gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
всем привет подскажите позжалуйста как на данном корпусе должен быть выставлен мотор , я поставил ниже киля на 25 мм , как думаете будет нормально или нужно подымать
 

Вложения

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
Вот немного фото что у меня получилось
по ремонту могу сказать , немного поигрался , был снят весь старый гелькоут до пластика и ниже ватер линии нанесен новый , по верхней части , то она просто была перематована и покрашена обычной белой емалью
 

Вложения

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
всем добрый вечер , подскажите может кто знает как лечить дельфин на данной лодке , сегодня делал пробные выезды на глиссер выходит хорошо , быстро , но как только достигает киллометров 40 начинает дельфинировать , мотор выставлен с днищем в одной плоскости , может есть смысл чуть поднутрить , что скажите уважаемые
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Саш, а может попробовать что нить пореместить в "нос" для пробы?... ну там доп. канистры или ещё чего тяжеленькое :)
 

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
да пробывал становится чуть лучше но всеравно есть некая склонность к прыжкам при максимальной скорости , бывает что ходиш 1 , боюсь что вообще буду прыгать как кенгуру , завтра попробую всетаки поднутрить на 1 дырку , потом отпишусь что получилось
может стоить мотор чуть выше поднять , что бы кватационная плита стала в ровень с днищем
, как думаете поможет или нет смысла играться высотой
 

rad

матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
8
Карма
0
Лодка
Гамма
Мотор
Т 40с
даже как то странно. у меня мот на третей дырке плюс аккум и бак в корме и дельфина нет, на четвертой дырке да дельфин сильный но и то уплывающий около 60 км.ч. попробуй выкинуть сиденья.
 

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
rad сказал(а):
даже как то странно. у меня мот на третей дырке плюс аккум и бак в корме и дельфина нет, на четвертой дырке да дельфин сильный но и то уплывающий около 60 км.ч. попробуй выкинуть сиденья.
а мотор на сколько поднят относительно киля , может у меня низко висит , я поставил 2,5 см
 

rad

матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
8
Карма
0
Лодка
Гамма
Мотор
Т 40с
изначально акп в ровень с днищем и постепенно поднимал рейками под струбцины, но у меня винт сталь
 

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
добрый день ,был сегодня на причале , поднутрил мотор , дельфин пропал , правда стала лодка чуть медленне идти и сходить с курса , ее родимую все время в право тянет от курса , приходится подруливать
на следующих выходных попробую поднять мотор в ровень с днищем и откину мотор на 2 дырку , а то как по мне то лодка чуть стала рыть носом
сейчас корость максимальная получилась 45 км,ч по джпс с телефона мотор вихрь в лодке 2 человека я 90 и жена 60 + канистра 20 бенза, якоря , акб и бак на 20 л , винт 300
 

rad

матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
8
Карма
0
Лодка
Гамма
Мотор
Т 40с
а нет ли у тебя прогиба днища у транца?
 

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
rad сказал(а):
а нет ли у тебя прогиба днища у транца?
да нету вроде днище идеальное зимой делал снимал полностью старый гель , подшпаклевывал неровности заводского производства , после чего нанес новый гелькоут , правда не выводил глянец оставил с легкой шегренью (гель ложил очень жидкий ,что бы хорошо растекался )
 

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
был сегодня на причале, мотор поднял в ровень с днищем, прокатился , дельфин пропал , правда в полную тапку винт начинает перекручивать и прохватывает воздух , думаю опущу мм 5 -10 и будет ок
 

Pitpit

пассажир
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
2
Карма
0
Город
Спб
Имя
В
Лодка
Гамма
Мотор
Ямаха
Добрый день. Ищу паспорт на лодку гамма, подскажите у кого нибудь есть?
 
Вверх Снизу