Пират

мичман
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
161
Карма
7
Имя
Саня
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихри...
Привет всем! сразу прошу прощения кому ранее насолил, тут форум добрый, понял это не сразу. Простите меня :roll:
С первым днём зимы :pozdrav Я очень люблю зиму, а вернее охоту ,рыбалку, лыжи, новый год, рождество и многое другое, зимой много интересного и скучать не приходится :yes:
Сам я живу в квартире. Есть дом, но с холодным гаражем, пока не планирую утеплять и делать в нём ремонт, есть куча других дел. Хотелось бы увидеть и услышать какие рабочие места у форумчан, а именно сейчас с моторной техникой в гараже холодно возиться, руки мерзнут :koster:, а очень хочется, ну не летом-же этим заниматься, поэтому ищу простые решения, чтобы пару часов на рабочем месте было тепло и быстро нагревался воздух, освещение какое лучше сделать, сейчас много разных ламп продают, обычные лампы глаза слепят, люминисцентные не такие яркие, верстаки как ваши выглядят, без каких эл. инструментов у вас не обходится кап. ремонт двигателей, интересует рабочие места оборудованные под ремонт ПЛМ, думаю у всех есть свои фишки.
Всем спасибо!
 

дмитрий22

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
1 472
Карма
160
Город
Украина,Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
"Крым"; "Кайман-305";"Пелла Фиорд 430"
Мотор
Джонсон 15 4-т, Ветерок-12, Вихри
 

Вложения

  • 78,2 КБ Просмотры: 1 499
  • 60,6 КБ Просмотры: 1 497

Пират

мичман
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
161
Карма
7
Имя
Саня
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихри...
Дмитрий как помогает компьютер в починке плм? или это для развлечения?
 

UAZlen

старшина 2ст.
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
79
Карма
2
Город
Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
казанка,амур-в
Мотор
ветерок-12,нептун-23,вихрь-25, HDX T15
но место достойное уважения! А светлые стены не пачкаются? мастерская всёже
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
UAZlen сказал(а):
но место достойное уважения! А светлые стены не пачкаются? мастерская всёже
Согласен. А в какой комнате ремонтируешь или перебираешь редуктор, двигатель. там же грязь, масло. Или разбираешь не в помещении? Я все делаю в лодочном гараже. Он же и мастерская. Там у меня все условия, но только не в морозные дни, так как от электрообогрева сразу на металле выпадет роса-конденсат. А в 2-х комнатной квартире много не сделаешь.
 

дмитрий22

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
1 472
Карма
160
Город
Украина,Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
"Крым"; "Кайман-305";"Пелла Фиорд 430"
Мотор
Джонсон 15 4-т, Ветерок-12, Вихри
Для ремонта "железок" есть другое, неотапливаемое , помещение.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:D Тут работаем;Так отдыхаем! :pardon: Специально фоток не делал,что нарыл. Инструмент обычный дрель, шуруповёрт,болгарка,сварка,компрессор ,мощная вытяжка,ключи разные и прочее всякое,но ОЧЕНЬ НУЖНОЕ БАРОХЛО! :D Ну вот ещё одно нашол! ]Гараж большой 62 кв м .Строил на две машины так что катерам места хватает,а вот машинам теперь нет! ;)
 

Вложения

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
почти идеал!!!! :good:
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
докер сказал(а):
:D Тут работаем;Так отдыхаем! :pardon: Специально фоток не делал,что нарыл. Инструмент обычный дрель, шуруповёрт,болгарка,сварка,компрессор ,мощная вытяжка,ключи разные и прочее всякое,но ОЧЕНЬ НУЖНОЕ БАРОХЛО! :D Ну вот ещё одно нашол! ]Гараж большой 62 кв м .Строил на две машины так что катерам места хватает,а вот машинам теперь нет! ;)
Володь привет, а чем отапливаешь???? тож построили с отцои 9на 18 и 4.20 высота........ повесили котел , сейчас думаю сколько и каких батарей ставить :? :? :?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Котёл в бане(пристроена )газовый Дон-16 (проглот ужасный) буду менять на современный и батареи чугунные по периметру(какие то двух-контурные) из расчёта одна секция два квадратных метра. Потолок3.85м стены в полтора кирпича,второй этаж жилой(там сын с невесткой живут,к лету ждут первенца!).Топится всё одним котлом примерно 150 кв м .Ворота 2 на 3 м утеплённые пенопластом и ширмами из армейского брезента. Зимой тепло,работаем в рубашках. Мы с женой в своём доме на одном участке.Как то так.Высота нужна была для авто-подъёмников ,теперь столько не надо буду фальш потолок ставить и опускать до трёх метров.Заодно и шумоизоляцию делать,чтоб малышу не мешать!
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
докер сказал(а):
Котёл в бане(пристроена )газовый Дон-16 (проглот ужасный) буду менять на современный и батареи чугунные по периметру(какие то двух-контурные) из расчёта одна секция два квадратных метра. Потолок3.85м стены в полтора кирпича,второй этаж жилой(там сын с невесткой живут,к лету ждут первенца!).Топится всё одним котлом примерно 150 кв м .Ворота 2 на 3 м утеплённые пенопластом и ширмами из армейского брезента. Зимой тепло,работаем в рубашках. Мы с женой в своём доме на одном участке.Как то так.Высота нужна была для авто-подъёмников ,теперь столько не надо буду фальш потолок ставить и опускать до трёх метров.Заодно и шумоизоляцию делать,чтоб малышу не мешать!
а у меня подъёмник стоит! стены из блоков ...каких не знаю.... но не пено блоков ......сфоткаю....
ворота 4на 3.5 ( чтоб камаз заходил....)пока распашные ( в планах шторка) пол бетон!!!!! от него еще колотун! котел mora turbo....... батареи хочется алюминиевые........ пока не тяну...... поэтому ищу варианты! просто в доме в комнате есть чугунные батареи...... по сравнению с алюминиевыми небо и земля!
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Дети , цветы жизни!!!! :pozdrav
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Когда строил других батарей не было.Были те какие смог достать.Да у алюминевых кпд лучше, но и остывают они быстро.Гаражу 22 года ,кроме котла менять ничего не планирую ну разве что окна стклопластик ,а так и всё хорошо.
 

lexa

матрос
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
11
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
скоро будет
Мотор
москва 10.5 вихор 25М
Круто :good: :good: :good: 5+
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 496
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Стол многофункциональный, в девичестве письменный, он же верстак, радиомонтажный, мотостенд))
 

Вложения

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 496
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Не прокручивается, цепляет за выхлопной патрубок)) Был одет только для цельности образа во время съёмки))
 
Вверх Снизу