iiyama

капитан-лейтенант
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
431
Карма
137
Возраст
44
Город
Маркс
Лодка
ОКА-4
Мотор
Yama F40
вЯчЕславович сказал(а):
-то просто позвоните в управление МЧС вашего региона и получите квалифицированый ответ или переадресацию к специалисту.
Вячеславович, был недавно в Воронеже, в ГИМСе, там тётя сейчас врио по фамилии Плохих, так вот, такое кол-во квалифицированной чуши я слышал только от нашего старшего ГИМСовца.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
846
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
KrimSKR сказал(а):
zavitay сказал(а):
будет не снятие,а переоформление на другого владельца. С учета больше ничего не снимешь,...
Насчет переоформления понятно, я имел ввиду насчет сроков первичной регистрации с момента покупки. И если сейчас маломерное судно куплено - по старым правилам обязан в течение месяца зарегистрировать... а можно ведь и протянуть по сути до 01.01.2017, а там уже хоть весной регистрировать, хоть летом? Или ошибаюсь ?
Юра,не ошибаешся.я рад интереса позвонил сейчас в Питер в управление мчс по Вселожскому району с твоим вопросом.Переключили на специалиста-расклад такой:
-"до нового года регистрация обязательна в 30дней,есть штраф,на практике применяется редко..После нового года сроков нет и соответственно и штрафных санкций.ЕСЛИ КУПЛЕНО СЕЙЧАС И ПРОТЯНУТЬ ДО НОВОГО ГОДА,наказания уже не будет,и можно регистрировать хоть сразу хоть летом или осенью."

2 МИНУТЫ РАЗГОВОРА.
Рекомендую всем подобный способ разрешения вопросов.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
846
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
iiyama сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
-то просто позвоните в управление МЧС вашего региона и получите квалифицированый ответ или переадресацию к специалисту.
Вячеславович, был недавно у Вас в Воронеже, в ГИМСе, там тётя сейчас врио по фамилии Плохих, так вот, такое кол-во квалифицированной чуши я слышал только от нашего старшего ГИМСовца.
Судя как ты читаешь 5 строк под фото на аватаре,-не представляю как читаешь редакцию закона.
Я в Старой Руссе живу. :)
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
вЯчЕславович сказал(а):
Raider сказал(а):
хорошо...давайте зайдем с другой стороны. не будем снимать судно с учета. а снимем с учета мотор. Это же реально?!
Ребята,не слушайте вы таких таких "знатаков"!.
Сегодня снял с учета мотор. Проблем не возникло. в графе "причина снятия" -указал-утилизация. Катер остался на учете.
 

iiyama

капитан-лейтенант
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
431
Карма
137
Возраст
44
Город
Маркс
Лодка
ОКА-4
Мотор
Yama F40
Raider сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
Raider сказал(а):
хорошо...давайте зайдем с другой стороны. не будем снимать судно с учета. а снимем с учета мотор. Это же реально?!
Ребята,не слушайте вы таких таких "знатаков"!.
Сегодня снял с учета мотор. Проблем не возникло. в графе "причина снятия" -указал-утилизация. Катер остался на учете.
Чудак человек, моторы не ставятся на учет! и соответственно не снимаются...
Процедура, которую ты провел сегодня, называется изменение/внесение сведений в судовую книгу. п.29 Правил государственной регистрации маломерных судов
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
iiyama сказал(а):
Чудак человек, моторы не ставятся на учет! и соответственно не снимаются...
Процедура, которую ты провел сегодня, называется изменение/внесение сведений в судовую книгу. п.29 Правил государственной регистрации маломерных судов
ну да..возможна такая формулировка. но суть -остается прежней-лодка на учете-без мотора.
 

bat44

старшина 2ст.
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
66
Карма
0
Город
Кострома
Имя
Алексей
Лодка
ALTAIR 335
Мотор
SUZUKI DF6
Всем доброго дня! Может не в тему, но все таки. Вопрос вот в чем "Требуется ли государственная регистрация КАЗАНКИ с булями" в этом законе я ни чего не нашел, но прочитал по указанной ниже ссылке
http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4394913/ - что требуется. ССылка на официальный сайт МЧС по Республике Марий Эл.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Мотор до 10 сил,и регистрация не требуется. Но права нужны с мотором свыше 5 сил.
 

bat44

старшина 2ст.
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
66
Карма
0
Город
Кострома
Имя
Алексей
Лодка
ALTAIR 335
Мотор
SUZUKI DF6
Спасибо.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
zavitay сказал(а):
Мотор до 10 сил,и регистрация не требуется. Но права нужны с мотором свыше 5 сил.
Алеша ! Приезжай в гости , хороший "Сэм " есть , настоянный на кедровых орешках , вот того , кто "напитал" тебя информацией о "5 лс "-- напои и не опохмели утром ... (шучу ) . Но если серьезно-- отменен приказ МЧС № 498 и 502 . ранее регламентирующий сие действо в связи с вступлением в действие Федерального Закона ФЗ-36 от 2012 года . Самолично спускаюсь на Оби с лодочной станции с мотором " Ямаха - 9.9 / 15 лс " на " кастрюльке " - самоделке длиной 4.65 м уже 3 сезона ( удостоверения нет и ни когда не было ). ГИМС находится на территории этой лодочной станции , пересекаемся иногда -- " здрасте , здрасте .. Они по своим делам - мы по своим ... Вот такая жизнь - злодейка .
С уважением .!
P.S. Особо ретивым сотрудникам ихний босс Серегин клизму поставил вот тут https://www.timefishing.ru/forum/thread ... acii.7873/
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ильич,я бы с превеликим,но никак! Анатолий,я же не спорю,и особо за новостями нашего городка не слежу. Значит еще проще! Просто раньше то было такое положение. Факт,что регистрировать гадюку не надо! Как твой снегоходный сезон?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
bat44 сказал(а):
Всем доброго дня! Может не в тему, но все таки. Вопрос вот в чем "Требуется ли государственная регистрация КАЗАНКИ с булями" в этом законе я ни чего не нашел, но прочитал по указанной ниже ссылке
http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4394913/ - что требуется. ССылка на официальный сайт МЧС по Республике Марий Эл.
2 месяца назад купил Казанку. Сходил в ГИМС. Там сказали, что Казанки не регистрируют с моторами меньше 10 л.с.
 

iiyama

капитан-лейтенант
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
431
Карма
137
Возраст
44
Город
Маркс
Лодка
ОКА-4
Мотор
Yama F40
Ледакол сказал(а):
bat44 сказал(а):
Всем доброго дня! Может не в тему, но все таки. Вопрос вот в чем "Требуется ли государственная регистрация КАЗАНКИ с булями" в этом законе я ни чего не нашел, но прочитал по указанной ниже ссылке
http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4394913/ - что требуется. ССылка на официальный сайт МЧС по Республике Марий Эл.
2 месяца назад купил Казанку. Сходил в ГИМС. Там сказали, что Казанки не регистрируют с моторами меньше 10 л.с.
В Республике Марий Эл - свои законы. В Марксштадте - свои.
 

KrimSKR

матрос
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Абакан
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М-430 FM Jet
Мотор
yamaha
вЯчЕславович сказал(а):
Юра,не ошибаешся.я рад интереса позвонил сейчас в Питер в управление мчс по Вселожскому району с твоим вопросом.Переключили на специалиста-расклад такой:
-"до нового года регистрация обязательна в 30дней,есть штраф,на практике применяется редко..После нового года сроков нет и соответственно и штрафных санкций.ЕСЛИ КУПЛЕНО СЕЙЧАС И ПРОТЯНУТЬ ДО НОВОГО ГОДА,наказания уже не будет,и можно регистрировать хоть сразу хоть летом или осенью."
Спасибо большое за подтверждение мною прочитанного! Обратился я гимс Хакасии, сказали, что пока сами не понимают, что с этими сроками.... Хотя особо и не удивился их ответу))) Прочитав новые правила не увидел про сроки регистрации и решил спросить тут, но адекватной информации, кроме как от Вас, до недавнего времени так и узнал. Поэтому купил лодку новую, но дкп оставил без даты...к сезону буду регистрировать
 

Akun

матрос
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
24
Карма
10
Возраст
54
Город
Истра
Имя
Михаил
Лодка
Silver Eagle 650
Мотор
Suzuki DF175
Ура! Ура! Ураааааа!

Вот и наступил долгожданный 2017 год вместе с новыми Правила регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС. А к нему еще и Административный регламент о том же.

Частенько коллеги по водномоторному делу мучают меня вопросами на эту тему. Поэтому, взял и выложил все что знаю :)

https://youtu.be/SoRSSzIsVyY
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А у нас все законы студенты пишут! Бредятина какая то. Посмотрел,спасибо! Вот только по поводу спора о снятия с учета так и не разъяснил.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да нет-не студенты.Просто уровень образования-как у студентов.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Шустрый сказал(а):
Да нет-не студенты.Просто уровень образования-как у студентов.
Вы со словом "образование" переборщили.мягко сказать.Образование(даже начального уровня) сейчас так нянечек в детсадах кличут,может быть только при наличии РАЗУМА.
 

Akun

матрос
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
24
Карма
10
Возраст
54
Город
Истра
Имя
Михаил
Лодка
Silver Eagle 650
Мотор
Suzuki DF175
zavitay сказал(а):
А у нас все законы студенты пишут! Бредятина какая то. Посмотрел,спасибо! Вот только по поводу спора о снятия с учета так и не разъяснил.
Пожалуйста, конкретизируйте вопрос про снятие с учета!

Немедленно разъясню, а если вопрос, действительно, проблемный сделаю аналогичный ролик.
 

Отто Юльевич

ст. матрос
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
35
Карма
2
Возраст
57
Город
Энгельс Саратовская область
Имя
Юрий
Лодка
Crosswind 175
Мотор
Suzuki DF 150 TL
Конкретизирую:не хочу платить налог.А лодку с мотором или просто мотор в ГИМС с учета снимать отказываются.не обьясняя почему нельзя.Хотя в 2015 снимали без проблем по заявлению.
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
394
Карма
248
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
Потому что снимут с учета только в случае продажи, причем покупатель должен присутствовать.
Берешь друга, составляете ДКП в 4 экземплярах, идете снимаете с учета для продажи, через 15 минут забираете судовой с отметкой о снятии. Все.
 

Akun

матрос
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
24
Карма
10
Возраст
54
Город
Истра
Имя
Михаил
Лодка
Silver Eagle 650
Мотор
Suzuki DF175
Отто Юльевич сказал(а):
Конкретизирую:не хочу платить налог.А лодку с мотором или просто мотор в ГИМС с учета снимать отказываются.не обьясняя почему нельзя.Хотя в 2015 снимали без проблем по заявлению.
Причины мне не понятны. В Новых правилах нет ни слова о порядке снятия с учета!!! Что странно!
Только что, по мотивам Вашего письма, направил запрос в ГИМС на этот счет. Ответят в течении месяца - тут же опубликую их ответ :)

Извините, что не помог, но я только изучаю и применяю законы, но не пишу их :)
 

Akun

матрос
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
24
Карма
10
Возраст
54
Город
Истра
Имя
Михаил
Лодка
Silver Eagle 650
Мотор
Suzuki DF175
VMA сказал(а):
Потому что снимут с учета только в случае продажи, причем покупатель должен присутствовать.
Берешь друга, составляете ДКП в 4 экземплярах, идете снимаете с учета для продажи, через 15 минут забираете судовой с отметкой о снятии. Все.
Это, конечно, выход из ситуации, но хотелось бы не "колхозить" разные схемы, а разобраться по закону.

Эта же проблема может возникнуть при снятии с учета судна для утилизации. Не платить же за несуществующий корабль пожизненно!
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
394
Карма
248
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
ГИМС как будто в прошлом веке существуют, многое отстает от современности.
Авто же сейчас не снимают с учета, вот они и лодки перестали снимать, чтобы люди не уклонялись от уплаты космического налога.
 

Akun

матрос
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
24
Карма
10
Возраст
54
Город
Истра
Имя
Михаил
Лодка
Silver Eagle 650
Мотор
Suzuki DF175
VMA сказал(а):
ГИМС как будто в прошлом веке существуют, многое отстает от современности.
Авто же сейчас не снимают с учета, вот они и лодки перестали снимать, чтобы люди не уклонялись от уплаты космического налога.
Только что нашел в Приказе МЧС № 340 от 24.06.2016 "Об утверждении Правил государственной регистрации..."

17. Исключение судна из Реестра осуществляется органом регистрации, осуществившим государственную регистрацию судна, по заявлению собственника(ов) либо уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Следовательно не имеет права ГИМС отказать.
 
Вверх Снизу