Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Станислав сказал(а):
В споре может родится истина, а что может родится если просто и неадекватно пытаться доказать свою крутость?????
Родиться глупость..... :)
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Вот вот большинство,только и интерисует не дело а его крутость.Ну и как правило в итоге очередная глупость.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Считаю, что любая выходка в виде хамства, оскорбления, унижения другого форумчанина, должна отражаться на репутации (карме) пользователя форума. Это немного укрощает пыл некоторых. Хотя бы на время. Некоторые старожилы (и не только) пренебрегают вежливостью или просто не знают, что это такое вообще. Я не знаю случая, чтобы кто-нибудь извинился перед другим.
 

vasilich

гл. старшина
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
106
Карма
4
Имя
vasilich
Лодка
Нептун-1, Прогресс-2
Мотор
Москва-30Э, Нептун-23, Вихрь -30ЭР
Александр Marx (ТС), золотые Ваши слова и с ними нельзя не согласиться. Безмерные амбиции никогда ни к чему хорошему не приводят - это азбучная истина. Нужен конструктивный диалог, взаимное уважение и готовность спокойно выслушать мнение другого. Уровень знаний и умений у нас у всех разный и это, конечно же, надо учитывать, но спокойно, без обид и каких-либо обличений. На мой взгляд, "Моторка" тем и хороша, что большинство её участников прекрасно понимает важность этого момента и стараются помочь друг другу в чём-то разобраться, делятся своим опытом и новыми разработками. Такая атмосфера способствует творчеству и её можно только приветствовать.
 

vasilich

гл. старшина
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
106
Карма
4
Имя
vasilich
Лодка
Нептун-1, Прогресс-2
Мотор
Москва-30Э, Нептун-23, Вихрь -30ЭР
реф-мех, совершенно верно, любое хамство, оскорбление и унижение другого форумчанина надо сделать нетерпимым. Это действительно важно. Культуру адекватного общения на форумах "Моторки" необходимо выдерживать и всячески способствовать её развитию. Пагубные последствия нарушения этики отношений слишком серьёзны и хорошо известны, чтобы их игнорировать.
 

vasilich

гл. старшина
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
106
Карма
4
Имя
vasilich
Лодка
Нептун-1, Прогресс-2
Мотор
Москва-30Э, Нептун-23, Вихрь -30ЭР
Калашников, с большим интересом и уважением ознакомился с Вашими доработками Нептуна (Н-23 => Н-25, да ещё и с водомётной насадкой). Отлично. И очень удивился Вашей точке зрения на Вихрь! В этой связи, пример из совершенно другой области. Много лет назад (времена СССР), Киев, ВЦ АН УССР, ЭЦВМ "Киев" (ещё на лампах). Огромный зал со шкафами, набитыми электроникой. Ниже - не меньшее пространство с блоками питания, стабилизации и прочими обслуживающими агрегатами (просто мастодонт). Круглосуточный режим работы. Половина - в режиме счёта, половина - ремонт. Далее, Новосибирск, ВЦ СО АН СССР (и там и там пришлось поработать). Полупроводниковая элементная база ЭВМ. Время программной работы уже, примерно, 3/4 суток. Как в том, так и в другом случае инженерный состав положил много сил не только на ремонт, но и на совершенствование этих систем. В результате - решено огромное количество серьёзных научных и прикладных задач. А многое, что наработали инженеры, позволило продвинуться дальше в этой технике (и не только в нашей стране). Так и с Вихрём. Ну, никак нельзя объявлять Вихрь никчёмным мотором. Посмотрите, как он работает, например, у IGNAT'а, как работает на Вихре МПСЗ Daryinalexej, как запускаются и работают эти движки у сибиряков. Каланчин совершенно прав в своих суждениях. И таких примеров не счесть. Нет плохих ПЛМ, а есть, мягко говоря, не совсем объективные пользователи. А на ребят, Виталий, не обижайтесь, они защищают свой Вихрь, который служит им верой и правдой долгие годы и ещё послужит. Творческий процесс совершенствования любого мотора нельзя остановить, это можно только приветствовать.
А Ваши фото, Виталий, и видеофайл действительно душевные. Спасибо.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Зря, из за ничего.Но с хамством бороться надо.Очень не хочется чтобы толковые люди так же как с мотолодки разбегались.Сейчас их сдесь много,но ведь и мотолодка не сразу стала такой,как теперь.Как правило хамят те кто из себя ни чего не представляет а понимающий и здравый просто уходит в сторону.Вот администрации и надо задуматься кто им нужен на форуме?
Дима ну не кипи ты на дедушку он старой закалки и поверь ему уже амбиций не надо и всё таки возраст надо уважать.Давйте протянем друг другу руки а иначе болтунам легче будет нас победть если они внесут раздор в наши ряды.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
vasilich.Вы адекватный и интересный собеседник,но надо в другой теме.Ни на один мой вопрос ни кто не ответил грамотно и конструктивно.И всё что вы называете работой,работает не долго то есть 40-50 минут а если 10-12 часов без перекуру мотор даже золотой вихрь разлетается у нас против тесения реки 12-13 км в час.Я целую книгу могу написать про вихрь но не кто не слышет.А те кто это знают мне говорят ну зачем мне это надо.А я и поясняю,зачем вводить в заблуждение начинающих.Очень уважаю ИГНАТА и он не один,но говорил и буду говорить то в чём убеждён и всегда обосную,могу быть и не правым но пусть обнуют в чём имено я не прав.А в темах вихря какие вы видели обоснования, я их там не встречал.Термостат поставил с ним лучше.Коленвал отбалансировал и всех иномарок 30 обгоняю.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Очень часто кто-то выскажет на форуме свое мнение или предложет какое-то новшество, а некоторые пользователи начинают обсуждать автора. Вместо того, чтобы просто написать свое предложение по обсуждаемой теме. Считаю, что малейший переход на личности, должен мгновенно убираться модераторами. С сообщением в личку. А если кто-то унизит или зло пошутит (а шутка унижающая достоинство человека, является оскорблением) в адрес пользователя, нужно сразу понижать репутацию. И это может сделать не только оскорбленный.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Михаил так ты же сам повышаешь репутацию и понижаешь,у каждого пользователя доступ к репутации есть.Ну а врунов мы с тобой ни куда не денем их больше.Самое главное их знать в литцо.Модераторы молодцы сразу вытирают личностное.Мы сдесь многие с мотолодки и знаем какое твориться там.Вот почему мы и сдесь и нам нравится,что есть специалисты и им рот не затыкает толпа торгашей.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Братцы, все верно глаголите :) Еще бы, грамотность подтянуть. Так приятно читать грамотные посты, и так противно бывает увидеть даже названия некоторых тем, практически, матом. А ведь тут общественное место, читают молодежь, и дамы в т.ч.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Борис, ну есть пробелы! Если бы, я был супер грамотным. то на форуме союза писателей сидел бы! Ну, и матершина иногда прокакивает. Ну, иногда бывает. Так что извиняйте! :pardon:
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Борис. С культурой во всей стране проблема. Многие поколения уже не перевоспитать, и остаётся только выживать. Я за культуру, но нас меньше.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Калашников сказал(а):
Борис. С культурой во всей стране проблема. Многие поколения уже не перевоспитать, и остаётся только выживать. Я за культуру, но нас меньше.
Страна - это мы с вами. Значит, и проблема в нас. Поколения воспитываются тоже нами. Поэтому, и виновыты мы. И отвечать надо нам за свои слова и дела.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Боря+1000 лично сам начинаю всегда в себе искать .Но то что факты нашей страны не очень впечатляют,что с тово что я в этом виноват,уже поздно.Вот и борюсь с врунами по мере сил но саратников мало.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Когда бываете на форуме, делайте вид, будто бы Вы интеллигентные люди! :lol: :D
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
получается?
 

Slawa

ст. мичман
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
197
Карма
4
Возраст
41
Город
Оса, Пермский край
Имя
Слава
Лодка
прогресс 4
Мотор
Меркури 45
Задушевно, господа. Еслиб все это в реальность!?!?
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
Это точно. На деле все просто паразиты информационные, потребители, информационных бойцов нет. Из выше отписавшихся один Калашников- бьется до последнего, спуску не дает. И получается в итоге у него донести правду.
Не хотите конфликтов- научитсь видеть разницу между ним и спором. Научитесь создавать обстановку для корректного спора.
Хотите интересного форума- выражайте свое отношение к теме и к позициям спорящих. Но если у спорящего нет аргументов осталась только позиция, то кто то ему должен сказать, что его позиция всем понятна и насколько она интересна
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
"Я слышала о Вас столько гадостей, что сразу поняла ..... вы замечательный человек!" (Ф. Раневская )
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Да не всегда получается так как хочется. Недавний пример, на форуме выложено "рукоделие",по другому не назвать, попытался указать на недостатки сей приблуды. Был обвинён в неоправданной критике. Через пару дней еще одно "произведение" этого же автора. Пара восторженных отзывов. Исполнение неплохое, даже покрашено неплохо. Но сама конструкция настолько не совершенна технологически, неоправданно усилена, перетяжелена да и вообще тот еще " дизайнерский изыск". Критиковать снова? И получить в ответ обвинения в критиканстве? Оно мне надо? Доказать свою правоту невозможно, ведь автора похвалили, и он искренне считает себя великим мастером. Как то неохота услыхать, вот сам сделай такое, а потом критикуй! Но, честное слово, не собираюсь ни доказывать, ни тем более тратить свое время, материал на изготовление абсолютно лично для меня бесполезной вещи. Как такую ситуацию разрулить, а?
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Игорь Кронштадт сказал(а):
Да не всегда получается так как хочется. Недавний пример, на форуме выложено "рукоделие",по другому не назвать, попытался указать на недостатки сей приблуды. Был обвинён в неоправданной критике. Через пару дней еще одно "произведение" этого же автора. Пара восторженных отзывов. Исполнение неплохое, даже покрашено неплохо. Но сама конструкция настолько не совершенна технологически, неоправданно усилена, перетяжелена да и вообще тот еще " дизайнерский изыск". Критиковать снова? И получить в ответ обвинения в критиканстве? Оно мне надо? Доказать свою правоту невозможно, ведь автора похвалили, и он искренне считает себя великим мастером. Как то неохота услыхать, вот сам сделай такое, а потом критикуй! Но, честное слово, не собираюсь ни доказывать, ни тем более тратить свое время, материал на изготовление абсолютно лично для меня бесполезной вещи. Как такую ситуацию разрулить, а?
Во-первых, очень хорошо, что человек что-то делает (иногда, даже просто пытается сделать).
Во-вторых, не у всех есть возможность (у всех разное образование, образ мышления, способности, в т.ч. и финансовые) сделать шедевр, устраивающий всех.
В третьих, ВСЕХ, просто нереально удовлетворить. Одному изделие кажется тяжелым, второму не той формы, третьему, не того цвета и т.д.
В четвертых, если это творчество не представляет интереса для кого-то из нас, лучше не писать о нем отрицательный отзыв. Т.к. не все способны воспринимать критику.
В пятых, если есть желание высказать негативное мнение, то делать это надо тактично, вежливо, стараясь не обидеть автора. Например: "Сделано очень хорошо, но я бы сделал немного по другому..."
В шестых, лучше пусть любой из нас считает себя мастером, чем болваном. Так всем приятней :)
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Ну так я теже вопросы и поднял в своём посте, что и Вы, ну может не столь прямолинейно. Но, извините, считать себя мастером и делать безобразные вещи - как-то невяжется! Я согласен, все разные, по образованию, творческому мышлению, конструкторской "жилке", да и наконец просто в "чувстве прекрасного" Но, извините, назвать гуно конфетой, хоть и в красивой обёртке, мне не хочется. Как бы мой оппонент не хотел этого. Выше я привел пример, не захотел собеседник принять критику, пусть так и будет. Мне лично критика на пользу идет. И после обоснованного обсуждения, я не буду тиражировать "монстров".
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Игорь Кронштадт сказал(а):
Мне лично критика на пользу идет.
Мне тоже. Так что можем критиковать друг друга от души! :)
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Хорошо. Пока не пресекались на форуме, не нашлось общих тем. У меня Прог и Томос, у тебя Каза и Мерк, вроде.
 
Вверх Снизу