компаунда... всегда считал, что наоборот.
http://www.nestormedia.com/budpragres/i ... D&id=10698
http://www.nestormedia.com/budpragres/i ... nd&id=9165
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
твою мать...а я эпоксидку на глаз развел-не застывает сцуко.развел по новой.отвердителя больше ливанул-тоже не застывает.выкинул флакон нах.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
КОЛЕБАСС сказал(а):
твою мать...а я эпоксидку на глаз развел-не застывает сцуко.развел по новой.отвердителя больше ливанул-тоже не застывает.выкинул флакон нах.
Эпоксидку месят по весу 1к 10 или 1 к 8.Я отмеряю по объёму в 2-х или 5-ти кубовых шприцах.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Состав клея на основе эпоксидной смолы довольно сложный. Но почему-то об этом никто не написал. Можно было бы создать и отдельную тему. Но вроде уже где-то есть. Кроме самой смолы в состав клея (или краски, если кто будет красить) входят: отвердитель(полиэтиленполиамин), пластификатор (дибутилфталат), наполнители (алюминиевая пудра, опилки дерева или любых металлов, в зависимости, что будете клеить) и разбавитель (ацетон или нитрокраска нужного цвета), если нужно покрасить кистью. Какие делать пропорции? Смола- отвердитель-пластификатор строго по инструкции на смолу. Остальное можно "на глазок", до получения нужной текучести. Чтобы получить стойкое и долговечное соединение, хорошую эластичность и т.д., нужно регулировать вязкость клея не количеством отвердителя, а количеством пластификатора или вообще без него. Взвешивать компоненты на электронных весах. Или по делению-шкале на шприцах нужного объёма. Удачи!
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Для Танкиста. Резанул обрезком зачистного круга, надфилем довел отверстие чтоб было похоже на крышку гроба (так вклеивать легче), такой же формы оргстекло, вклеил поксиполом, зачистил и внутри и снаружи наждачкой (чтоб оргстекло повторяло форму корпуса), заполировал.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Telenkov сказал(а):
Для Танкиста. Резанул обрезком зачистного круга, надфилем довел отверстие чтоб было похоже на крышку гроба (так вклеивать легче), такой же формы оргстекло, вклеил поксиполом, зачистил и внутри и снаружи наждачкой (чтоб оргстекло повторяло форму корпуса), заполировал.
Понятно, благодарю за инфо и ссылку, интересная тема.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
танкист сказал(а):
Telenkov сказал(а):
Для Танкиста. Резанул обрезком зачистного круга, надфилем довел отверстие чтоб было похоже на крышку гроба (так вклеивать легче), такой же формы оргстекло, вклеил поксиполом, зачистил и внутри и снаружи наждачкой (чтоб оргстекло повторяло форму корпуса), заполировал.
Понятно, благодарю за инфо и ссылку, интересная тема.
Вверни в днище попловковой каиеры штуцерок,в него капельницу,к верху приподнять и зафиксировать........
Будет служить и для слива шмурдяка и для уровня( можно крантик вкрутить)
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
луха сказал(а):
Вверни в днище попловковой каиеры штуцерок,в него капельницу,к верху приподнять и зафиксировать........
Будет служить и для слива шмурдяка и для уровня( можно крантик вкрутить)
Да, этот вариант я знаю, Алексей мне интересно стало чем клеят и какие стёкла на карбюратор, а тут вон видишь вообще есть вариант просто эпоксидки вместо стекла. :yes: :good:
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Сейчас соберусь с духом и забабахаю на ещё один карбюратор стекло по собой проверенной схеме. Прошлой зимой второй карбюратор (китайский) оснастил смотровым окном, а он, редиска китайская - подвёл и ушел в запас. Добыл хороший советский корпус тридцатого, разберу его, вклею окошко, распылитель холостого хода, резиновые колечки на ось и шарик жигулёвский на тягу. Мороз немного отступает, руки начинают чесаться.
 
Вверх Снизу