iiyama

капитан-лейтенант
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
431
Карма
137
Возраст
44
Город
Маркс
Лодка
ОКА-4
Мотор
Yama F40
сса сказал(а):

3. С момента регистрации маломерное судно приобретало право плавания под Государственным флагом РФ Маломерное судно должно нести Государственный флаг Российский Федерации. В случае если в силу конструктивных особенностей судна отсутствует возможность несения Государственного флага РФ, то изображение Государственного флага РФ размером не менее 300х200мм наносится на корпус судна непосредственно за идентификационным номером, о чем делается отметка в судовом билете и реестре маломерных судов.
А где такое прописано? Что за пункт "3"?
 

Алекс32

капитан-лейтенант
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
436
Карма
154
Возраст
51
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
в этой же теме пройди по ссылкам и внимательно просмотри...
 

iiyama

капитан-лейтенант
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
431
Карма
137
Возраст
44
Город
Маркс
Лодка
ОКА-4
Мотор
Yama F40
Алекс32 сказал(а):
в этой же теме пройди по ссылкам и внимательно просмотри...
Не, это не пойдет...по тем ссылкам НАписано, а я уточняю где ПРОписано.
 

Алекс32

капитан-лейтенант
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
436
Карма
154
Возраст
51
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
Будет с 01.01.2017 г. согласно приказам МЧС №340 и №339 от 24.06.2016г.
 

iiyama

капитан-лейтенант
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
431
Карма
137
Возраст
44
Город
Маркс
Лодка
ОКА-4
Мотор
Yama F40
Алекс32 сказал(а):
Будет с 01.01.2017 г. согласно приказам МЧС №340 и №339 от 24.06.2016г.
Там пункта "3" с таким содержанием нету...

3. С момента регистрации маломерное судно приобретало право плавания под Государственным флагом РФ Маломерное судно должно нести Государственный флаг Российский Федерации. В случае если в силу конструктивных особенностей судна отсутствует возможность несения Государственного флага РФ, то изображение Государственного флага РФ размером не менее 300х200мм наносится на корпус судна непосредственно за идентификационным номером, о чем делается отметка в судовом билете и реестре маломерных судов.

P.S. Как я понял, это чисто из каких-то разъяснений вроде. Просто подумал, что может пропустил где-то в приказе данную формулировку.
 

Алекс32

капитан-лейтенант
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
436
Карма
154
Возраст
51
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
iiyama сказал(а):
Алекс32 сказал(а):
Будет с 01.01.2017 г. согласно приказам МЧС №340 и №339 от 24.06.2016г.
Там пункта "3" с таким содержанием нету...
реестре маломерных судов. [/i][/size]

P.S. Как я понял, это чисто из каких-то разъяснений вроде. Просто подумал, что может пропустил где-то в приказе данную формулировку.
вообще то ты прав,начало взято из старого приказа МЧС России от 29.06.2005 г. № 500..
вот так звучит в новом прочтении...
Маломерное судно должно нести Государственный флаг Российский Федерации. В случае если в силу конструктивных особенностей судна отсутствует возможность несения Государственного флага РФ, то изображение Государственного флага РФ размером не менее 300х200мм наносится на корпус судна непосредственно за идентификационным номером, о чем делается отметка в судовом билете и реестре маломерных судов.
а это по номерам..
Идентификационный (регистрационный) номер судна наносится одной строкой на обоих бортах, таким образом, чтобы середина знака находилась на расстоянии ¼ длины корпуса судна от форштевня. Высота букв и цифр должна быть не менее 150 мм, ширина – 100мм, толщина линий -15-20мм. Если невозможно выполнить такие требования в силу конструктивных особенностей судна, то размеры и место нанесения номера определяется органом регистрации, о чем делается запись в судовом билете и реестре маломерных судов.
 

iiyama

капитан-лейтенант
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
431
Карма
137
Возраст
44
Город
Маркс
Лодка
ОКА-4
Мотор
Yama F40
Да я про приказы (правила) непосредственно имел ввиду. Я же согласно правил должен флаг наносить или крепить..., а не согласно чьих-то разъяснений. Не прописано в правилах таких формулировок типа:
- "Маломерное судно должно нести Государственный флаг Российский Федерации"
- "В случае если в силу конструктивных особенностей судна отсутствует возможность несения Государственного флага РФ, то изображение Государственного флага РФ размером не менее 300х200мм..."

Всякие помощники разъясняльщики сокращают текст и получается "мининепонятка".
Есть п.10, в 340-ом, там не так написано. Там написано " .... если в силу конструктивных особенностей судна отсутствует возможность несения Государственного флага Российской Федерации на флагштоке, мачте или другом предназначенном для этого предмете рангоута судна, изображение Государственного флага Российской Федерации размером не менее 300 x 200 миллиметров наносится на корпус судна ..."

Не пойму теперь, у судна конструктивно должно быть предусмотрен флагшток, мачта, рангоут, или я тупо могу свой флагшток замутить на лодке?
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 603
Карма
734
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
сса сказал(а):
как можно убедится, никаких упоминаний ни про мачты, ни про флагштоки нету. как нет и требований собственно к размеру флага.
это все понятно. давайте зайдем с другой стороны, существует ли наказание (штраф) за отсутствие флага, хоть на флагштоке, хоть наклеенного на борт, если нет, то ситуация как со знаком "шипы" на авто, знак должен быть но ответственности за его отсутствие не предусмотрено.
 

iiyama

капитан-лейтенант
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
431
Карма
137
Возраст
44
Город
Маркс
Лодка
ОКА-4
Мотор
Yama F40
Ярослав сказал(а):
это все понятно. давайте зайдем с другой стороны, существует ли наказание (штраф) за отсутствие флага, хоть на флагштоке, хоть наклеенного на борт,
Я склоняюсь к ч. 1 статьи 11.8. ...либо не несущим бортовых номеров или обозначений...
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Думаю проще приклеить флаг, чем вступать в дискуссию с каждым инспектором.
Хотя кому что. У меня нет времени на споры с гимс.
 

Алекс32

капитан-лейтенант
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
436
Карма
154
Возраст
51
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
нормальные,адекватные люди(инспектор) все сказали ПРАВИЛЬНО...
смотреть с 11 по ... мин....
Всем 7 футов под килем и не хвоста и не чешуи....
 

Алекс32

капитан-лейтенант
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
436
Карма
154
Возраст
51
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
Ярослав сказал(а):
сса сказал(а):
как можно убедится, никаких упоминаний ни про мачты, ни про флагштоки нету. как нет и требований собственно к размеру флага.
это все понятно. давайте зайдем с другой стороны, существует ли наказание (штраф) за отсутствие флага, хоть на флагштоке, хоть наклеенного на борт, если нет, то ситуация как со знаком "шипы" на авто, знак должен быть но ответственности за его отсутствие не предусмотрено.
ты просто не зарегистрируешь свой КРЕЙСЕР....и нет ни какого наказания( если на борт.)...,а если на флагшток или еще куда,то выпишут штраф как не выполнениние правил регистрации...
 

iiyama

капитан-лейтенант
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
431
Карма
137
Возраст
44
Город
Маркс
Лодка
ОКА-4
Мотор
Yama F40
Alex_1953 сказал(а):
https://youtu.be/TEysPrF-X0Q Пояснения ГИМС.
Вроде вменяемый..., но что такое он рассказывает с 19-ой по 22-ю минуту?
 

ИванIII

гл. старшина
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
118
Карма
19
Возраст
62
Город
Подольск
Имя
Иван
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23, Яамаха 30
Привет! А номера оставляем? Только флажки нарисовать ? Там вроде номера поменяли?
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 603
Карма
734
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Алекс32 сказал(а):
ты просто не зарегистрируешь свой КРЕЙСЕР....и нет ни какого наказания( если на борт.)...,а если на флагшток или еще куда,то выпишут штраф как не выполнениние правил регистрации...
крейсер зарегистрирован, флагштоки и прочие элементы отсутствуют как класс, отметок в судовом что флаг (или его изображение) размещен по иному НЕТ, что дальше? Ладно, суть не в этом, просто надоело ежегодное изменение всего и вся, сначала ракеты и фальшфееры, потом концы Александрова, теперь это..., а порядка на воде как не было так и нет! И последнее, покажите мне этого муд@ка который придумал такой судовой билет :crazy:
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Звонил в ГИМС. Хотел Кайман-330 с учета снять (мотор 9,8). Так сказали, что теперь нельзя просто снять по причине как неподлежащую регистрации. Надо было типа в прошлом году все делать.
Есть 3 пути:
договор купли продажи,
акт утилизации,
решение суда, обязывающее снять с учета как не подлежащую регистрации.

В общем, "прощелкал клювом" время. :D
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Лыжник сказал(а):
Звонил в ГИМС. Хотел Кайман-330 с учета снять (мотор 9,8). Так сказали, что теперь нельзя просто снять по причине как неподлежащую регистрации. Надо было типа в прошлом году все делать.
Есть 3 пути:
договор купли продажи,
акт утилизации,
решение суда, обязывающее снять с учета как не подлежащую регистрации.

В общем, "прощелкал клювом" время. :D
просто возьми и напиши дкп с женой. и снимай спокойно с учета
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
сса сказал(а):
просто возьми и напиши дкп с женой. и снимай спокойно с учета
как сказал ГИМСюк когда я в 2016 снимал с учета один мотор, по факту ДКП автоматом передаются данные на нового владельца в налоговую.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Raider сказал(а):
как сказал ГИМСюк когда я в 2016 снимал с учета один мотор, по факту ДКП автоматом передаются данные на нового владельца в налоговую.
На надуваху, не подлежащую регистрации?
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Лыжник сказал(а):
Raider сказал(а):
как сказал ГИМСюк когда я в 2016 снимал с учета один мотор, по факту ДКП автоматом передаются данные на нового владельца в налоговую.
На надуваху, не подлежащую регистрации?
речь шла о зарегистрированных катерах и прочих.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 512
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Raider сказал(а):
сса сказал(а):
просто возьми и напиши дкп с женой. и снимай спокойно с учета
как сказал ГИМСюк когда я в 2016 снимал с учета один мотор, по факту ДКП автоматом передаются данные на нового владельца в налоговую.
И что? Объект налогообложения судно,а не двигатель.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Raider сказал(а):
сса сказал(а):
просто возьми и напиши дкп с женой. и снимай спокойно с учета
как сказал ГИМСюк когда я в 2016 снимал с учета один мотор, по факту ДКП автоматом передаются данные на нового владельца в налоговую.
это у него фантазия буйная. налогом облагается транспортные средства зарегестрированные в установленном порядке. как только новый владелец поставит лодку на учет, только тогда появится обязаность платить налог. а всякие дкп и прочее для налоговой не существуют
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
И что? Объект налогообложения судно,а не двигатель.[/quote]
:unknown: Если мотор зарегистрирован то и на мотор налог приходит с лошадиной силы рассчитанный!
 
Вверх Снизу